Под санкции попали:
Алексей Громов, первый замглавы администрации президента РФ , дающий установки российским СМИ по антиукраинской пропаганде.
Правящие воры в законе:
Аркадий Ротенберг, давний путинский подельник. Ротенберг является основным акционером компании “Гипротрансмост”, которая получила проектный подряд на строительство моста из России в незаконно аннексированный Крым.
Юрий Ковальчук - кликуха "Косой", № 30,79 на схеме путинского клана, соучредитель кооператива "Озеро", совладелец банка «Россия», банкир и кассир Путина, медиамагнат в авторитете.
После аннексии Крыма банк «Россия» открыл там свои отделения. Ковальчук - совладелец «Национальной медиагруппы», которая, в свою очередь, контролирует телеканалы, которые активно проводят политику российского правительства по дестабилизации Украины.
Николай Шамалов - кликуха «Профессор Преображенский», № 31 на схеме путинского клана, соучредитель кооператива «Озеро», совладелец банка «Россия», участник строительства дворца Путина в Геленджике. Включен в список как совладелец банка «Россия» и «Национальной медиагруппы».
В список также включены:
Константин Малофеев, бывший работодатель "премьера" Донбанды Александра Бородая, активно участвующий в дестабилизации Украины. МВД Украины завело в отношении Малофеева уголовное дело по подозрению в финансировании и материальном обеспечении террористов.
Сергей Абисов, министр внутренних дел Крыма.
В список включены председатель Верховного совета Донбанды Борис Литвинов и пресс-секретарь правительства Луганды Оксана Чигрина.
В списке - три организации:
завод ПВО "Алмаз-Антей"
авиакомпания "Добролет"
Российский национальный коммерческий банк.
Помимо этого Евросоюз ввел обширный блок торговых ограничений против Крыма, основная часть которых вступит в силу с 31 июля этого года. Эти меры включают в себя запрет для европейских компаний на новые инвестиции в инфраструктурные проекты, транспорт, телекоммуникации, энергетический сектор, а также добыча нефти, газа и минеральных ископаемых в Крыму. Под запрет поставлены не только прямые и непрямые инвестиции, но и оказание страховых услуг для любых проектов в перечисленных областях.
Предвидя возможные попытки уклонения европейскими компаниями от соблюдения принятых запретительных мер, Совет ЕС особенно оговаривает, что под "оказанием финансовых услуг" понимаются также "посреднические услуги в осуществлении сделок с третьими (не входящими в ЕС) странами и транзит грузов для этих государств". Кроме того, запрещается оказание "любых видов технического содействия этим проектам". Европейским банкам отныне запрещено "выдавать кредиты и приобретать любые доли в новых проектах" в этих секторах экономики Крыма и Севастополя.
ЕС также утвердил список категорий крымских товаров, запрещенных к торговле. Он включает практически все возможные минеральные полезные ископаемые и их производные, а также углеводороды. Кроме того, в него включена промышленная продукция для их добычи - трубы и буровое оборудование, в том числе для шельфовой добычи.
Кроме того, Совет ЕС на уровне постоянных представителей достиг предварительной договоренности о введении секторальных ограничений, начав, таким образом, третью фазу санкций (экономическую), которая затронет целые отрасли российской экономики.
Источник
Комментарии
Встречал в Сети видео, где у Дудаева спрашивают, что он собирается делать с разгулом преступности. Тот устало и безнадёжно отвечает, что ничего поделать не может. Собственно, в этом и есть подвиг Ахмада, а теперь Рамзана Кадыровых. Они остановили разгул бандитизма в республике.
А как дагестанцы с бандами Басаева воевали тоже не знаете? Басаев отправился создавать Халифат, то есть, учить окружающие народы как следует жить. Те сразу закупились АКМ-ами, к ним прислали русских срочников. Дагам пришлось и отбиваться от басаевцев, и кормить, спасать этих призывников.
Вы ничего не знаете?
Как раз в это время президентом Чечни стал Масхадов. Это был очень порядочный человек, советский полковник. Но и он ничего сделать не смог. Зачем-то его убили. Зачем? Там тайн хватает. Березовский чего-то мутил.
В общем, не там ищете, и не обладаете информацией.
Исторически сложилось, что часть русских попала административно в УССР. После того как УССР стала вильной Украиной, появляется некто, и заявляет, что на русском языке более нельзя будет обратиться в административные органы. Этот некто - сепаратист, он желает расколоть общество на два лагеря. И у него получилось! После чего он заявляет, что вон тот-вон лагерь мне не люб, буду его бомбить Градом и Ураганом.
Поняли? Идут тупые ссылки на то, что в других странах... Да, в Швейцарии 4 гос. языка, в Бельгии - 3, в России нет возможности центролизовать такое число языков, но в каждой автономии свой язык является государственным.
Вы уже поняли? Вас круто обули сепаратисты, назвав сепаратистами тех, кто против сепаратизма восстал. А если такие тупые, то и получайте. Самое большее что Вы можете получить - это замкнуться в едином этносе и вырождаться.
Нет, вы форменные идиоты.