Гуманитарная помощь? - Кому?

МОСКВА, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/.

Россия во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста () направляет на Украину гуманитарный конвой.

«Акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи. Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с направляет на Украину гуманитарный конвой», — подчеркивает Кремль.

Итак, МИД РФ получил НОТУ от Украины "О готовности принять гуманитарную помощь". Что это означает?
МИД РФ согласился на все условия украинской стороны - фашиствующей хунты, заметьте...

1. Украинской стороной изменён маршрут следования, как я понимаю, через харьковский коридор.
2. Номера машин гуманитарного конвоя будут заменены на украинские.
3. и др. требования, о которой мы ещё не догадываемся.

Как только колонна гуманитарного конвоя пересечёт суверенную границу, заметьте, которой не существует, априори не проведенной до сих пор демаркации, весь конвой поступает в полное распоряжение власти хунты, априори условий по НОТЕ Украины. Следовательно, всему гуманитарному каравану под украинскими номерами будет определено место в Харьковской области, взят под охрану украинской армией, а водители РФ - интернированы в Россию. МКК - умывает руки, доставлено!

Ввиду АТО, которые ведут ВС Украины, Украины вправе конфисковать гуманитарный груз на суверенной территории Украины и распорядиться по своему усмотрению, невзирая на его происхождение.

Причин для этого - предостаточно. 
Во-первых, - военно-политический психоз, основанный на ЕС и санкциях, газовая война, Гражданская война. 
Во-вторых, - собственную армию Украине кормить нечем, из-за отсутствия средств. 
В-третьих, - в НОТЕ МИДа Украины в адрес МИДа РФ сказано: - Украина согласна принять от РФ гуманитарную помощь! - Заметьте - Украина, а не и ЛНР, которые в НОТЕ не фигурируют. 

Кроме того, "Красный крест" - с боку-припёку. МКК гуманитарку из РФ добросовестно доставит в зону конфликта - АТО... Всё - честно! В итоге, Яценюк, как - премьер, незамедлительно сделает заявление, - "Спасибо России" за гуманитарную помощь АТО в зоне конфликта! Армия Украина в ней нуждается! Или же, - мы вправе, получив гуманитарную помощь РФ, самостоятельно распределить между областями Украины, поскольку РIДНА УКРАIНА - на военном положении, а скорее всего поручить какому-нибудь олигарху, который и распродаст гуманитарную помощь России на свободном рынке, для пополнения дырявого бюджета. Аргументируя, что РФ итак опустошила казну Украины и разорила газовыми контрактами.



Короче, и ЛНР не получит и шиша из этой гуманитарной акции...

А как вы думаете, господа!

P.S.
Как мы знаем, что, по крайней мере, два таможенных поста, контролируют ополченцы и ЛНР. По большому счёту, от этих таможенных пунктов - самое кратчайшее расстояние до Луганска и Донецка. Ввиду отсутствия государственной границы Украина/Россия, было необходимо не кричать (без огласки!) и обращаться к власти фашистской хунты за разрешением на коридор - НОНСЕНС, а спланировать быстротечную операцию, и, за одну ночь, разбив караван на две части, направить под охраной ополченцев на Луганск и Донецк. Следовательно, ополченцы, с нашей помощью, и должны были обеспечить гарантированный проход каравана гуманитарки. Полагаю, что российский гуманитарный поезд - тю-тю! - Посмотрим, последим! Но, то, что фашистская хунта постарается его изрядно "облегчить", - не сомневаюсь... Яценюк с Аваковым постараются, с Ярошем, и иже с ним - гвардией фашистов Коломойского... - Слава Украине! Пусть москали поскачут... Неужели, наш наивно-доблестный МИД думает не головой? - А, чем тогда, - зад...ницей?

Как жаль, что Игоря Стрелкова не привлекли к разработке и исполнению этой гуманитарной операции...
...

P.P.S.
Вопрос исторической аналогии: -
Как вы думаете, разрешил бы Генералиссимус И.В.Сталин предоставить коридор для доставки гуманитарной помощи фашистской группировке фельдмаршала Паулюса под Сталинградом, когда она попала в Сталинградский котёл?

Как говорится, - Дай-то Бог, чтобы я ошибся...
...

P.P.P.S.

Полагаю, что Украина устроит своеобразный карантин гуманитарке, осознанно затягивая продвижение колонны:

1. Поставит в отстой, где-нибудь в районе Харьковской области, по аргументацией негарантированной доставки в связи с АТО, на юго- восточном театре военных действий.

2. Под дичайшими предлогами сделает всё, чтобы караван не сдвинулся с места, до полной зачистки Луганска и Донецка от ополчения.

3. После взятия бастиона Свободы - Донбасса, вся гуманитарка, по определению ситуации - "победителей" не судят, останется в ДАР хохлам.

4. Все водители, обслуживающий персонал сопровождающих караван со стороны РФ, ремонтные бригады, экспедиторы и журналисты - будут репатриированы в РФ. На этом эпопея - Операция МИДа РФ - "Операция Ы" закончится...

5. Слава Украiне! - Спасибо москалям (доскакались!), - скажет Яценюк с трибуны Верховной Рады. Рада дружно ответит: - Хероям Слава! 

Как говорится, - Дай-то Бог, чтобы я ошибся...

Виктор Русаков