Российские олигархи – враги народа и национальные предатели
Жестко? Может, и жёстко. Но - правда. Лично я как то уже внутренне смирился, что наши нахапавшие супер-богатеи ради денег, ради сохранения своего положения маму родную продадут, что относятся к народу как к лохам, как к быдлу. Даже это мог бы я стерпеть, если бы эти олигархи заботились о национальных интересах России. Ради державы. Но как терпеть, когда на уме у нуворишей только свои шкурные интересы? Новороссия это очень чётко показала. Позиция олигархов, которые не хотят напрягаться ради страны, а лишь бы быть вечно в самим в шоколаде – основная причина трусливой политики. Когда один шаг вперёд, как с Крымом. И 22 шага назад. Именно олигархи надавили на Путина по первое число и привели 926 аргумента, почему нельзя ни вмешиваться, ни даже активно помогать новороссам. Именно они хотят слить народное восстание в Новороссии полностью. Полностью не получается. Поскольку россияне после волны патриотизма никак не поймут. Но можно уже сейчас вести оппортунистическую политику. Типа «Они между собой пускай мочатся, это их внутренне дело. Скорбим о жертвах, но активно помогать не будем.
Будем потихоньку. И даже в этом не признаемся.» Как в свое время не признавались, что зелёные человечки в Крыму россияне. ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА ИНТЕРЕСЫ ОЛИГАРХОВ НЕ ТО ЧТО СОВПАЛИ, НО НЕ ПРОТИВОРЕЧИЛИ ИНТЕРЕСАМ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАРОДА. И тогда можно было смириться хотя бы с частью их милых шалостей. Но теперь мириться нечего. Ещё раз повторю. ОЛИГАРХИ – ВРАГИ НАРОДА. Может быть, за некоторым исключением, всё же кто-то патриотически настроен. Но исключение лишь подтверждает правило. Жду выборов 16 года в Думу, когда очень рассчитываю, власти олигархов должен наступить конец. Вместе с Единой Россией и вместе с Народным фронтом, вместе со всей позорной и жлобской системой, которая по факту на данный момент плохо отстаивает интересы большинства народа даже и не внутри страны, а хотя бы в родной нам Новороссии. Дай бог, чтобы новороссы, при всём при том, победили за счёт своего героизма.
Про Катона помним, смотрим ежедневные призывы, для чего кликаем на мои имя-фамилию.
Комментарии
Всё чрезмерное, в том числе собственность, права, свобода, толерантность... вредно, не меньше чем дефицит.
Либералы ругают СССР за дефицит примитивных реальностей, сейчас дефицит самых развитых реальностей.
... и глупо.
-Именно олигархи надавили на Путина по первое число и привели 926 аргумента, почему нельзя ни вмешиваться-
Которая означала, что если бы Путин их не слушал, то ввел бы войска на Украину и помог бы Новороссии. Разве не это она означала?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Кто на зане самый лютый враг зеку? Это- не начальник лагеря, не начальник режима, не вертухай, самый лютый враг зеку-сам зек".......
______________
Захотели капитализма - чего теперь локти кусать и кого-то винить.
Для начала нужно опубликовать списком всех, кто затеял "перестройку" - фамилии и должности абсолютно всех перестройщиков, кто разрабатывал и принимал законы, ломая через колено сопротивление депутатов ГД и прочих тогдашних чинков, кто ставил соглашательские подписи на законодательных документах, превративших Россию в фуй знает что. Пусть каются под запись и сдают тех, кто их пидорасил!
Второе. Кто и что мешает сегодня резко изменить паскудные законы и Конституцию РФ? Никто не мешает. Почему нынешние депутаты ГД и сенаторы СФ этого не делают? Ссут? Боятся потерять накопленные достояния пережитков капитализма? Скрытый на Западе баблос мышиные и крысиные души греет? Стрелки переводят на пидоров-олигархов, на чинков из администраций власти?
Так с чего начинается родина?! Родина начинается с модели социума, которую надо узаконить юридической базой. Так надо начинать дерзать, господа-товарищи!
Теперь веры ни к кому нет. Особо - к друзьям и братьям. Братья оказались братвой, друзья - примитивными халявщиками. Паразит Запад - не скрывает уже что он сильно голодный 3-х главый дракон - ему эмоции чужды.
А Россия. Ну что Россия. Как бы там ни было, но капитализм прижился в стране капитально. Да, Россия уже реальная абсолютно капиталистическая страна. И стала злобной, хитрой и безжалостной. И всё это в оболочке "всё для народа".
И не надо никому расслабляться - ни Западу, ни разным народам - Россия без комплексов уничтожит любых, кто посягнёт на Россию... капиталистическую... Игрища сытой России с Западом - заигрывания кота с мышиным выводком...
И на размышление тем, кто на это способен :
Если Россия открыто поможет людям ЮВУ выпиздить из ЮВУ и Украины всю жыдовскую нечисть, представляющую там мировой пейсатый олигархат... Русские донецкие уже давно продекларировали - национализация!...
Россию заклинило. Во бля, приехали. И шо делать-та... Этак оно и на нас перекинется.... А только спичку поднеси...
Поняли в чём проблема России? Можно легко Запад замочить... и шо потом делать?... Чё потом "строить" будем?!
Достаточно законодательно объявить :
Всё заработанное в России может тратиться только на территории России...
И прехали. Пардон! Половина олигархов сразу "отъехали" от халявной кормушки... Куда? Да это их проблема!
Учитывая патологическую тупость наших законодателей, не способных видеть корни сути российских проблем, не стоит рассчитывать на их просветление и озарение. Их надо обязать принять и подписать то, против чего они всеми четырьмя лапами, клыками и хвостами дико сопротивляются, валяя дурочку - законы, построенные на правильных человеческих понятиях. И всё. Россия расцветёт! И не надо менять право на собственность - пусть будет всякая и разная. Собственником должен быть тот, кто своим умом, своим трудом и усердием создаёт материальную базу на территории России, на которой работают наёмными работниками те, кто сам на глобальный "подвиг" не способен. Никому никаких халяв не должно быть.
Действие первое. Дружно разворовываем заведомо рентабельное госпредприятие (пока лишь на уровне “слива” прибыли налево) - под предлогом того, что госсобственностью все-равно невозможно эффективно управлять (демонстрирование безнадежной неэффективности изжившей себя госпатерналистской модели; веет свежим ветерком либеральных идей).
Действие второе. Мошенническим образом (например, путем проведения притворных сделок с залогово-кредитными аукционами) отчуждаем у государства самые лакомые куски госсобственности и передаем их себе/своим друзьям (полное торжество абсолютно кристального либерализма по-русски).
Действие третье. Путем несложных бухгалтерских махинаций демонстрируем воистину аховое положение на захваченном бывшем госпредприятии и требуем льгот и преимущественных прав, отсрочек по платежам в бюджет и социальные фонды, льготных кредитов и бюджетных ссуд (включая невозвратные) для того, чтобы поднять предприятие и спасти коллектив от увольнений, а
Действие четвертое. Продолжаем выкачивать прибыль и радоваться, что живем в стране хотя и плохих дорог, но все же, к счастью, не слишком умных людей (в комментариях не нуждается).
Действие пятое. Когда без крупных инвестиций серьезной прибыли получить уже невозможно, путем несложных бухгалтерских махинаций начинаем демонстрировать потрясающие успехи в повышении эффективности управления и выводе предприятия на высочайший уровень рентабельности. Остался лишь один рывок - и все зарубежные конкуренты далеко позади. ...Были бы далеко позади, если бы не “дискриминация России”, если бы не “подсу-живание нашим конкурентам”. А раз дело дошло до борьбы с зарубежьем - без государственной поддержки не обойтись. ....:)) Нужны льготы , субсидии , дотации из бюджета , то есть из наших карманов!
Действие шестое. Как вы думаете, что ожидает нас в шестом действии? Правильно - частичная или полная национализация предприятия, а точнее - его долгов. Это возможно под любыми лозунгами.
Например, возможен упрек либералов в адрес предшественников по типу: что же это вы сделали, ведь в приличном обществе прежде чем приватизировать, собственность приводят в порядок, а вы нам что подсунули? Нет уж, возьмите обратно. Сначала подготовьте объект к приватизации, осуществите надлежащим образом предпродажную подготовку, и тогда уже мы у вас, может купим.
=====================================================
!00%. Более того, они являются сегодня главными врагами путина и могильщиками России. А наш президент пусть вспомнит как ближайшее окружение Саддама Хусейна предало его в один миг. Тоже самое ждет и его, если крепко не задумается. Ещё раз поучится у Сталина, хотя и его отправили на тот свет ближайшие соратники..