Недавно я участвовал в международной конференции «Глобальные риски – локальные решения». Это уже вторая конференция подобного рода, организованная Балтийским институтом экологии, политики и права (БИЭПП) в Санкт-Петербурге. По последним данным ООН около 1,2 миллиарда жителей Земли существует ежедневно на 1,25 доллара в день (44 рубля или 1320 рублей в месяц). 12% населения Земли просто голодают! Какие же глобальные риски представляют наибольшую опасность для России?
Доктор психологических наук Леонид Васильевич КУЛИКОВ выступил с докладом на тему «Черты риска в российском общественном сознании». По его мнению, риски России в следующем: 1\ утрата социальной принадлежности; 2\ утрата гражданской принадлежности; 3\ ослабление чувства солидарности; 4\ заниженная самооценка россиян и черты катастрофического сознания.
Л.В.Куликов сказал, что в нашем национальном сознании иррационального больше, чем рационального. Также он отметил отсутствие главной гуманистической ценности человечества – ценности человеческой жизни. По мнению Л.В.Куликова единая цивилизация на планете не складывается; нет гармонии и согласия. Цивилизация остаётся технократической, а не гуманистической. Хотя Дмитрий Сергеевич Лихачёв считал, что цель и смысл цивилизации состоит в накоплении достижений культуры, в реальности же происходит обратное. В начале ХХ века в Европе было 26 государств. Сейчас – 46 государств. Налицо ускорение ритма жизни, информационное пресыщение. В массовом сознании доминирует страх от понимания того, что мир на планете Земля неустойчив. Деформированным сознанием современного человека легче манипулировать. По данным Всемирной организации здравоохранения репрессивные расстройства станут главенствующим психическим заболеванием. Россияне составляют лишь 2% населения Земли. Почему мы должны быть везде и всегда первыми? Почему говорят о «русской агрессивности»? Кому это выгодно?
Одним из глобальных рисков для России является экологическая безопасность. Доктор технических наук Александр Михайлович ВОРОНЦОВ в докладе «Тенденции развития экоаналитики» рассказал об экологической безопасности нашей страны и мира в целом. Он считает, наш мир уже совсем не тот, что был сотню лет назад. Сегодня в мире более 110 миллионов веществ. Из них нормировано лишь 4000. Большинство новых веществ искусственного происхождения, и они не разлагаются в природной среде, они канцерогенны. 98 процентов экологических преступлений латентны (то есть скрыты и не регистрируются). Вместо пожарной или охранной сигнализации нужны новые датчики экологической безопасности.
Доктор социологических наук Татьяна Владимировна ШИПУНОВА выступила с докладом «Социальные и политические риски социального контроля в коммуникационном пространстве Интернета». По её мнению, Интернет используется как средство социального контроля. При этом социальный контроль надо понимать как обобщённое средство коммуникации. Социальный контроль – это присвоение себе властных полномочий для изменений социальных норм и социальной среды. Если социальная норма не адекватна, то нарушение этой нормы есть социальное творчество. Интернет становится модулятором социальной реальности. Без поддержки в Интернете некоторые события не произошли бы в реальности. При этом активно используются маркетинговые стратегии. Интернет стал глобальным оружием информационной войны. Для успешного ведения информационной войны используется: 1\ запрет сайтов и блогеров; 2\ надзор и контроль со стороны власти; 3\ создание учреждений надзора.
Доктор юридических наук Яков Ильич ГИЛИНСКИЙ сделал доклад «Уголовная политика и пенитенциарная система России: реальность и перспективы». По его мнению, глобализация всех процессов нашла отражение и в глобальном характере преступности. Сегодняшнее общество постмодерна это информационное общество со всё большей виртуализацией жизнедеятельности. Большой риск для России представляют так называемые «преступления ненависти». Если в Украине 3 фашистских организации, то у нас более 150 профашистских организаций.
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, глобальные риски России в следующем: 1\ международная изоляция и экономическая блокада 2\ локальные войны 3\ утрата конкурентоспособности 4\ установление авторитарного режима правления 5\ потеря духовной отличительной особенности 6\ распад страны по примеру СССР
Минимальная зарплата в России сегодня 4200 рублей в месяц. Её получают около 6 млн. человек - 1% от всех трудоустроенных в стране.За чертой бедности живут 15% населения России – 22 млн. человек!
При нашем «бесплатном» медицинском обслуживании доля платных медуслуг постоянно растёт. По данным Счётной палаты в 2013 году россияне получили на 12% больше платных услуг в стационарах, заплатили за лечение в больницах 111 млрд. рублей.
Растёт оплата за квартиру. Задолженность россиян по оплате услуг ЖКХ в 2014 году составила 189 млрд. рублей. На каждого россиянина, включая младенцев, приходится 1312 рублей долга.
В первом полугодии 2014 года россияне взяли кредитов в банках на 590 млрд. рублей больше, чем положили на банковские счета. Образовалась долговая дыра. Люди берут по несколько кредитов. При этом доходы населения падают. Если в первом квартале 2013 года доходы снизились на 2,5%, то во втором квартале падение составит 3-4%. По мнению экспертов, это очень много.
Но главный риск для России (и её беда) – это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Взыскать компенсацию за причинённый ущерб и моральный вред практически невозможно. Менеджер турфирмы допустила ошибку в написании моей фамилии при оформлении визы. В результате виза была выдана не действительная и я не смог поехать. Судья по моему иску к турфирме вынесла определение, также допустив ошибку в написании моей фамилии. В результате определение не имеет силы. Я подал жалобу в горсуд. Горсуд вынес апелляционное определение, в котором отменил определение судьи, но скопировал ошибку и добавил ещё одну. В результате определение горсуда также не имеет силы. И ответственности за это никто не несёт!
Недавнее решение правительства о запрете импорта продуктов питания из стран ЕС, Америки, Канады и других стран, применивших к России санкции, ударило прежде всего по нашему потребителю. Ритейлеры уже уведомили правительство о повышении цен на продукты. Отразится ли это повышение на жизненном уровне политиков? Вряд ли. А вот на жизненном уровне пенсионеров точно отразится. В магазинах уже заметно уменьшение ассортимента продуктов и повышение цен.
Пока безумные политики соревнуются в выдумывании новых санкций (как бы побольнее ущипнуть друг друга), страдают от этого простые люди. Год назад нас убеждали, что вступление в ВТО наполнит наш рынок качественными дешёвыми импортными продуктами. Теперь доказывают обратное.
«У них что-то с головой, у этих русских», – считает финская журналистка, несколько лет прожившая в России и написавшая книгу с таким названием. Действительно, «себе во вред, назло соседу», – черта русского менталитета. От «войны санкций» страдаем и мы, и финны. Торговая война уже привела к ухудшению ассортимента и качества продуктов.
Лично я предпочитаю есть овощи и фрукты со своего огорода. Но выращивать мясо на садовом участке я не в состоянии. Если не станет качественных финских продуктов в питерских магазинах, будет хороший повод съездить в Финляндию, если, конечно, визы не отменят.
Очевидно, что вне международного разделения труда даже такой большой стране как Россия не выжить. Но опять говорят об опоре на собственные силы, опять Россия не Европа… Самоизоляция губительна! Развиваются только открытые системы. Или мы хотим повторить опыт СССР и КНДР?
Что ценнее: сытое рабство или голодная свобода?
Депутаты запрещают импортные товары, а сами предпочитают пользоваться заморским. Можно ли надеяться на здравый смысл народных избранников? Вряд ли. «Ястребы» толкают мир к войне, объявляют мобилизацию, а сами при этом надеются отсидеться на заграничных курортах.
Политиков, призывающих к войне, нужно отстранять от власти и отдавать под суд!
Довести до того, что утратить Украину в качестве союзника, но более того – приобрести в ней врага! – такое не могло присниться даже в кошмарном сне.
Для меня и Украина, и Россия – моя родина – СССР! Безответственные политики разделили страну на свои «удельные княжества», и теперь воюют друг с другом за суверенитет и независимость. Невольно задумаешься, что лучше: единая тоталитарная страна или демократия с войной всех против всех?!
Давно известно: царство, разделившееся в себе, не устоит! Наплодили олигархов, а теперь они хотят стать суверенами – независимыми правителями каждый своей земли, причём несменяемыми.
Национальные государства – выдумка хитроумных властителей для лучшего управления своим народом.
Виктор Янукович предал свой народ, потому что думал о своих миллиардах, а не о благе людей. Всем давно было ясно, что его пора менять. Так нет, дождались пока скинут. Вот что бывает, когда личная преданность важнее профессионализма.
Наверное, некоторые политики плохо учили историю в школе и забыли, что капитализм порождает войны. Ещё Карл Маркс писал, что нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради 300 процентов прибыли.
Сто лет назад России пришлось ответить на вызов и вступить в 1-ю мировую войну. Спустя 100 лет точно также России бросают вызов, предлагая защитить соотечественников. Но, как доказывает история, вступление в войну это конец для правящего режима.
Царь Николай II это понимал и всячески противился участию в Антанте.
В 1-ю мировую войну погибло порядка 10 млн. человек. Во 2-ю мировую войну погибло уже порядка 40 млн. человек. В 3-ю мировую войну погибнет всё человечество!
Вся история человечества это история революций, переворотов и войн. За последние пять тысячелетий люди не воевали только 215 лет. Всё остальное время они уничтожали друг друга. С 3600 года до н.э. по настоящее время свыше 15 тысяч войн унесло около 3,5 млрд. человеческих жизней. Только за 80 лет ХХ века в мире произошло 154 войны, стоивших человечеству свыше 100 млн. жизней.
Начнётся ли 3-я мировая война? – А она уже началась! Информационная война переросла в войну экономическую. Перерастёт ли экономическая война в третью мировую войну, зависит от одного человека – президента. Лично мне не по себе от сознания того, что судьба всего человечества в руках одного человека.
Ещё древние греки заметили, что демократия рано или поздно перерастает в тиранию. Всякая консолидация власти в руках одного человека никогда к добру не приводила. Это доказывает судьба Цезаря, Калигулы, Нерона, Гитлера и других диктаторов.
Война в Украине, это битва не за Украину, а за Россию. Сегодня Донбасс, завтра Крым, послезавтра Россия. По данным ООН в Украине жертвы среди мирных жителей уже составили 1129 человек. Всего число погибших и пострадавших уже превысило 5000 человек. И каждый день количество невинно убиенных прибывает!
Когда я смотрю репортажи, как бомбят Луганск и Донецк, у меня такое чувство, что бомбы и снаряды разрываются в Петергофе или в Царском Селе – пригородах Петербурга. Неужели война докатится и до нас?
Политики заявляют, что Россию и Украину от начала войны отделяет «тонкая грань». Выходит, если меня мобилизуют, то заставят стрелять, быть может, в тех, с кем я вместе служил на подлодке?
Кто-то, наверное, спит и видит, как два братских народа начнут уничтожать друг друга. Как остановить это безумие?!
Эскалация напряжённости не оставляет места надежде. Глядя на поступки политиков и на их лица, возникает отчаяние. Остаётся только молиться и надеяться, что вмешаются инопланетяне и остановят войну, раз ни ООН, ни церковь не в состоянии этого сделать.
Начать войну просто. Остановить её и закончить очень трудно. После ввода советских войск в Афганистан в 1979 году к СССР тоже были применены санкции. Через 10 лет СССР прекратил своё существование.
Возможен ли мир без России? Бывший премьер-министр Евгений Примаков ещё в 2009 году в книге «Мир без России?» ответил на этот вопрос. Сейчас некоторые задаются вопросом: возможен ли мир без США?
Наступила последняя битва добра со злом. Вот только кто есть «добро» и кто есть «зло»? Я думаю, оценить политика можно по его отношению к исторической тенденции объединения человечества. Кто против единого человечества без государственных границ – тот ретроград и консерватор.
Если взглянуть на происходящее глазами потустороннего – человека другого мира – то покажется очевидным весь абсурд происходящего на Земле. Люди гибнут под бомбами, голодают, умирают, а политики решают, пущать гуманитарную помощь или не пущать, и под чьим флагом.
Честолюбивые политики борются за рейтинг, пытаясь доказать всем, и прежде всего себе, что они деятели исторического масштаба. Дошло уже до курьёза: в торговых палатках можно увидеть вывеску «Продаём всем, кроме Барака Обамы». На некоторых магазинах висят плакаты – «зона свободная от санкций».
Очевидно, нужны новые духовные авторитеты, которые бы удержали обезумевших политиков от развязывания 3-й мировой войны!
Может ли война быть законной? Формально – «да». Однако на деле во время войны нарушаются все международные конвенции.
Цель глобальной олигархической власти ясна – смена правящего режима. Очевидна нацеленность на внешнюю изоляцию России и экономическую блокаду страны. Мировая финансовая олигархия при помощи наёмных политиков насильно переделывает мир, и свои действия не считает преступными. Им вполне достаточно сменить лидера, чтобы добиться изменения политики страны.
Предвижу вопрос: «Вы на чьей стороне, вы за кого?» Отвечаю: «Я против войны!» Политики обязаны разрешать конфликты мирным образом, в этом их работа, для этого их избирали. А бросать в жернова войны человеческие жизни – для этого ума много не надо.
Ради чего мучают людей, убивают мирных жителей, младенцев и стариков?!
Солнечная активность плохо влияет на людей. Политики обезумели. Они игнорируют нормы морали и права, предпочитая руководствоваться давно испытанными приёмами: «цель оправдывает средства», «кто сильнее, тот и прав», «враг твоего врага твой друг» и др.
За тысячелетия человеческая психология не изменилась. Люди часто поступают иррационально, конфликтуют не ради экономической выгоды, а из-за психологической неприязни. На мой взгляд, причины войн, как и причины преступности, надо искать не в социальных условиях, а прежде всего в природе человека. Всегда будут ложь, зависть, ревность, и всегда будут убийства на почве ревности.
Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин заметил, что в международном праве можно наблюдать «подмену правовых методов решения проблем силовыми методами». «Как быть, если с одной стороны принцип суверенитета и нерушимости государственных границ, а с другой – принцип самоопределения? Как выбирать, если одному нравится одно, а другому – другое?»
Что важнее: жизнь человека или территориальная целостность государства?
Гуманисты-демократы говорят, что человеческая жизнь наивысшая ценность. На деле же ради территориальной целостности государства жертвуют тысячами человеческих жизней.
«Новости» – как убивают стариков и детей! – смотреть не могу. Посмотрел фильм Бондарчука «Война и мир». И хочу процитировать Толстого. «Как огонь не тушит огня, так зло не может потушить зла. Только добро, встречая зло и не заражаясь им, побеждает зло. Только бы люди перестали себя губить и ожидать, что кто-то придёт и поможет им: Христос на облаках с трубным гласом, или исторический закон, или закон дифференциации и интеграции сил. Никто не поможет, коли сами не помогут. А самим и помогать нечего. Только не ждать ничего ни с неба, ни с земли, а самим перестать губить себя. Признание каких бы то ни было государств, особенных законов, границ, земель есть признак самого дикого невежества, что воевать, то есть убивать чужих, незнакомых людей без всякого повода есть самое ужасное злодейство, до которого может дойти только заблудший и развращённый человек, упавший до степени животного».
"Нет проблемы, решение которой оправдывало бы убийство человека! — А война? — Война — признак интеллектуального бессилия или коварства властителей. Таким образом они решают задачу повышения собственного рейтинга за счёт чужих жизней. Властители, развязывающие войну, не любят свой народ, если они вообще кого-то любят. Ведь политиком, как и любым человеком, в конечном итоге управляет либо ненависть, либо любовь. — На войне посылают убивать, обосновывая это государственными интересами. При этом солдат уверяют, что “с нами Бог” и что, мол, они находятся под защитой закона. Таким образом властители хотят избавить убийц от угрызений совести. Ведь убивают-то не они! Да и умирать приходится не им. Как себя оправдать, когда, сам того не желая, убьёшь ни в чём не повинного ребенка? — На войне как на войне. — Да, всё дело в цене. Вот только сколько стоит жизнь человека? И что является эквивалентом оценки? Разве можно человеческую жизнь оценить? Она бесценна! — Всё имеет свою цену там, где всё продаётся и покупается. — Для правителей она ничего не стоит. — Что же это за весы такие, на которых определяют, справедливо или несправедливо платить жизнью невинного ребенка за чьи-то политические просчёты? — Лес рубят, щепки летят. — Однако вряд ли ты согласишься, чтобы этой щепкой была голова твоего сына или дочери. Я убеждён, заповедь “не убий” — не пустое установление, а некий закон, за нарушение которого обязательно придёт расплата». (из моего романа "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак" на сайте Новая Русская Литература
P.S. Сегодня, в день моего «второго рождения», я обращаюсь ко всем политикам, не имеющим опыта смерти и умирания, с призывом осознать, что ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ!
Прошу простить за излишнюю эмоциональность, но, как говорится, накипело!
Приглашаю посмотреть выступление доктора психологических наук Леонида Васильевича Куликова "Риски для России"
Приглашаю посмотреть выступление профессора А.М.Воронцова об экологической безопасности России на конференции БИЭПП "Глобальные риски - локальные решения" 20 июня 2014 года
ЮТУБ
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Кофырин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-08-17
# 38863133
Пожаловаться
Приглашаю посмотреть доклад доктора социологических наук Шипуновой Татьяны Владимировны СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В ИНТЕРНЕТЕ на конференции БИЭПП 20 июня 2014 года
ЮТУБ
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Кофырин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-08-17
# 38863143
Пожаловаться
Приглашаю посмотреть выступление доктора юридических наук Якова Ильича Гилинского УГОЛОВНАЯ ПОЛИТИКА В РОССИИ на конференции БИЭПП 20 июня 2014 года
ЮТУБ
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Кофырин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-08-17
# 38863154
Пожаловаться
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, глобальные риски России в следующем:
1\ международная изоляция и экономическая блокада
2\ локальные войны
3\ утрата конкурентоспособности
4\ установление авторитарного режима правления
5\ потеря духовной отличительной особенности
6\ распад страны по примеру СССР
Предвижу вопрос: «Вы на чьей стороне, вы за кого?»
Отвечаю: «Я против войны!»
Политики обязаны разрешать конфликты мирным образом, в этом их работа, для этого их избирали. А бросать в жернова войны человеческие жизни – для этого ума много не надо.
Ради чего мучают людей, убивают мирных жителей, младенцев и стариков?!
Прошу простить за излишнюю эмоциональность, но, как говорится, накипело!
Сегодня, в день моего «второго рождения», я обращаюсь ко всем политикам, не имеющим опыта смерти и умирания, с призывом осознать, что ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Коротков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-08-17
# 38878258
Пожаловаться
Как можно кратко, вам в голову не приходило что все осуществляющие события в мире основываются от непонимания простого слова, слова верно. Верно это когда как? Естли задать этот вопрос любому руководителю, то они все выскажутся по разному, что и показывает не знание значения этого слова . Это же основа всех действий. Незнаем а делаем ,потом исправляем и опять не верно бросаем начинаем по новому , из этих не верных действий и состоит весь сегодняшний мир , он уже не удержим от своего провала, так как изнутри разложился и удерживает его только время, врем
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Коротков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Коротков
2014-08-17
# 38878412
Пожаловаться
Время у которого тоже есть свой срок и срок его окончания уже близок , так что почему все так , вы теперь знаете , а все остальное дело самого утопающего .
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-08-17
# 38882036
Пожаловаться
Николай, насколько Вы правы!
Нет альтернативы единства в эпоху глобализации, той глубокой взаимосвязи, которая определяют лицо современного мира. Сознание еще сильно отстает от этой реальности.
Но ведь нет другого выхода, как находить взаимные компромиссы, взаимные уступки, строить совместно Единое человечество. Если, конечно, хотим продолжать жить на этой Земле.
Важно еще понять, что так мешает построить единую гармоничную цивилизацию, "ноосферную" цивилизацию, о которой так много писал выдающийся мыслитель Владимир Вернадский.
Как будто и есть понимание, что нет альтернативы объединению человечества, но отношения между народами и странами только становятся напряженней. Мировой кризис, все расширяющийся и углубляющийся, не добавляет оптимизма.
Каждая сторона все расширяющихся конфликтов ищет ВНЕШНИХ врагов, заговорщиков против дела мира ( у каждого они свои).
Но есть ПЕРВОПРИЧИНА тупика развития нашей технократической цивилизации. Это внутренняя эгоистическая природа человека, да еще эволюционно растущая из поколения в поколение
см. Будет ли 3-я мировая война? - http://www.globosfera.info/2008/07/09/budet-li-tretya-mirovaya-voyna/
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вячеслав Павлов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-08-19
# 38930387
Пожаловаться
Риски - тема для бездельников:
п.1. для России не существует (см.карту мира)
п.2. локальные войны - необходимость,но только не для ядерных держав,
п.3. явление временное и поправимое, от И.В.С.
п.4. Россия без авторитаризма (по сознанию) существовать не сможет,
п.5. духовность не материальная сторона ,исчезает при наличии образования,
п.6. распад страны не возможен при авторитаризме.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Абоянец
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-09-06
# 39371885
Пожаловаться
Согласен ....
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 8 ответов
Свернуть ответы
sew puliunkin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38863235
Пожаловаться
не нагоняйте истерию
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Кофырин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил sew puliunkin
2014-08-17
# 38863410
Пожаловаться
Приглашаю посмотреть мнение доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, председателя Санкт-Петербургского международного криминологического клуба Дмитрия Анатольевича Шестакова о шансах Глобальной Олигархической Власти по свержению законной власти в Российской Федерации
ЮТУБ
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аполлон Вержбицкий
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил sew puliunkin
2014-08-17
# 38866201
Пожаловаться
Реакция думающего человека на войну и угрозы для страны где он живёт не истерична, а спокойна и взвешена. На самом деле, всё гораздо хуже. Что хуже? А хуже воинственное настроение граждан Российской федерации, большинство которых желает вторжения на территорию бывшего союзника. Вторжение в том виде который они желают, не произойдёт. Воинственное настроение, разочарование, ухудшение материального положения останется. В результате возможен переворот и новый передел .
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
das Kreuz
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38863354
Пожаловаться
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил das Kreuz
2014-08-17
# 38872824
Комментарий удален модератором
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
das Kreuz
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38878307
Пожаловаться
Да вообще всё скоро наше будет
А лопаты себе оставьте - без них вы ни нам не нужны, ни своему правительству... :))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил das Kreuz
2014-08-17
# 38879635
Комментарий удален модератором
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
das Kreuz
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-18
# 38886354
Пожаловаться
Это прошлый век. Перенимайте современные западные технологии!
Одна таблетка антигубораскатина раз в месяц. При отсутствии этого средства в ваших аптеках, или при отсутствия денег на эту покупку, или при рецидивах между приёмами таблеток - применяйте народное средство , попросите кого-нибудь пиздануть вам по отвисшим губьям вашей же совковой лопатой. Хотя в совке других лопат и нет.
P.S. Не путать с отвисшими половыми губьями у вашей жены!... :))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил das Kreuz
2014-08-18
# 38886776
Комментарий удален модератором
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
das Kreuz
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-18
# 38889931
Пожаловаться
Это всё вчерашний день, для губастых папуасов.
На западе губозакатывающие машинки давно модернизировали в денежные машинки http://www.youtube.com/watch?v=dFTbpOrVQE0
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил das Kreuz
2014-08-18
# 38891527
Комментарий удален модератором
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
das Kreuz
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-18
# 38891827
Пожаловаться
Если ты такой умный, чего же тогда такой небогатый? ... :))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 8 ответов
Свернуть ответы
Alexei Kiberev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38863705
Пожаловаться
Уважаемый Н. Кофырин! Статья хорошая, но Вы хотя бы текст просматривайте, прежде чем его публиковать. Минимальную зарплату получают 6 миллионов россиян - это 1 % от трудоспособного населения России. Получается, в России 600 миллионов трудоспособного населения? Полемический запал простителен, но Вы даете повод троллям.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Кофырин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexei Kiberev
2014-08-17
# 38863961
Пожаловаться
Эти данные я взял из АиФ от 1 августа 2014 года. Можете проверить:
"Сергей Уланов, руководитель Центра исследования уровня и качества жизни при Академии труда и социальных отношений, минимальная зарплата в России сегодня 4200 руб. в месяц. Её получают около 1% от всех трудоустроенных в стране - около 6 млн человек. При этом прожиточный минимум пенсионера - 6354 руб. Ниже этого уровня, то есть за чертой бедности, живут около 15% населения России - около 20-22 млн человек. К счастью, многих малоимущих выручают продукты, выращенные на личных подсобных хозяйствах. Эта прибавка, по статистике, составляет 300 руб. в месяц".
http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1219931
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alexei Kiberev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-08-17
# 38866107
Пожаловаться
Значит, в АиФ текст не вычитывают перед набором. Почему-то это не удивляет. Поневоле пожалеешь о советских временах - там не то что корректора, но и замреда по техническим вопросам за такие ляпы с работы снимали и больше нигде уже не брали, кроме как в какую-нибудь сельскую многотиражку
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Д. Крузое
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexei Kiberev
2014-08-17
# 38870621
Пожаловаться
А вам не кажется, что в России программа по бескровному уничтожению коренного населения давно на марше?
http://maxpark.com/user/513301865/content/1780143
Все ссылки рабочие, особенно последняя - браво, дочка КПСС - ПЖиВ!
Инвалидности массово понижают и часто вообще снимают даже с инсультников и инфарктников.
А то, что под хохляцкий шум изничтожили бесплатный обмен выработавших свои гарантийные сроки тростей и костылей вам тоже неизвестно?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
das Kreuz
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alexei Kiberev
2014-08-17
# 38878398
Пожаловаться
- За что сидишь?
- Да редактор газеты я... За опечатку посадили: "в Воронеж где-то бог послал кусочек сыру..."
- Прямо как и я! Мои напечатали :" Ленин и теперь жалеет всех живых..."
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Кофырин
2014-08-17
# 38879118
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Александр Кемер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38865078
Пожаловаться
Эмбарго на продовольствие может быть началом политики автаркии и создания мобилизационной экономики - спасительной для России.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Константинов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38865961
Пожаловаться
"Они мне вот: Россия погибает. Ну и пускай. Ей вроде бы к лицу. Никому бы так не пошло умереть, как Ей. Причем самым недостойным образом. Это входит, по-моему, в расчеты Господа Бога".
В.Ерофеев "Москва - Петушки".
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Константинов
2014-08-17
# 38879165
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Анатолий Дегтяренко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38867075
Пожаловаться
Николай мне друг,но истина дороже. Много верных оценок, но и ошибок. Мы все такие сегодня, так как у нас нет интегрального видения Кена Уилбера и знания основ Спиральной динамики. Да, главный риск - это сознание. После 1991 года элита не признает даже христианские заповеди: не убей, не кради, не лги. А это всего лишь 3-я волна спектра сознания. по карте AQAL. Для выхода из кризиса нужна наука о ПСИХИКЕ ( она же реальна как и физика) и лидеры с 7-8 волной, МАСТЕРА спирали, интегральные мыслители и политики. Они превзошли Эгоизм и Материальные ценности. Легко справляются с проблемами, которые созданы сегодня. России для начала нужен лидер типа Ли Куан Ю.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Ig
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38867991
Пожаловаться
«Я против войны!»
Да все, по большому счёту, против войны, но только как её прекратить, желательно, достигнув, компромисса.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38868104
Пожаловаться
«Глобальные риски – локальные решения» БРЕД!!! Дальше уже и читать не стоит:)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38869006
Пожаловаться
Увы, это глас вопиющего в пустыне. Пропаганда путинских СМИ заглушает все писки разума.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38870217
Пожаловаться
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, глобальные риски России в следующем
Пункт 6 я бы на первое место поставил.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Неронов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38871035
Пожаловаться
ИМХО по предлагаемым вопросам:
"....ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, глобальные риски России в следующем:
1\ международная изоляция и экономическая блокада ...."
---Как показал "опыт последних санкций"- "в изоляции" России заинтересована лишь одна сторона- США, которая стремиться поглотить и сохранить Европейский рынок и отсечь от него Китай и "шёлковый путь через Россию".
"....2\ локальные войны ...."
-Организуются и или поддерживаются ( в случае с Катаром и саудитами) США с целью создания "управляемого хаоса", для устранения конкурентов и сохранения своего влияния в мире, в том числе, через сохранение доллара, как резервной валюты.
3\ утрата конкурентоспособности
"...4\ установление авторитарного режима правления..."
-под это определение подводятся все неугодные США режимы, сремящиеся сохранить свою независимость.
"...5\ потеря духовной отличительной особенности ..."
-это и есть основная цель "глобализации мира", навязываемая США, с целью сохранения своего мирового превосходства.
"...6\ распад страны по примеру СССР ..."-
-Именно на это направлена политика США: "разбить на части и добить по-одиночке"
Сдадутся ли русские?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Неронов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Неронов
2014-08-17
# 38871233
Пожаловаться
Пропустил:
3\ утрата конкурентоспособности .
Деиндустриализация, проведенная в России под присмотром советников из США, "упрощение разделения труда"- сокращение количества профессий (Научно-технический прогресс наоборот", превращение страны в сырьевой придаток Запада, насаждение компадорско-либеральной идеологии, создание центров подготовки специалистов по внедрению этих идей (ВШЭ), информационная поддержка ("Эхо Москвы" и прочие..), финансирование национал-предателей (пятой колонны)- все эти меры, средства "госдепа", имеют одну цель- утрата конкурентноспособности России на Мировом рынке...
Кругом США "виновато"?
-Нет, конечно, во всём мы сами виноваты, но и "партнёры" у нас- "такие.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Кофырин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Неронов
2014-08-17
# 38871498
Пожаловаться
Спасибо за содержательный комментарий!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Владимир Соколов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38872291
Пожаловаться
Как всегда вокруг да около с благими усреднёнными для всех политсистем пожеланиями, с чем во имя мира во всём мире вполне можно было бы согласиться, если бы не ряд вызывающих, мягко говоря, недоумение, собственных авторских реплик - сентенций, ковырять которые бессмысленно, ибо на вербе груши всё равно не вырастут.
Впрочем, чтобы не быть обвинённым в голословии, задам вопросы насчёт одного только утверждения автора, что "Виктор Янукович предал свой народ, потому что думал о своих миллиардах, а не о благе людей. Всем давно было ясно, что его пора менять. Так нет, дождались пока скинут. Вот что бывает, когда личная преданность важнее профессионализма" :
1. В чём заключено его "предательство"?
2. Кому и когда "давно было ясно, что его пра менять"?
3. Что значит "дождались пока скинут" с правовой точки зрения?
4. "Личная преданность" - чья и кому?
5. Имеются ли примеры "профессионализма" на президентском посту, где качественно обучаются этому ремеслу?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Анатолий Дегтяренко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Соколов
2014-08-17
# 38874218
Пожаловаться
Если уж писатель путается, то как простые люди разберутся в этом безумном мире?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Янов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Соколов
2014-08-17
# 38877137
Пожаловаться
Предательство - это разрешенное воровство, безответственность, отсутствие равенства прав итд.
Предательство - это нежелание слышать оппозицию, слышать крики умирающих, точнее убиенных итд.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Владимир Филиппенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38876495
Пожаловаться
"..Политиков, призывающих к войне, нужно отстранять от власти и отдавать под суд! .."* * *И тех кто первый санкции применил, и тех кто фальшивыми пробирками о якобы оружии массового уничтожения потрясал... (?)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Филиппенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38876766
Пожаловаться
"..Наверное, некоторые политики плохо учили историю в школе и забыли, что капитализм порождает войны. Ещё Карл Маркс писал, что нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради 300 процентов прибыли. "* * *А как насчёт мировой революции?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Янов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38877079
Пожаловаться
Поддерживаю обеими руками !!!
Только ответственность - личная вплоть до смертной казни - может помочь России.
Более того, взыскивать можно даже за деяния, при совершении которых ответственность не предусматривалась.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Филиппенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38877244
Пожаловаться
"..«Как огонь не тушит огня, так зло не может потушить зла. Только добро, встречая зло и не заражаясь им, побеждает зло..."* * *Вы думаете что если бы на месте Сталина кто то бы по доброму наивно не ответил на бомбёжки фашистов была бы победа. Фашисты по хорошему не понимают... .Есть в таких случаях поговорка:"клин клином вышибают".
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Филиппенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38877429
Пожаловаться
"..Только не ждать ничего ни с неба, ни с земли, а самим перестать губить себя. .."* * *Без Бога и идеи хорошей не будет в голове. На Бога надейся и с Ним не плошай.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Геннадий Свешников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38877514
Пожаловаться
Дорогой Николай! Вы были непосредственным участником открытия мемориала Героям Империалистической войны на поклонной горе. И позвольте мне официально заявить- Руси не грозят ни какие глобальные риски, а вот США прекращают своё существование, только за то , что коренные жители этой страны живут в резервациях и не Русь ,а США является источником агрессии во всём Мире.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Филиппенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38877595
Пожаловаться
Вот тут тоже риски: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5D7Wf55goHc
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38877724
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-17
# 38877851
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Марцинкевич
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-18
# 38886381
Пожаловаться
"За все хорошее и против всего плохого!" - кто же не подпишется под этим? Вопрос ведь только в том, как этого добиться?
Война - это всегда ужасно. Но война - это разрешение неразрешимых противоречий. И дело не в конкретных личностях, которые всегда воспринимаются как главные виновники войн. Это еще Толстой отметил в "Войне и мире", говоря, что французы пошли в Россию не потому, что этого хотел Наполеон, а потому что они в большинстве своем этого хотели.
Сейчас на Украине мы видим с одной стороны митинги свидомых за войну на Донбассе и митинги женщин против отправки их сыновей на пушечное мясо.
Как может быть разрешено это противоречие? Рассуждением, спором мудрецов? Нет, только силой оружия и силой духа тех, кто держит это оружие.
И еще. Вопрос о войне мире был решен Лениным сто лет назад. Войны бывают справедливые и не справедливые. Первые - благородны, вторые - преступны, хотя нередко это две стороны одной и той же войны.
А пацифизм - это потакание несправедливым войнам.
Маркс говорил, что насилие - это повивальная бабка истории.
Помните, поди?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Сучков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-18
# 38888535
Пожаловаться
Чем больше читаю и смотрю мнений так называемых докторов наук, докладчиков на симпозимуах подобных приведенным здесь - тем большее недоумение возникает. Как можно этим долбо... бам платить деньги, содержать их на высоких должностях? Гнать их нужно поганой метлой за бугор - пусть поработают чистильщиками обуви - на большее они не способны. Позор России. Очищение России нужно начинать с очищения от этой скверны - псевдоинтеллигентной прокладки, способной как и "пикейные жилеты" в "12 стульях" подвывать однобразно однообразные заклинания типа "запад - это голова" в различных модификациях.
О рисках, видите ли говорят, данные ООН приводят, а то, что в Африке от голода умирает 5 миллионов человек, и из них 3 миллиона детей - умалчивают.
Не говорят...
А почему не говорят?
Потому что знают, что в этих смертях повинны некоторые люди. Некоторые политики, установившие мироустройству определенные характеристики.
И если они назовут людей, ответственных за такое мироусстройство, то эти люди - прекратят выдавать им граныты, финансировать их институты.
По этой причине - подсовывают нам эти выборочные, предвзятые, определенной направленности тексты.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Беркович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-18
# 38889439
Пожаловаться
Главные риски для России определяют все структуры власти , начиная с Государственной Думы . Создается впечатление , что власть считает , что ее разрушительные действия только укрепляют положение страны . Слушая лидеров партий , входящих в Думу , приходишь в изумление от того . что они говорят , а может они посходили с ума ? И это главные советники нашего национального лидера , который во всем поддерживает их разрушительные законы , хотя иногда дистанцируется от слишком безумных речей фюрера ЛДПР на букву Ж . Наш лидер постоянно ищет максимальных действий . Уже стало не интересно демонстрировать свой мужественный торс , громадных щук , летать на истребителе , плавать на подлодке , доставать со дна моря античные амфоры , летать со стерхами ... Очередное максимальное действие - присоединение Крыма и поддержка сепаратистов в Донецкой и Луганской областях Украины выливаются в братоубийственную войну , политическую и экономическую конфронтацию с большинством развитых стран мира . Политиканство , волюнтаризм и авантюризм власти - глобальная угроза для существования России .
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Cолнца
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-18
# 38894606
Пожаловаться
Жалко автора.
И его читателей.
Типичный пример бес-смыслицы.
Если не знаешь - что такое добро и зло?
Какой смысл подвывать?
Только усиливать - зло.
Приводить в пример речи людей, которые сами породили и способствуют злу - это распространять зло...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Татьяна- Натали Иванова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-18
# 38897883
Пожаловаться
Может я неправа- поправьте.
В стране 140 миллионов населения.
70 работоспособных 1% получает зарплату 4200 руб .
А уж не серая ли это зарплата и возможно за неполный рабочий день и возможно не учитываются премии-что бывают выше самой зарплаты.
Кто может получать меньше уборщицы в школе, нянечки в больнице, дворника, уборщицы в подъезде .
Подскажите ? И сколько они получают в разных регионах.
1% от 70 миллионов- это 700 000т. чел - но никак не 6 миллионов (((
Значит и остальные цифры- фуфло.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Solomon Glupyshkin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-19
# 38921613
Пожаловаться
Я бы добавил к рискам - Утрата национальной принадлежности.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Лабенский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-08-20
# 38955462
Пожаловаться
Глобальные риски -
В Московской прописке.
Глобально спасаться -
В тайге окопаться.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Папонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-12
# 39514732
Пожаловаться
"На мой взгляд, причины войн, как и причины преступности, надо искать не в социальных условиях, а прежде всего в природе человека.
Всегда будут ложь, зависть, ревность, и всегда будут убийства на почве ревности". Уважаемый Николай Кофырин, я цитирую два Ваших предложения. Неужели Вы не чувствуете, что они противоречат друг другу? Первое справедливо, потому что в основе поведения человека лежит состояние его генома! Познакомьтесь с достижениями науки. А вот второе предложение абсолютно неверно, потому что состояние генома можно приводить к норме. Лично мною показана эта возможность на людях разного возраста, причём даже в возрасте 60-90 лет. Эти наблюдения удалось сделать благодаря открытию маркёров общей патологии, которые чувствительны к любым заболеваниям. Найдите в интернете эти три слова - маркёры общей патологии. Ознакомьтесь с достижениями науки в России, Более важных для любого человека открытий история человечества не знала. Желаю Вам успехов в Ваших изысканиях. С уважением Владимир Дмитриевич Папонов.
,
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Приглашаю посмотреть выступление профессора А.М.Воронцова об экологической безопасности России на конференции БИЭПП "Глобальные риски - локальные решения" 20 июня 2014 года
ЮТУБ
Приглашаю посмотреть доклад доктора социологических наук Шипуновой Татьяны Владимировны СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В ИНТЕРНЕТЕ на конференции БИЭПП 20 июня 2014 года
ЮТУБ
Приглашаю посмотреть выступление доктора юридических наук Якова Ильича Гилинского УГОЛОВНАЯ ПОЛИТИКА В РОССИИ на конференции БИЭПП 20 июня 2014 года
ЮТУБ
1\ международная изоляция и экономическая блокада
2\ локальные войны
3\ утрата конкурентоспособности
4\ установление авторитарного режима правления
5\ потеря духовной отличительной особенности
6\ распад страны по примеру СССР
Предвижу вопрос: «Вы на чьей стороне, вы за кого?»
Отвечаю: «Я против войны!»
Политики обязаны разрешать конфликты мирным образом, в этом их работа, для этого их избирали. А бросать в жернова войны человеческие жизни – для этого ума много не надо.
Ради чего мучают людей, убивают мирных жителей, младенцев и стариков?!
Прошу простить за излишнюю эмоциональность, но, как говорится, накипело!
Сегодня, в день моего «второго рождения», я обращаюсь ко всем политикам, не имеющим опыта смерти и умирания, с призывом осознать, что ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ!
Нет альтернативы единства в эпоху глобализации, той глубокой взаимосвязи, которая определяют лицо современного мира. Сознание еще сильно отстает от этой реальности.
Но ведь нет другого выхода, как находить взаимные компромиссы, взаимные уступки, строить совместно Единое человечество. Если, конечно, хотим продолжать жить на этой Земле.
Важно еще понять, что так мешает построить единую гармоничную цивилизацию, "ноосферную" цивилизацию, о которой так много писал выдающийся мыслитель Владимир Вернадский.
Как будто и есть понимание, что нет альтернативы объединению человечества, но отношения между народами и странами только становятся напряженней. Мировой кризис, все расширяющийся и углубляющийся, не добавляет оптимизма.
Каждая сторона все расширяющихся конфликтов ищет ВНЕШНИХ врагов, заговорщиков против дела мира ( у каждого они свои).
Но есть ПЕРВОПРИЧИНА тупика развития нашей технократической цивилизации. Это внутренняя эгоистическая природа человека, да еще эволюционно растущая из поколения в поколение
см. Будет ли 3-я мировая война? - http://www.globosfera.info/2008/07/09/budet-li-tretya-mirovaya-voyna/
п.1. для России не существует (см.карту мира)
п.2. локальные войны - необходимость,но только не для ядерных держав,
п.3. явление временное и поправимое, от И.В.С.
п.4. Россия без авторитаризма (по сознанию) существовать не сможет,
п.5. духовность не материальная сторона ,исчезает при наличии образования,
п.6. распад страны не возможен при авторитаризме.
Приглашаю посмотреть мнение доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, председателя Санкт-Петербургского международного криминологического клуба Дмитрия Анатольевича Шестакова о шансах Глобальной Олигархической Власти по свержению законной власти в Российской Федерации
ЮТУБ
Комментарий удален модератором
А лопаты себе оставьте - без них вы ни нам не нужны, ни своему правительству... :))
Комментарий удален модератором
Одна таблетка антигубораскатина раз в месяц. При отсутствии этого средства в ваших аптеках, или при отсутствия денег на эту покупку, или при рецидивах между приёмами таблеток - применяйте народное средство , попросите кого-нибудь пиздануть вам по отвисшим губьям вашей же совковой лопатой. Хотя в совке других лопат и нет.
P.S. Не путать с отвисшими половыми губьями у вашей жены!... :))
Комментарий удален модератором
На западе губозакатывающие машинки давно модернизировали в денежные машинки http://www.youtube.com/watch?v=dFTbpOrVQE0
Комментарий удален модератором
"Сергей Уланов, руководитель Центра исследования уровня и качества жизни при Академии труда и социальных отношений, минимальная зарплата в России сегодня 4200 руб. в месяц. Её получают около 1% от всех трудоустроенных в стране - около 6 млн человек. При этом прожиточный минимум пенсионера - 6354 руб. Ниже этого уровня, то есть за чертой бедности, живут около 15% населения России - около 20-22 млн человек. К счастью, многих малоимущих выручают продукты, выращенные на личных подсобных хозяйствах. Эта прибавка, по статистике, составляет 300 руб. в месяц".
http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1219931
http://maxpark.com/user/513301865/content/1780143
Все ссылки рабочие, особенно последняя - браво, дочка КПСС - ПЖиВ!
Инвалидности массово понижают и часто вообще снимают даже с инсультников и инфарктников.
А то, что под хохляцкий шум изничтожили бесплатный обмен выработавших свои гарантийные сроки тростей и костылей вам тоже неизвестно?
- Да редактор газеты я... За опечатку посадили: "в Воронеж где-то бог послал кусочек сыру..."
- Прямо как и я! Мои напечатали :" Ленин и теперь жалеет всех живых..."
Комментарий удален модератором
В.Ерофеев "Москва - Петушки".
Комментарий удален модератором
Да все, по большому счёту, против войны, но только как её прекратить, желательно, достигнув, компромисса.
Пункт 6 я бы на первое место поставил.
"....ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, глобальные риски России в следующем:
1\ международная изоляция и экономическая блокада ...."
---Как показал "опыт последних санкций"- "в изоляции" России заинтересована лишь одна сторона- США, которая стремиться поглотить и сохранить Европейский рынок и отсечь от него Китай и "шёлковый путь через Россию".
"....2\ локальные войны ...."
-Организуются и или поддерживаются ( в случае с Катаром и саудитами) США с целью создания "управляемого хаоса", для устранения конкурентов и сохранения своего влияния в мире, в том числе, через сохранение доллара, как резервной валюты.
3\ утрата конкурентоспособности
"...4\ установление авторитарного режима правления..."
-под это определение подводятся все неугодные США режимы, сремящиеся сохранить свою независимость.
"...5\ потеря духовной отличительной особенности ..."
-это и есть основная цель "глобализации мира", навязываемая США, с целью сохранения своего мирового превосходства.
"...6\ распад страны по примеру СССР ..."-
-Именно на это направлена политика США: "разбить на части и добить по-одиночке"
Сдадутся ли русские?
3\ утрата конкурентоспособности .
Деиндустриализация, проведенная в России под присмотром советников из США, "упрощение разделения труда"- сокращение количества профессий (Научно-технический прогресс наоборот", превращение страны в сырьевой придаток Запада, насаждение компадорско-либеральной идеологии, создание центров подготовки специалистов по внедрению этих идей (ВШЭ), информационная поддержка ("Эхо Москвы" и прочие..), финансирование национал-предателей (пятой колонны)- все эти меры, средства "госдепа", имеют одну цель- утрата конкурентноспособности России на Мировом рынке...
Кругом США "виновато"?
-Нет, конечно, во всём мы сами виноваты, но и "партнёры" у нас- "такие.
Впрочем, чтобы не быть обвинённым в голословии, задам вопросы насчёт одного только утверждения автора, что "Виктор Янукович предал свой народ, потому что думал о своих миллиардах, а не о благе людей. Всем давно было ясно, что его пора менять. Так нет, дождались пока скинут. Вот что бывает, когда личная преданность важнее профессионализма" :
1. В чём заключено его "предательство"?
2. Кому и когда "давно было ясно, что его пра менять"?
3. Что значит "дождались пока скинут" с правовой точки зрения?
4. "Личная преданность" - чья и кому?
5. Имеются ли примеры "профессионализма" на президентском посту, где качественно обучаются этому ремеслу?
Предательство - это нежелание слышать оппозицию, слышать крики умирающих, точнее убиенных итд.
Только ответственность - личная вплоть до смертной казни - может помочь России.
Более того, взыскивать можно даже за деяния, при совершении которых ответственность не предусматривалась.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Война - это всегда ужасно. Но война - это разрешение неразрешимых противоречий. И дело не в конкретных личностях, которые всегда воспринимаются как главные виновники войн. Это еще Толстой отметил в "Войне и мире", говоря, что французы пошли в Россию не потому, что этого хотел Наполеон, а потому что они в большинстве своем этого хотели.
Сейчас на Украине мы видим с одной стороны митинги свидомых за войну на Донбассе и митинги женщин против отправки их сыновей на пушечное мясо.
Как может быть разрешено это противоречие? Рассуждением, спором мудрецов? Нет, только силой оружия и силой духа тех, кто держит это оружие.
И еще. Вопрос о войне мире был решен Лениным сто лет назад. Войны бывают справедливые и не справедливые. Первые - благородны, вторые - преступны, хотя нередко это две стороны одной и той же войны.
А пацифизм - это потакание несправедливым войнам.
Маркс говорил, что насилие - это повивальная бабка истории.
Помните, поди?
О рисках, видите ли говорят, данные ООН приводят, а то, что в Африке от голода умирает 5 миллионов человек, и из них 3 миллиона детей - умалчивают.
Не говорят...
А почему не говорят?
Потому что знают, что в этих смертях повинны некоторые люди. Некоторые политики, установившие мироустройству определенные характеристики.
И если они назовут людей, ответственных за такое мироусстройство, то эти люди - прекратят выдавать им граныты, финансировать их институты.
По этой причине - подсовывают нам эти выборочные, предвзятые, определенной направленности тексты.
И его читателей.
Типичный пример бес-смыслицы.
Если не знаешь - что такое добро и зло?
Какой смысл подвывать?
Только усиливать - зло.
Приводить в пример речи людей, которые сами породили и способствуют злу - это распространять зло...
В стране 140 миллионов населения.
70 работоспособных 1% получает зарплату 4200 руб .
А уж не серая ли это зарплата и возможно за неполный рабочий день и возможно не учитываются премии-что бывают выше самой зарплаты.
Кто может получать меньше уборщицы в школе, нянечки в больнице, дворника, уборщицы в подъезде .
Подскажите ? И сколько они получают в разных регионах.
1% от 70 миллионов- это 700 000т. чел - но никак не 6 миллионов (((
Значит и остальные цифры- фуфло.
В Московской прописке.
Глобально спасаться -
В тайге окопаться.
Всегда будут ложь, зависть, ревность, и всегда будут убийства на почве ревности". Уважаемый Николай Кофырин, я цитирую два Ваших предложения. Неужели Вы не чувствуете, что они противоречат друг другу? Первое справедливо, потому что в основе поведения человека лежит состояние его генома! Познакомьтесь с достижениями науки. А вот второе предложение абсолютно неверно, потому что состояние генома можно приводить к норме. Лично мною показана эта возможность на людях разного возраста, причём даже в возрасте 60-90 лет. Эти наблюдения удалось сделать благодаря открытию маркёров общей патологии, которые чувствительны к любым заболеваниям. Найдите в интернете эти три слова - маркёры общей патологии. Ознакомьтесь с достижениями науки в России, Более важных для любого человека открытий история человечества не знала. Желаю Вам успехов в Ваших изысканиях. С уважением Владимир Дмитриевич Папонов.
,