МВД Украины вызвало на допрос Жириновского, Зюганова и Шойгу
Сообщение о вызове на допрос российских политиков и бизнесменов направлено российскому послу на Украине Михаилу Зурабову. Всего на допрос вызваны 5 человек: Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Сергей Шойгу и Константин Малафеев, передаёт «Интерфакс».
По данным агентства, которое ссылается на официальную информацию, распространённую МВД Украины, их подозревают в руководстве незаконными вооруженными формированиями, их финансировании, снабжении оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и военной техникой, а также в участии в данных формированиях и нападении на предприятия, организации или граждан.
Между тем, в начале июля Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест* министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы Днепропетровской области Игоря Коломойского.
Следственный комитет России обвиняет их в применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории юго-востока республики. Оба украинских политика объявлены в международный розыск.
Будут ли представителей украинской власти судить как военных преступников? Читайте материал Антона Мардасова «Камера для Порошенко».
Справка «СП»
*Глава МВД Украины Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский объявлены в розыск в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны.
В июле Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал заочный арест Арсена Авакова по делу о событиях на юго-востоке Украины.
Комментарии
Как взрослые – их в розыск, они на допрос...на допрос!
Хотелось бы посмотреть, как будут Жирика допрашивать – комедия! Облает с порога....
Брехню брехали брехуны
а власть захватывали урки.
В итоге правят паханы
и приблатненные придурки.
Игорь Губерман.
Шайгу заместо себя псковскую дивизию отправит.хуже всего Зюганову послал бы да некого.
«В рамках уголовного дела.. конкретные должностные лица Генпрокуратуры Украины.. привлечены к уголовной ответственности»
«..должностные лица Генпрокуратуры Украины.. привлечены к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством и нормами международного права»
СК Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении украинского предпринимателя Геннадия Балашова, который публично призывал к убийству российских граждан.
25 июля стало известно, что Интерпол по запросу российских властей объявил Яроша в розыск.
Из материалов.. Международной уголовной полиции.. Ярошу вменяется публичное подстрекательство к террористической и экстремистской деятельности.. с использованием средств массовой информации.
СК Российской Федерации возбудил уголовные дела.. в отношении граждан Украины, состоявших в.. УНА-УНСО.. Д.Ярош.. И.Мазур, В.Мамалыга, В.Бобрович, Д.орчинский, Андрей Тягнибок, Олег Тягнибок..
Турчинова, и Коваля, Наливайченко, Кличко, Тягнибока, Парубия, Луценко, Гриценко, главу МВД Украины г-н Аваков.. ждет международный уголовный суд