"Учитывая ухудшающуюся гуманитарную ситуацию, любые односторонние шаги могут обострить и без того опасную ситуацию на востоке Украины", - отмечается в заявлении, распространенном представителем Пан Ги Муна, передаетЦензор.НЕТ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США совместно с партнерами в Совбезе ООН будут готовить ответ на вторжение "гумконвоя" РФ
"Генсек с большой обеспокоенностью следит за сообщениями о том, что конвой из РФ пересек границу с Украиной без разрешения украинских властей", - отмечается в заявлении.
В сообщении подчеркивается, что "Пан Ги Мун вновь призывает все стороны, прежде всего Украину и Российскую Федерацию, продолжать работать вместе при взаимодействии с международным сообществом, чтобы гарантировать доставку гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие районы".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ООН просит 33 миллиона долларов на помощь Донбассу
В сообщении отмечается, что "все стороны должны проявить максимальную сдержанность и избегать эскалации ситуации на востоке Украины"
Комментарии