Донецк хотят захватить до 24 августа
18:26 / 18.08.2014
Министр обороны ДНР: Донецк хотят захватить до 24 августа

Владимир Кононов заявил, что для достижения целей силовики не оставнавливаются ни перед чем, в том числе используют химическое оружие.
Командующий ополчением ДНР Владимир Кононов, сменивший на посту Игоря Стрелкова, заявил, что ополченцы контролируют основную часть территории Донецкой Народной Республики и продолжают освобождать населенные пункты, но украинской армии поставлена задача до 24 августа взять под контроль и зачистить город Донецк.
– Ополченцы контролируют обстановку в Донецкой Народной Республике. Населенные пункты освобождаются от остатков подразделений украинской армии. Недавно были зачищены населенные пункты Желтое и Красное, отражена атака на город Ясиноватая, – сказал Кононов. Однако, по его словам, армия использует дальнобойную артилерию и наносит удары химическими снарядами.
– Все окраины Донецка со стороны Мариуполя, Песок и Ясиноватой регулярно подвергаются артобстрелам.
Армия использует артиллерию дальнего действия, фосфорные снаряды. Не далее, как вчера фосфором были обстреляны Моспино, Иловайск, Донецк и Шахтерск. Дмитровка была обстреляна серными бомбами, мы еще с таким не сталкивались, – сказал министр обороны ДНР. По словам Кононова, люди в зоне обстрела испытывали симптомы отравления,в частности, рвоту.
Армия ведет против населения Донбасса фашистскую, террористическую войну, отметил главнокомандующий. Уничтожается в первую очередь инфраструктура: водопровод, газоснабжение, электроснабжение. Так жителей вынуждают уезжать. Следующий шаг – обстрелы населенных пунктов, в результате чего жертвы среди мирного населения превышают потери ополчения.
Верховный Совет ДНР утвердил кандидатуру уроженца Луганской областиВладимира Кононова с позывным Царь в должности министра обороны 15 августа. О том, что именно он сменит Игоря Стрелкова, LifeNews сообщил Александр Бородай. Кононов так же, как и Стрелков, принимал непосредственное участие в боевых действиях на юго-востоке Украины.
Комментарии
Хотеть в данном случае вредно!
Вальцмана, Коломойшу и прочих жидокроликов провезем по Крещатику в клетке с надписью "новая хазария здесь".