Почему мы не можем разоблачить КПРФ

На модерации Отложенный

КПРФ плетется в хвосте путинской политики который год подряд. К примеру, Зюганов получил медальку из рук Путина на днях. Я не могу даже в бреду представить, чтобы Николай второй вручал медальку Ленину. Но что еще хуже – на горизонте до сих пор нет партии, которая могла бы положить конец этому бардаку.

А такая партия нужна, как воздух. События на Украине показывают, что если все и дальше пойдет таким путем, третья мировая не за горами. Тогда всем левым попадет по макушке, и будем с ужасом вспоминать, какими были ленивыми и тупыми ранее. То есть ситуация в левом лагере хуже, чем перед первой мировой. Тогда существовали, не говоря уже о титанах-большевиках, хотя бы энергичные эсеры в противовес царизму. А сейчас – ничего! Ноль!

Давайте положим руку на сердце и прямо скажем – левые антизюгановские проекты провалились один за другим. Конечно, на меня могут накинуться сторонники, к примеру, ОКП или РКРП-КПСС. Но здесь уж ничего не поделаешь – или эти люди могут реально смотреть на вещи, или не могут. В частности, члены ОКП могут возразить, что партия только появилась. Ну хорошо, тогда я скажу точнее – я убежден, что и с ОКП не выйдет ничего путного точно также, как не вышло с РКРП-КПСС и подобными. А почему – читаем далее.

Я не знаю, на какой планете существуют нынешние лидеры «левого» движения, наверно, на мелкобуржуазной планете «садового кольца» – но не видеть подвижек в сознании российских трудящихся это надо постараться. Дело в том, что термин «коммунист» оставляет простор для спекуляций в современных условиях. Раньше такой проблемы не было. Это исторический феномен. Раньше вообще никакого коммунизма не было, и термин «коммунист» автоматически означал борца за прогресс. А сейчас это отнюдь не факт. Может быть человек, называющий себя коммунистом, борется за социализм с распределением по труду; а может быть, борется фактически за примитивно-уравнительный коммунизм, который был в доперестроечном СССР. А это две больших разницы.

Давайте говорить начистоту, пока не поздно. Российские левые никак не могут прижать хвост насквозь профанированной КПРФ потому – что в глубине души сами являются добровольными, так сказать, ментальными, рабами этой партии. Потому что почти у всех российских левых такая же реакционная каша в голове, как и у КПРФ. Российские левые, кто по ложной гордости, кто по глупости, кто по корысти, никак не хотят признать тот факт – что в СССР не было фактического социализма. Не было! Лично я готов это доказывать с документами на руках, да только многие «коммунисты» бегут от меня прочь при таком разговоре, потому что правда глаза ест. А был фактически первичный уравнительный коммунизм («военный коммунизм», административно-командный коммунизм и так далее). В этом весь вопрос! Именно в этом и ни в чем другом. Решим этот вопрос – начнем побеждать. Не решим, будем крутить-финтить, как мы это делаем до сих пор - допрыгаемся до концлагеря во время третьей мировой, когда нас заметут как «подрывной элемент».

Гены «военного коммунизма» просуществовали вплоть до Перестройки с разными модификациями. А если это так – тогда все происходит по законам марксизма. Уравнительный коммунизм проиграл капиталу, и это объективно; и тогда надо строить следующий этап развития как реальный социализм, который также объективно эффективнее капитала. В этом и будет прогресс. В этом случае все понятно и ясно. Все последовательно от низшего к высшему.

Но если не было уравнительного коммунизма, а якобы был уже тогда, уже в прошлом СССР, то ли полный коммунизм, то ли его паллиатив как развитой социализм, как утверждает почти вся нынешняя левая российская тусовка – тогда получается полная каша. Тогда прет махровый субъективизм и идеализм. Тогда получается, что развитой социализм ни с того ни с сего проиграл капитализму. Тогда все основы марксизма летят нахрен – уж извиняюсь, но точнее не скажешь. Потому что то ли Сталин однажды не с той ноги встал, то ли масоны именно в этот момент подгадили, то ли агенты влияния были в постели Берии - и пошла-поехала именно всяческая субъективистско-идеалистическая жопа. В результате развитой социализм проиграл капитализму потому – что покачену. Великий Зюганов или Тюлькин с Лакеевым не были у руля в то время – а то бы они показали всем кузькину мать.

И как раз вся эта бестолковщина именно в стиле КПРФ. Именно! КПРФ в этом деле несомненный «лидер». Такая реакционная тмутаракань и позволяет КПРФ ловить рыбку в мутной воде. КПРФ как раз и является наиболее мощным и последовательным проводником такой идеалистической чепухи и вытекающей отсюда фактической реакции, и хуже всего то, что такой дрянью она заразила всех других «левых» также, как портовая девка сифилисом подвыпивших моряков.

КПРФ сейчас непобедима потому, что ментально все левые являются членами этой партии, даже те, которые формально состоят в ОКП или в РКРП-КПСС или еще где. По одной простой причине - коль эти партии не признают наличие уравнительного коммунизма в бывшем СССР, а они как раз это и не делают - они тоже попадают в сети реакционного субъективизма; повторю, когда якобы развитой социализм лишь по какой-то внеисторической ошибке проиграл капитализму со всем отсюда вытекающим абсурдом. То есть эти партии становятся филиалами КПРФ, лишь незначительной ее модернизацией, клоном своей партии-матери.

Возникает вопрос – что делать. Начнем со следующего. Термин «социалист» во многом уничтожает подобные спекуляции. Социализм все же ассоциируется с распределением по труду. Если кто-то называет себя социалистом – тем самым он противопоставляет себя не только нынешнему капитализму, но и вчерашнему уравнительному коммунизму. Но это как раз то, что нужно для современной России! Позарез нужна именно Социалистическая партия Российской Федерации (СПРФ) – которая похерит и нынешний капитализм, и вчерашний уравнительный коммунизм. Она будет строить давно востребованное общество распределения по труду. А раз так, на этой принципиальной почве СПРФ выступает не только против «Единой России», что само собой разумеется - но и против КПРФ. Вот за такой партией трудящиеся пойдут! И непременно пойдут. Потому что народ устал от чертового круга, в который его загнали «Единая Россия» с КПРФ на пару. Эти партии все время подсовывают антидемократию или в виде буржуазного режима, или в виде прежнего бюрократического централизма. Пора СПРФ разорвать этот чертов круг. Партия скажет, что настоящая демократия там, где реальный социализм. И народ готов к такому повороту. Он его ждет. Он устал от бесплодной толкотни между «Единой Россией» и КПРФ.

К тому же не надо так уж пренебрегать политтехнологическими приемами. Они не довлеющие, но хорошо помогающие вещи. Избиратель будет рад политической конкуренции между коммунистами и социалистами, так как появляется момент давления на обе стороны. Мол, если КПРФ будет плохо работать - мы отдадим голоса социалистам, чтобы в следующий раз первые лучше «крутились». И наоборот. Такой выбор всегда приятен избирателю – и с этой точки зрения появлению социалистов будет предоставлен «зеленый свет» в общественном мнении. Да и социал-демократические партии Европы «светятся» в масс-медиа действительно полезными вещами (широкими профсоюзными выступлениями и так далее) – поэтому термин «социалист» отчасти ассоциируется и с европейским уровнем, на что россиянин падок до сих пор. Конечно, это уже второстепенные дела – но и они бьют в струю. Но главное, если мы растолкуем подлинную суть социализма как общества распределения по труду, и докажем, что такого общества в СССР фактически не было и его еще надо построить – это и будет выход на правильную дорогу.

Еще раз подытожим для полной ясности. Российские трудящиеся не верят КПРФ потому, что они знают прекрасно на собственной шкуре, что в доперестроечном СССР была фактическая уравниловка. Но КПРФ парит и парит им мозги, что, мол, наоборот, в бывшем СССР была чуть ли ни божеская благодать в виде «развитого социализма», а посему неплохо было бы туда вернуться и сделать из Зюганова второго Брежнева. Но и прочие левые партии делают то же самое! В этом все дело. В этом смысле они ничем не отличаются от КПРФ. А посему трудящиеся и этим партиям не верят. Не верят ни ОКП, ни РКРП-КПСС, ни еще какой с подобной идеологией.

Они поверят только той партии, которая честно и открыто признает наличие уравнительного коммунизма в бывшем СССР. Потому что кто говорит правду – тому и доверие. Каков диагноз – таково и лечение. Трудящиеся отнюдь не дурни, как кому-то кажется, чтобы не понять столь простой истины. То есть они поверят только такой партии, которая, исходя из реакционности прошлого уравнительного коммунизма и нынешнего капитализма, призовет к строительству реального социализма без всяких уравнительно-коммунистических заскоков как следующего этапа развития.

А такой партии – то есть партии наподобие СПРФ – до сих пор нет. А отсюда и торжество бездарности в виде нынешней КПРФ. Если члены этой партии не согласны со сказанным – готов поспорить с превеликим удовольствием. Только боюсь, опять в молчанку играть будут. Ну тогда третьей мировой не миновать. Не хочу зазывать эту стерву – но каков поп, таков и приход. Без подлинно социалистической партии как конкурента КПРФ нам будет очень тяжело справиться с очередной напастью в виде не только путинского режима - но похоже, уже и в виде потерявшего крышу американского фашизма.