Ещё раз о МАНКУРТАХ
Много раз я писал, что генетически национальности "украинец" не существует. Есть только ментальная (воспитанная - если по говорить по русски) нация "украинец". То есть это попросту говоря МАНКУРТЫ. Помните у Чингиза Айтматова?
Манку́рт, согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день») — это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.
В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве. Слово «манкурт» стало нарицательным, что используется в публицистике.
В русском языке появился неологизм «манкуртизм».
Так вот "УКРАИНЦЫ" это МАНКУРТЫ, которых оторвали от своих корней и сделали рабами "цивилизованного" Запада. Явлению этому не более 90 лет, но эта зараза крепко засела в головах русских проживающих на территории Украины превратив их в бездушных и безжалостных ЗОМБИ. Именно они отличались наибольшей жестокостью в карательных операциях фашистов на территории Украины и Белоруссии в годы войны. Во что написал мне в комментариях к статье Путин готов применить против Укропии ещё более страшное оружие! один из читателей моего блога:

Друзья! Не отрывайтесь от своих корней иначе мы все станем МАНКУРТАМИ и нами можно будет легко управлять, как стадом глупых тупых баранов. А так называемым "украинцам" хочу напомнить про ваших якобы щирых украинцев. Читайте и думайте.

И ещё раз напоминаю.

Комментарии
Кстати напомню, что такой нации как РУССКИЙ действительно не существует!!! понятие "русский" это всего лишь обозначение ПОДДАНСТВА а не название народа!!!!!! в действительности эта смесь угро-фино - татаро и прочее называлась то Московиты, то великороссы..Но никогда в истории , до 1917 года они не назывались РУССКИЕ!!!
Ежели кто считает обратное, то предъявите мне перепись населения Императорской России где было бы указание о наличии такого народа....Там даже русского языка нет.! есть ТРИ наречия которые считали языком Империи -белорусский, малороссийский и великорусский ...вот они и считались РУССКИМ, т.е. языком ГОСУДАРСТВА РОССИЯ!!!!
Не надо путать понятия "племени, рода" и гентической национальности.
Обращаю внимание малограмотных, что это наречие именно русского языка, а отнюдь не украинского.
Но вы в чем-то правы , потому что Русью тогда называли только маленькую часть страны – территорию нынешних Киевской, Черниговской и Переяславской областей Украины. Остальные территории тогда еще не воспринимались как Русь. Так, в новгородской берестяной грамоте один новгородец пишет другому ( в XII веке): «Я ходил в Русь». Значит, он совершил путешествие из Новгорода либо в Киев, либо в Чернигов, либо в Переяславль. В Новгородской летописи XIII века сказано, что новгородский епископ ходил в Русь, вернулся через год. Новгородцы, как и Смоляне, Суздальцы, Владимирцы, начинают называть себя русскими не раньше конца XIV века. И основополагающая роль в этом принадлежит двум человекам преп.Сергию Радонежскому и св.вел. князю Дмитрию Донскому.
http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php
Первая всеобщая перепись населения Российской Империи 1897 г.
Распределение населения по родному языку, губерниям и областям
Не надо так уж тупо повторять придумки немца Миллера по указанию немки Екатерины...
«В ознаменование нашего раздора». Как создавался украинский язык. http://kinoshock.org/index.php/stati-statishchi/lokhm-tyjjj/4348-kak-sozdavalsya-ukrainskij-yazyk.html
А́встро-Ве́нгрия (Австро-Венгерская империя, нем. Österreich-Ungarn, официально с 14 ноября 1868 — нем. Die im Reichsrat vertretenen Königreiche und Länder und die Länder der heiligen ungarischen Stephanskrone (Королевства и земли, представленные в Рейхсрате, а также земли венгерской короны Святого Стефана), неофициальное полное название — нем. Österreichisch-Ungarische Monarchie (Австро-Венгерская монархия), венг. Osztrák-Magyar Monarchia, чеш. Rakousko-Uhersko) — двуединая монархия (K. und k.) и многонациональное государство в Центральной Европе, существовавшее в 1867—1918 годах.
Иначе чем пояснить что к примеру пересопничкое евангелие, то, на котором присягают наши президенты, созданное в 15 веке, написано на украинском языке? а чем пояснить что еще ДО Пушкина издавались поэмы и ставились спектакли на украинском языке, и они по сей день в неизменном видет есть в наших учебниках по украинской литературе? Обьясните появление вот этого. Посмотрите на дату публикации! Создатель русской литературы Пушкин в это время сиську сосет мамкину.говорить учится. Кстати на французском а не русском.
ru.wikipedia.org›Генеральная карта Украины
«Генеральная карта Украины» (лат. Delineatio generalis Camporum Desertorum vulgo Ukraina) — одна из самых ранних и самых достоверных исторических карт части Восточной Европы, на которой располагается современная Украина.
Котляревский, Иван Петрович — Википедия
ru.wikipedia.org›Котляревский, Иван Петрович
Ива́н Петро́вич Котляре́вский (29 августа (9 сентября) 1769, Полтава — 29 октября (10 ноября) 1838, там же) — украинский писатель, автор «Энеиды», первого художественного произведения на разговорном украинском языке того времени.
Пересопницкое Евангелие — Википедия
ru.wikipedia.org›Пересопницкое Евангелие
Пересопницкое Евангелие — рукописный памятник искусства XVI века, написанный на староукраинском языке, один из первых таких переводов Евангелия.
Мужской фольклорный ансамбль "Казачий круг".
"В 1791 роци"
Запись на концерте 23 февраля 2013 года, г.Москва. НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ ....
Самый массовый вариант искусственно созданного языка это ЭСПЕРАНТО!!! на нем говорило пару десятков миллионов по всему миру, но он так и не стал ни народным ни массовым ни международным, как то мечталось. Так что прежде чем повторять чужой бред попробуйте сами мозгой пошевелить...Понимаю что вы ненавидите украинцев, как Гитлер евреев, но не надо доходить до полного маразма и демонстрировать свою дурь и неумение мыслить.
вот другие ссылки
.http://копанина.рф/publ/14-1-0-354
----------
http://www.c-cafe.ru/days/bio/3/075.php
------------------------
http://www.bibliotekar.ru/rus/102-5.htm
Население Украины в 1654г было больше чем России..
Наступательные действия России были успешны только на востоке. На западе в Ливонской войне постигла неудача. Крым был неприступен, по географическим и демографическим условиям и постоянно угрожал России и Речи Посполитой.
местные шовинизмы, конечно, не представляют по своеи силе той опасности, которую представляет шовинизм великорусский».
«Основная сила, тормозящая дело объединения республик в единый союз,- это та сила, которая нарастает у нас, как я уже говорил, в условиях нэпа: это великорусский шовинизм».
«Основная опасность, отсюда проистекающая, - опасность, проистекающая от того, что в связи с нэпом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское».
Уважаемый, начните хоть немного ДУМАТЬ!!!!! я вам дал факты. Опровергнуть вы их не сможете...Подумайте почему и кто пытаетеся опорочит Украину и её нород и почему делает это от имени России!!!
http://inosmi.ru/russia/20140717/221712736.html
Ссылку на историю Российскую? Круто.
ВОЙНЫ КНЯЖЕСКОЙ РУСИ
http://www.rusempire.ru/voyny-rusi/
Отдельно:
Ливонская война
http://www.rusempire.ru/voyny-rossiyskogo-gosudarstva/livonskaya-voyna-1558-1583-godov.html
После соединения России и Украины:
- ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
http://www.rusempire.ru/voyny-rossiyskoy-imperii/
Архивные и расчетные материалы по численности населения в период с 1400 г. по 1725 г.
http://baldin.ru/article/read/chislennost_rusi.html
Формулы по которым делали подсчет населения в России не пригодна для Украины. Авторы пренебрегли тем что население Украины не было равномерно распределено по территории, а каждый раз уходили от войны. То с Левобережья на Правобережье то обратно. Т.е то Левобережье было густо заселено, а Правобережье пустовало, то наоборот.
Во всём этом вы сами можете убедится, скачав грамматику 1891 года Тараса Шевченко . http://chytanka.com.ua/ebooks/files/knygy2/juzhnoruskij-bukvar-17022012.djvu
Комментарий удален модератором
Андрусовское перемирие 1667 в котором Речь Посполита признала присоединение Левобережной Украины к России.
А до этого перемирия Левобережная Украина была в составе Речи Посполитой.
А Правобережная Украина входила в её состав аж до 1795 года.
Как Вы считаете данные обстоятельства могут повлиять на развитие языка?
И причем тут руский? Или русский у них оказывается это украинский ..или польский
Что смолкли разом, труся иль скорбя?..
И снова предают тебя Андрии,
И вновь Остапы гибнут за тебя.
Твоих два сына единоутробных –
Кровиночки твои – от плоти плоть…
Как в прежние века, два брата рОдных
Вражду свою не могут побороть.
Один, почуявший соблазнов запах,
Как будто зверь наивный на манок,
Опять бежит на лицемерный Запад –
Другой идёт упрямо на Восток.
А те, кому нет дела до их боли,
Злорадствуют, как встарь, из-за угла,
Над тем, что Русь так ловко раскололи,
Что через сердце трещина прошла.
/Марина Ахмедова,
Махачкала/
Пускай нас боятся жиды с москалями.
Науку Бандеры возьмём за основу,
Пусть учат плебеи украиньску мову! (Марш майданутых укропов )
----------------------------
http://demoscope.ru/weekly/ssp/census.php?cy=0
всеобщая перепись населения Российской Империи 1897 г
=================
youtube.com/watch?v=2c1P01khhJU
копия
Первыми людьми были русские
------------------
Ну что вы, я читаю академика из России.....
А Макашов и прочие неонацисты и фашисты России? Их тысячи! Только в России додумались создавать фашисткие отряды при Храмах!!!! Такого не было даже при Гитлере! Вы его переплюнули!
- Русский и польский!
- А украинский?
- Я не смешиваю…
----------------------------------------------------------------------------------
Савсем свидомый не грамотный!
Вот почему я, как никто другой, понимаю, что не будет мира в Украине. До тех пор, пока они не перестанут быть украинцами. Пока не станут гнобить беспомощных, издеваться над слабыми, лгать, чтобы прикрыть свои жопы от наказания, унижаться, страдать и получать от этого удовольствия."
Комментарий удален модератором