У власти в Европе - идиоты?
Америка давит на Европу, чтобы она вводила более серьёзные санкции против России. Россия начала огрызаться и запретила ввоз продовольствия из ЕС и других стран, поддержавших Америку. США от этих мер ни жарко ни холодно, а вот Европе плохо. Неужели Европа захочет и дальше нести на себе всю тяжесть борьбы двух империй?
Анатолий Гладилин, писатель:
— Французы, усмехаясь, пока говорят: «Нам-то ещё что, а вот что немцы потеряют!..» Но я слушал выступление руководителя Крестьянской федерации Франции. Он говорит, что надо срочно договариваться с Россией, хочет увидеться с русским послом, с президентом Франции. И для поляков российские санкции - это очень серьёзный удар.
Вся проблема Европы в том, что к власти там пришли идиоты. Например, Меркель - да, она что-то понимает в экономике, но это всё равно уровень хорошей домохозяйки. И таких в Европе много. Европа сегодня - это огромная организация чиновников, которая заинтересована в том, чтобы Евросоюз в его нынешнем виде просуществовал как можно дольше, с этими толпами депутатов, комиссаров, заседающих в Брюсселе, Страсбурге.
Они получают невероятные зарплаты, при этом ответственности не несут ни на грош. Хорошо бы их всех разогнать, но разогнать их невозможно: сами они очень не хотят разгоняться, а революционных сил в Европе нет. И должен случиться действительно серьёзный кризис, чтобы они появились.
Ещё советская пропаганда говорила, что Европа прогибается под США.
Советские идеологи оказались правы - Европа действительно вынуждена прогибаться под США. Смотрите: практически ни у одной европейской страны нет своей армии - они экономят на ней. Американцы их защищают - и хорошо. А они будут тратить сэкономленные на собственной безопасности средства на разные глупости.
Хотя если ущерб от ответных санкций России будет существенный, если в Европе произойдёт огромный скачок безработицы, тогда европейцы Обаме объяснят, что дальше делать всё по его указке невозможно. Но пока Европа продолжает прогибаться всё ниже.
Комментарии
Были бы не идиоты, уже бы шли переговоры по евразийскому союзу от Лиссабона до Владивостока. )))))))))))))))))))))))))))
Какая вторая империя? , не ясно.
раз европейцы " все идиоты", то значит мы (умные само собой) уже практически победили.
Действительно, страны Северной Америки, Западная Европа, Австралия и Япония иногда ведут торговые и валютные войны, жестко конкурируют на рынках и не против отжать друг у друга лакомые куски мирового пирога. Но перед лицом внешней угрозы они быстро объединяются и выступают единым фронтом. Поэтому их и называют одним словом: " Запад".
Европа вовсе не прогибается под США, потому что они - части одного экономического и политического организма. А по отношению к России они ведут себя, скорее, как злой и добрый полицейский:.
"ты роняй, а я подхвачу".
Не нужно самообмана : Европа ( и Запад в целом) - очень опасный, умный, богатый и расчетливый соперник.