Вы одобряете приказ Кремля двигаться на Луганск?
Сегодня в 18:33.
Итоги небольшого опроса:
- поддерживаю и одобряю (393 голоса)
- нет, это агрессия России против Украины (98 голосов)
- главное - помочь людям, все интриги потом (24 голоса)
- эта помощь очень мизерна для Новороссии (17 голосов)
- другое, свое мнение выскажу в комментарии (8 голосов)
В обед началось долгожданное движение российской гуманитарной помощи через границу на Луганск. Оно «самовольное», потому что и после недельного саботажа официальный Киев не дал «зеленый».
МИД объяснил: терпение России кончилось, беспределу, которую творит украинская сторона, нет никаких оправданий. Очевидно, что пан Порошенко хотел побыстрее стереть с лица земли Луганск и Донецк, так что и гуманитарная помощь там никому бы не понадобилась.
Он явно тянул время до празднования «Дня независимости» 24 августа, на котором хотел выглядеть триумфатором. Появлялись у него и весомые козыри на возможной встрече с В.Путиным 26-го. Остановленный на границе конвой из 280 грузовиков мог стать предметом хорошего политического торга. Не вышло. Да и целесообразность такой встречи совсем отпала.
Пресс-секретарь Д.Песков сказал, что президент В.Путин проинформирован о начале в движения автоколонны с гумпомощью на Луганск. Хотя все понимают: никто в России, кроме главы государства, отдать такой приказ не мог.
Мировые СМИ в отпаде, «Эхо Москвы» злобно брызжет слюной.
Комментарии
Ранее МИД России предупредил, что колонна с российской гуманитарной помощью начинает 22 августа движение в сторону Луганска, где разразилась гуманитарная катастрофа.
"Выдвижение все новых искусственных требований и предлогов уже стало издевательским. Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать, — говорится в заявлении на сайте МИД России. — Предостерегаем от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК. Ответственность за возможные последствия провокаций против гуманитарного конвоя целиком и полностью ляжет на тех, кто готов и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам, грубо попирая нормы и принципы международного гуманитарного права".
Как я рад, что нашим уже все осточертело и они на пролом пошли!
а так все хорошо, все здорово.
таки и хочет абамка войнушку в европе раздуть, всеми средствами.
Но последние его решения одобряю .....
Если он отдал такой приказ - молодец!
Мужики водилы - тоже молодцы!!!!