Где остальные части тела лидера вечной оппозиции?

Как пропал выбор в Южно-Сахалинске.
2014-07-18
Все уже наверное знают,что осенью этого года должны были пройти выборы Мэра г. Южно-Сахалинска.
Не только мэра, конечно. Пройдут выборы депутатов в Городскую Думу.
Но, именно вокруг выборов мэра развернулись веселые события.
Не спроста в заголовке звучит "Пропал выбор".
Судите сами.
На сегодняшний момент само определение "выборы" уже выхолощено.
Что имеют горожане? Да ничего.
Вернее - никого.
С одной стороны, есть вездесущий ИО мэра Южно-Сахалинска - С.Надсадин.
Который даже пока не заявил о себе как о кандидате, не ушел в отпуск до сегодняшнего момента (02.08.2014) и пашет и пашет информационное поле так что борозда дымиться.
С помощью подконтрольных ему масс-медиа, в том числе и существующих за бюджетный счет (такие как сайт Администрации областного центра), в ежедневном режиме горожанам вещается об исключительной активности исполняющего обязанности мэра города. Причем эти же СМИ как правило часто забывают приписывать кандидату приставку "ИО" и с удовольствием уже пишут "руководитель города". То ли приучая к безальтернативности, то ли просто смысла не видят часто менять приставки и "ИО" убрали с расчетом на будущее.
Отлично. Но ведь где то есть оппозиция.
Как оказалось, оппозиции то и нет. Есть руководители групп людей, члены которых верят что они принадлежат к оппозиционным партиям. А сами лидеры ничего не предпринимают для оправдания надежд горожан, членов их партий, да и собственно для имитации демократических процессов: ВЫБОРОВ!
Так вот ВЫБОРА НЕТ.
КПРФ так и не смогла выставить своего кандидата. И не потому что таковых не нашлось в ее рядах. Просто заигрались. А может их устраивает тихое и спокойное сосуществование в едином политическом поле с правящей партией ЕР?
Красивая версия, как раз и объясняющая пассивность руководства КПРФ в деле подготовки кандидата на выборы Мэра.
Озвученный второпях и с фальстартом Евгений Плотников, как оказалось, не был утвержден кандидатом, не смотря на то, что даже ЦК КПРФ каким-то странным образом продвигало данного кандидата с далеких Курил на этот пост в столице области.
О сомнительном прошлом Е.Плотникова и его, якобы, криминальном опыте коммунисты умалчивают.
А что тут поделаешь?
Всех рассмешил лозунг от Е.Плотникова.
"ПЛОТНИКОВ - ГЛАЗА ЗЮГАНОВА НА САХАЛИНЕ"
Пошли смешливые фантазии по поводу местонахождения других частей тела лидера "оппозиционеров". И это следствие низкокачественной организации предвыборной борьбы.
Это даже если не затрагивать моральные стороны бытия.
Хотя, злые люди обсуждают прошлое кандидата. Участвовал ли в общаке? Имел ли судимость? Сколько? По каким статьям?
Тем не менее, благодаря играм главарей партии КПРФ он не стал ее официальным кандидатом.
А что остальные?
ЛДПР притаилось - их кандидатов так же не видать.
Кто еще?
Есть ряд менее заметных фигур.
Похоже, в городе Южно-Сахалинске наметился политический кризис.
Понятно, что в здоровом обществе приветствуются разносторонние позиции и мнения. Приветствуется право выбора.
А когда выбора нет, когда озвучивается всеобщий одобрямс, когда на всеобщее обозрение выставляется "в едином порыве, без альтернативно" - это уже тупиковый путь.
И мы его проходили. На заре перестройки, плавно перешедшей в "стабильность".
ВЫБОРА НЕТ.
Это диагноз.
Пойдет ли это на пользу обществу в областном центре - покажет время.
Комментарии