СМИ: на Украине началась партизанская война

Горит

 

На Украине горят призывные пункты и стратегические склады — хроника происшествий из «мирной» части страны все больше напоминают сводку партизанских действий на оккупированных территориях.

Как сообщает севастопольский новостной сайт, в ночь на 15 августа в Харькове сгорел военкомат и склад снабжения АТО. По сообщениям в социальных сетях, в тихой украинской ночи были слышны выстрелы из гранатометов и автоматные очереди.

Это уже не первый случай подобного рода. Днем ранее заполыхал военкомат в Одессе — в окна здания закинули коктейль Молотова.

 

Хуторяне Западенщины в эти дни протестовали против работы вербовочных и призывных пунктов в сельской местности.

 

Каждый отдельный случай объясним «бытовухой» — за работу гранатометов мирные горожане приняли взрывы бензобаков легковушек, автоматные очереди выпускали милиционеры, ловившие поджигателей, а пироман из Одессы — психически больной человек. Но все случаи вместе складываются в безрадостную картину разрастающейся по всей Украине герильи.