Израиль призывает США к сдержанности.

 

140814050652_protest_usa_2_624x351_ap Правительство Израиля выражает беспокойство в связи с чрезмерным применением силы в городе Фергюсон (пригород Сент-Луиса в штате Миссури).
 
- Мы призываем власти США применять пропорциональную силу против мирных погромщиков, - завил министр иностранных дел Авигдор Либерман.
 
- Израиль с озабоченностью следит за ситуацией и призывает Белый дом немедленно прекратить насилие и вступить с демонстрантами в переговоры, - сказал Беньямин Нетаньягу.
 
Напомним, что большие силы полиции и национальной гвардии жестоко расправляются с манифестантами, протестующими против оккупации и насилия белых полицейских.
 
Израильские правозащитники требуют временного перемирия, снятия охраны с магазинов, ухода с улиц полиции и Нацгвардии.
 
Мы ждем, что наши просьбы будут немедленно выполнены.
 
 
Как жаль, что этот фейк я придумал, а не Нетаньягу.))