Силовики, перешедшие в Россию: Командование нас предало
Украинским солдатам, оказавшимся в окружении, командиры велели спасаться, кто как может.
Один из 17-ти украинских военных, которые 16 августа перешли границу России рассказал, что высшее командование бросило всю бригаду на произвол судьбы и не оказало им никакой помощи.
- В нашу задачу входила охрана моста, вместе с нами там было еще несколько бригад, - разъяснил военнослужащий 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Андрей. - Когда стало ясно, что мы попадаем в окружение, то поступил приказ всем отступать, а нашей бригаде - задержаться и прикрывать отступление.
Боец добавил, что у солдат не было вооружения, чтобы противостоять ополченцам, поэтому они были вынуждены бежать в Россию, бросив всю технику. Также военнослужащий сказал, что высшее командование просто кинуло его бригаду на произвол судьбы.
- Когда нам стало совсем тяжело, мы обратились к командованию, чтобы получить приказ о дальнейших действия, понять, куда нам отступать и что вообще делать. В ответ услышали, что никаких путей отступления для нас не предусмотрено. Спасайтесь, как хотите, бегите, куда хотите. Спасибо, что в России нас приняли и помогли, иначе бы никто не выжил.
17 военнослужащих Вооруженных сил Украины 16 августа перешли на территорию Ростовской области. По словам украинских военных, они пошли на этот шаг ради спасения своей жизни. В Пограничном управлении ФСБ Ростовской области отметили, что все военнослужащие из 72-й механизированной бригады.
Это уже не первый случай перехода бойцов 72-й бригады в Россию. Четвертого августа 438 военнослужащих Вооруженных сил Украины пришли на российский пропускной пункт в Ростовской области и обратились к пограничникам с просьбой предоставить им убежище на территории России. Перед этим военные сожгли свое оружие.
Комментарии
Ему бы хорошее командование, да оборудование, да жалование - он бы и дальше с удовольствием участвовал в убийстве колорадок и колорадышей.
Укры. Порченный народ.
То есть баранов для тупой бойни ещё предостаточно.
И Киев с дядей Сэмом знают как их гнать на бойню.
Вам хреново - вы к нам, вам хорошо - вы против нас.
В день зарплаты всё равно ведь назад попроситесь, потом пропьёте и опять - в Россию.
Ничего морального, сплошные хохлятские жалобы на плохих начальников. И ни слова об убитых ими людях.
=
А если бы не бросило...Так можно было бы и дальше убивать ?