Лукашенко остаётся верен себе. Заслужил похвалу от Запада
Западные политики с удовлетворением отмечают, что "Лукашенко не говорит так, как говорит Кремль, он не признает аннексию Крыма, говорит, что готов сотрудничать с новым президентом Украины".Теперь, когда ЕВропа присоединилась к секторальным санкциям США против России, даже такие малые страны Прибалтики, как Латвия и Литва спешат внести и свои "5 копеек" в европейско-американский общак санкций.
Вот и украинское правительство разработало пакет санкций против России и перекрывает ручейки информации из России на Украину, запрещает российские фильмы, осуществляет фильтрацию книжной продукции. Выстраивается украинский "железный" занавес от России. А как выглядит Белоруссия, как союзник России на этом фоне западной обструкции России? Причём, особенно напирает Запад на "виновность" России в катастрофе Боинга, когда ещё нет явных доказательств и выводов комиссий. Такое впечатление, что если бы не было этой катастрофы, то для дискредитации России её нужно было непременно придумать. Ответ на вопрос - Qui рrodest? однозначен - он выгоден США и всем ненавистникам России, а, значит, по логике римской юриспруденции виновны организаторы гибели пассажирского лайнера, а они вне России и защитников Донбасса.
Министр иностранных дел Линас Линкявичюс дал развернутое интервью Литовскому национальному телевидению, где в очередной раз обвинил Россию в гражданской войне на Украине, а трагедию с малайзийским лайнером напрямую связал с действиями руководства Кремля, как сообщает ИА REGNUM.
В отношении руководителей Белоруссии министр отметил, "что мы очень позитивно оцениваем тот факт, что они не признают оккупацию Южной Осетии, Абхазии, Крыма.
Мы положительно оцениваем и то, что они не бросаются автоматически осуществлять эти экономические ограничительные меры, которые рождаются в Таможенном союзе по инициативе России. Мы оцениваем это, как последовательную индивидуальную позицию."
Не хотелось бы думать, что такая "индивидуальная позиция" белорусского лидера и белорусской элиты ведёт прямо к восстановлению Речи Посполитой "от можа до можа" и Великого княжества Литовского и Русского (Белорусского). Литовский министр акцентирует внимание на том, что главное - это суверенитет и территориальная целостность страны. Где были подобные ему политики, когда рвали на куски Югославию и отрывали Косово от Сербии при полном неуважении к международным законам?! Вот они, двойные европейские стандарты! Лжецы и лицемеры! Ещё осмеливаются поднимать хвост на Россию! Кыш с дороги, мелочь пузатая!
Комментарии
пока кто-то скачэ, другой працуе
Поддерживаю ваш взгляд на эту тему!
Лукашенко собирает хлеб, впереди зима! Что касаясь Украины это дела Украины, она стала скакать, а Россия взялась за эту проблему нужно было доводить ее до логического конца, а не "щипать". Сейчас в этой "каше" не разобрать. Сто человек - сто мнений, одно знаю, что России Украина на одно место упала, как и все остальные. (имею ввиду алигархов России)
2.Разговоры о восстановлении ВКЛ или Речи Посполитой - для лохов. Даже Польша понимает принципиальную невозможность этого. А уж Беларусь в "дружеский" союз с Польшей ничем не заманить.
P.S. Совет автору: думать надо самому, а не разный повторять бред..