Влияние голодания на восприятие цвета

На модерации Отложенный

Я решил голодать. Во-первых начитался разных умных книг. Во-вторых жена подначила. Ну какой из тебя голодовщик! Ты сам себя не можешь заставить не то, что английский выучить, даже на кино интересное сходить или на выствку. А тут голодать - это ж силу воли надо иметь!

-Ничего - ответил ей я - Вот очищу организм, сниму шелуху всякую и снова буду молодым здоровым энергичным. И я начал голодать. Опыта у меня не было никакого и я решил по-простому. Голодать так голодать. Ни капли в рот. Ни еды, ни жидкости. Трудно было первые 36 часов (1,5 суток). Дальше наступило состояние кторое трудно описать. Но охарактеризовать можно как стабильно-необычно-легкое. Я ходил на работу, ездил по городу. Чувство голода если и возникало, то острым, как первое время не было.

А болезни мои, кстати, как-то  замолкли  (астма). На 5 - 6 сутки голодовку прекратил. Испугался. Началисьдруг  цветные галюцинации. Обычный светофор вдруг на месте красного загорался синим. Над крышей 5-этажного дома могло появиться быстроисчезающая рзовофиолетовая пелена

даже стих родился.

Как относителен зеленый

И как струится фиолет

Как обещает встречу синий

Которой может быть

И нет

И как оранжевый нас манит

Когда он с желтым вдалеке

И только красный

Злым ударом

Все оборвал

Вступила тьма....

И голубой сказал

Не бойся

Иди

Иди скорей

Сюда.