Будет ли эта информация официальной ?

Как затянулся, однако, пасьянс , который не могут сложить эксперты по Боингу МН17. Вот уже не только немецкие специалисты, но и профессионалы ОБСЕ уверены в том, что самолет был сбит не ракетой.
Перечитав и переварив немало предлагаемых текстов, мы с вами немного подустали от этой темы.
Поэтому авторы сделали толковое и краткое обобщение выверенных фактов.
Ракетное нападение на малазийский Боинг исключено, так как кабина пилота имеет явные пулевые отверстия.
Свой комментарий на тему катастрофы MH17 опубликовал немецкий эксперт Питер Хайсенко(Haisenko):
«Данные черных ящиков сейчас, как известно, находятся в Англии и оцениваются. Что же они могут дать? Может быть больше, чем вы хотите принять... если вы посмотрите на изображение фрагментов кабины пилотов, то будете шокированы входными и выходными отверстия от пуль.
Это не домыслы, а анализ четких фактов: кабина пилота показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Видны входные и выходные отверстия, схожие со следами от боеприпасов калибра 30мм калибра. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и выгнули их наружу. То есть, осколки прошили кабину насквозь. Часть заклепок так же выгнуто наружу. И из всего этого можно сделать только один вывод: «Самолет не был сбит ракетой. Повреждение самолета находятся исключительно в области кабины пилотов...» .
Как мы помним, Россия опубликовала радиолокационные данные, которые говорят, что украинский SU 25 был близок к MH 017. Это соответствует заявлению испанского диспетчера, что два украинских истребителя были в прямом контакте с MH 017.
В вооружение СУ 25 входит 30-мм пушка типа GSch-302 / АО-17A, стреляющая разрывными, осколочными боеприпасами. Кокпит МН 017 был обстрелян с двух сторон, так как есть входные и выходные отверстия на одной и той же стороне...».
Стоит отметить, что и первоначальные заявления наблюдателей ОБСЕ (31 июля) в целом подтверждают выводы Питер Haisenko:
«Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что осколочные отверстия были обнаружены в двух отдельных частях фюзеляжа злополучного самолета Malaysia Airlines, который, как считалось, был сбит ракетой в Восточной Украине. Эксперт Майкл Бочуркив (Michael Bociurkiw) в своем ежедневном отчете описал часть фюзеляжа самолета, усеянного следами «осколочно-пулеметных отверстий». Он заявил, что повреждения были подтверждены чиновниками малазийской авиационной безопасности» (Wall Street Journal 31 июля 2014 г.) .
Вот что пишет ещё один немецкий военный эксперт полковник Бернд Бидерман, который даёт веские аргументы, почему малазийский самолет не мог быть сбит ракетой «земля- воздух»: «Обшивка малайзийского Боинга, сбитого 17 июля в восточной Украине, «возможно, не пострадал от зенитно-ракетных снарядов».
Оценка немецкого эксперта по зенитным ракетам, опубликованная на прошлой неделе в ежедневной берлинской газете «Новая Германия», утверждает, что бы осколки ракеты достигли самолета, то он бы сразу загорелся: «Осколки, проникая в фюзеляж, генерируют огромную температуру трения.
Один осколок содержит такую же кинетическую энергию как удар буфером 40-тонного грузового автомобиля, имеющего скорость 60 километров в час… В случае малайзийского Боинга, разрозненный огонь вспыхнул после взаимодействия с землей, потому что горячие обломки самолета вступили в контакт с горючими материалами».
Бидерман знаком с советской и российской технологией ПВО, он руководил боевым расчетом в Восточной Германии и преподавал в Военной академии в области зенитных ракетных войск. Характерно, что под тяжестью улик в настоящее время и лживый Госдеп США изменил свою позицию, сместив акцент с «русской жестокости» до «трагического несчастного случая». Однако приведенные выше мнения показывают, что ни одна американская оценка не верна: они говорят, что именно украинская авиация участвовала в уничтожении Боинга рейса MH17.
При этом наш коллега, известный публицист Ю.Мухин уверен, и приводит весьма весомые доказательства, что это была имитация катастрофы, когда на место «катастрофы» из другого - транспортного - самолета был сброшен заранее подготовленный «авиационный металлолом».
Мухин Юрий Игнатьевич (1949 г.) - этот человек никогда не согласовывает свои выводы с авторитетами и общественным мнением - ему безразлично, что о нем другие думают. Ему важна только истина, а не свой собственный имидж.
Между тем, говорить о произошедшем можно только с одной позиции – оккупированный хазарами Киев вместе со своими западными подельниками однозначно виновны в циничной провокации – хотя бы потому, что хазарские диспетчеры намеренно вели несчастный «Боинг» (или тот самолет, который вез остатки от него) в зону боевых действий.
По мнению еще одного нашего коллеги – главы Академии геополитических проблем К.В. Сивкова – малазийскому самолету была уготована роль «эрц-герцога Фердинанда» в подготавливаемой Третьей Мировой войне.
В которой США будут готовятся воевать с Россией «до последнего украинца».
Источник:
http://mediametrics.ru/rating/ru/online.html
Комментарии