Немецкое издание с весьма знаковым названием «Вархайт фюр Дойчланд» («Правда для Германии») написало, что пилот украинского штурмовика Су-25, следовавшего за сбитым малайзийским «Боингом», признался в том, что стрелял из бортовой пушки. Именно его самолёт присутствовал на снимках, сделанных спутниками и представленных на брифинге Генштаба России. Издание уже назвало такую информацию «маленькой победой понимающих Путина».
Ранее эксперты ОБСЕ уже изучили обломки лайнера в районе катастрофы и сделали свои первые выводы, в очередной раз подтверждающие всё вышесказанное.
По повреждениям обшивки упавшего «Боинга» можно установить, из какого оружия сбили малайзийский лайнер. С важным заявлением по этому вопросу выступил представитель ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.
- Пожалуй, даже дилетанту очевидно, что отверстия были почти как те, что остаются после попадания из пулемёта.
И если дальше размышлять в этом духе, то таких повреждений на металле мы не видели где-либо ещё, - цитирует пресс-секретаря миссии ОБСЕ на Украине Первый канал.
Здесь важно отметить, что современные боевые самолёты не вооружены пулемётами. Видимо, представитель ОБСЕ имел в виду автоматическую пушку. Украинский Су-25, который по данным российского Минобороны был замечен рядом с «Боингом», как раз оснащён не только ракетами, но и встроенной двуствольной 30-миллиметровой пушкой. Боекомплект - 250 снарядов.
- Скорострельность авиационной пушки — порядка 4 тысяч выстрелов в минуту, то есть в секунду выходит порядка 80-100 снарядов, - говорит военный лётчик-снайпер Сергей Екимов.
Комментарии
Ну с Украиной все ясно, но СШП вроде никогда себя придурками так явно не объявляли.
Но если честно - не особо верю.
Posted on Juli 26, 2014 11:24 pm by kallekid1969 30 Comments
Share Button
Pin ItEmailPrint
inShare
20
The source of this article is a satire page.
Источником этой статьи является страница сатира.
Die Quelle dieses Artikels, ist eine Satireseite.
Такая вот надпись под заголовком по ссылке