Ремизов: Цель США - расчленение России

 

Тема: Кризис на Украине

Переговоры в Минске при участии ОБСЕ и экс-президента Украины Леонида Кучмы являются попыткой США усилить дипломатическое давление на Россию, считает президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

По мнению эксперта, Киев вел активные наступательные действия в последнее время, но о силовом подавлении Донбасса речь все равно не идет.

Так как, мобилизационные возможности Киева не столь велики, Украине и США понадобилась пауза.

«Переговорный инструмент в такой ситуации является способом оформить согласие России на отказ от поддержки Донбасса при сохранении лица, - полагает Ремизов.

- В этом контексте, и заявление Керри, и переговоры в Минске можно рассматривать, как предложение Москве пойти на эту сделку».

Впрочем, данная сделка не принесет ничего хорошего российской власти, уверен эксперт.

Американцы намерены завершить процесс, начатый в 91-м году и расчленить Россию.

«Речь идет не об удушении именно режима Владимира Путина, хотя, очевидно, ближайшая цель США – это смена режима в Москве, - заметил Ремизов.

- После этого, я уверен, США сделают ставку на расчленение России и кардинальное изменение геополитической конфигурации в этой части мира».

Подробнее читайте на «Свободной прессе» в материале Андрея Полунина «Вашингтон: Москва, сдавай Донбасс!».