Киев стреляет баллистическими ракетами и внезапно просит мира
События в Новороссии и вокруг неё развивались сегодня стремительно. Основные, несколько хаотичным списком:
1) CNN сообщило со ссылкой на представителей Пентагона о том, что силы хунты выпустили по Донбассу баллистические ракеты.
Часть ракет, отметим, предсказуемо попала в жилые кварталы обстреливаемых городов. Размётано несколько многоквартирных домов, жертвы исчисляются десятками.
Чтобы как-то заболтать эту новость, американские СМИ начали резко качать некое «письмо Обаме Путину», в котором американский президент обвиняет российскую сторону в несоблюдении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Ключевой смысл — в повторении слова «ракеты» в надежде, что в массовом сознании и это свяжется с РФ.
2) Киев внезапно запросил перемирия. Связано это, видимо, с захлебнувшейся атакой на города Дебальцево (с севера) и Шахтёрск (с юга), вместе охраняющие «дорогу жизни» между центром ДНР и Луганской республикой, а следовательно, и российской границей. Блокировать Донецк и Горловку не получается, и параллельно с пальбой ракетами по кому попало на Донбассе хунта просит время.
Как она использует перемирие — примерно понятно: перегруппируется, завершит «третью мобилизацию», попытается решить финансовый вопрос и, вероятно, организует какую-нибудь новую мегапровокацию взамен не сработавшего малайзийского «Боинга».
3) Почин Киева внезапно с энтузиазмом подхватил Вашингтон: госсекретарь США Джон Керри заявил, что хунта готова к прекращению огня и переговорам с ополчением «прямо сейчас».
4) И, как бы в отрыве от всего этого, — Соединёнными Штатами анонсируются новые санкции против России.
5) В Закарпатье поднимается волна всё менее и менее ненасильственных протестов против мобилизации: родственники мобилизуемых блокируют основную транспортную артерию области. Некоторые политики — в их числе экс-мэр Ужгорода, облцентра, — требуют автономии и прекращения мобилизации на территории Закарпатья.
Мы следим за событиями.
Комментарии
-------------------------------------------
Очередная киселевская говнянка.
Уже было все-людоедство,распятие младенцев,фосфорные бомбы.торговля органами.
---------------------------------------
А самолет то рашисты сбили..
Просто фашистская хунта поняла, вероломно сбитый ею пассажирский Боинг, для русского ополчения стал той последней каплей, после которой их уже будет не остановить.
Порошенко взглянув в глаза Игорю Ивановичу Стрелкову увидел там свой смертный одр и перепуганный насмерть открывшимися перспективами тут же дал отмашку на перемирие.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот так-же ты и про Боинг шлепаешь!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ТРЕПЛО!
А ты про што?
Или клон перепутал?
Смотри CNN-в новостях было
И потуги Рашки ни к чему не приводят.
Нам положено.
А вот почему либерасты строем ходют?
Вы же "каждый сам за себя"?
Ась?
Комментарий удален модератором
Ополчение ДНР контратаковало подразделения украинских карателей севернее города Снежное. В результате боя уничтожено 2 танка, 3 БМП.
Между Торезом и Снежным диверсионно-разведывательная группа армии ДНР уничтожила полевой лагерь противника. Потери противника уточняются.
В результате контратаки армии ДНР под н. п. Латышево уничтожено 2 Урала, 1 БМП, противник понес значительные потери в живой силе.
Подразделениями сводных батальонов ДНР и ЛНР («Призрак», «Север») атаковали позиции противника в Попасной. Противник понёс серьезные потери.
В районе Дебальцево-Коммисаровка ДРГ ополчения разгромила автоколонну украинских карателей. Уничтожено 3 "Урала" противника с личным составом.
Со стороны Фащевки ополченцы нанесли артиллерийский удар по позициям украинской армии под Дебальцево. Продолжаются бои ополчения ДНР с украинскими карателями в Авдеевке и в окрестностях Нового света. О результатах боев проинформируем позже.
Тогда и разбор полетов начнется
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/4375
и вот
http://maxpark.com/community/1986
и вот
http://maxpark.com/community/2869
И вообще
http://maxpark.com/user/2880974245/info
2)Снежное отбили?
3)Лагерь-это туалет во дворе ?
4)Может п Латышево взяли?
5)Попасная под контролем Украины.
Там колорадам дали по соплям.
6)Дебальцево уже несколько дней украинское.Берут под контроль Иловайск.
7)Фащевка,Авдеявка и Новый Свет тоже уже украинские.
А че танкист сказать то хотел?
Ситуация, которая случилась накануне с запуском войсками хунты баллистических ракет по позициям бойцов Новороссии, оставляет много вопросов. И много тревоги.
Эта тревога началась сразу после сообщения американского телеканала CNN. Вместо привычных "террористов", "сепаратистов" и "боевиков" - вполне политкорректное rebels (повстанцы) .
Это сообщение - знаковая вещь, известно ведь, что "войну в XXI веке выигрывает тот, кого покажут по CNN". Дальнейшая информация - о миролюбивых заявлениях главы госдепа США Керри и о готовности к перемирию в Киеве только усилили тревогу. В самом деле, наши "западные партнеры" и их киевские марионетки уже приучили людей изучать поступающую от них информацию между строк и непременно учитывать всю сопутствующую информ ....
Лавров делает заявление, что говорить с Керри не желает.
После этого по CNN дается объявление о пуске ракет вооруженными силами Украины. Главное в этом заявлении - Россия не являлась целью запусков.
После этого разговор Лаврова с Керри (по инициативе госдепа) состоялся.
После этого делается совместное заявление Керри и министра иностранных дел Украины о немедленном прекращении огня.
Это, видимо, УСЛОВИЕ МОСКВЫ, при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ.
Россия сбила украинские ракеты, повторилась история с израильскими ракетами, выпущенными по Сирии.
Похоже что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировала его возможности.
Чем напугало Штаты до у*рачки.
РФ сбила ракеты, и амерам стало понятно, еще чуть чуть, и последует армейская операция.
Чтобы не говорили наши 5 и 6 колонны, как "нас втягивают", но именно прямого вмешательства России, наплевавшей на все предупреждения и санкции, Штаты боше всего боятся.
Потому что если ... , то всем станет ясно вдруг - король-то голый!
Штаты поддержат своего "союзника" морально и дипломатически.
И ничем более. Даже денег не дадут.
Хунта останется наедине с Россией, свободной от всех тормозов. От моральных (укропы сами их похерили - "никогда больше братьями") , от экономических, любых других сдерживающих факторов.
Думаю, что снова, в который раз армейская операция, готовая начаться, будет остановлена.
Именно эту цель - остановить войска - преследует заявление госдепа. На фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры -- переход границы российской армией будет расценен как вероломное нападение. Но конфликт перешел в новую стадию - ополчение Новороссии госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров.
Посмотрим , что будет дальше........
инфа..здесь:http://www.segodnia.ru/content/144232
Москва предложила развернуть своих миротворцев в зоне падения "Боинга"
30.07.2014 - 18:04
Москва предлагает СБ ООН принять резолюцию по развертыванию российских миротворцев в зоне падения малайзийского Boeing. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с молодыми таджикскими дипломатами в Душанбе.
"Когда мы слышим на фоне этих очевидных фактов призывы к России обеспечить доступ международных экспертов к месту катастрофы, у меня просто не остается никакой другой реакции, как предложить, чтобы Совет безопасности принял резолюцию, если они уверены, что только Россия может это сделать, пусть примут резолюцию, приглашающую Россию развернуть свои миротворческие силы и обеспечить периметр безопасности вокруг места катастрофы. Если уж ничего другого с киевскими властями сделать невозможно. Это, конечно, такое предположение, исходя из абсурдности нынешней ситуации, но абсурдность тоже должна иметь свои пределы", - сказал Лавров.
http://www.segodnia.ru/news/144231
Складывается впечатление, что американское санкционное давление, перешедшее теперь на секторальный уровень, преследует единственную цель — поквитаться с нами за независимую и неудобную для Вашингтона политику. Обращаем также внимание на явные элементы нечистоплотной торгово-экономической конкуренции в действиях США».
МИД РФ
"Вечером 29 июля, колонна противника проникла в населённые пункты Латышево и Дмитровка. Контратакой 3-го Семеновского батальона противник был выбит. Потери противника один БТР и два УРАЛа с УТЕСами.
Противник продолжал атаковать наши позиции в районе Саур-Могилы с юга.
В Степановке продолжается ожесточенный бой с 6-ю танками и большим количеством десанта противника. Наши подразделения сражаются в окружении.
В Шахтерске подразделения 1-го и 2-го Славянского батальона ведут бои с батальоном «Днепр».
Сегодня противник развернул атаку на Донецк с севера. В Авдеевке и Ясиноватой идут бои.
Сегодня ночью диверсионно-разведывательная группа из состава Первой разведовательной роты уничтожила на дороге от Еленовки до Донецка ГАЗ-66 с минометными установками «Василек».
Ожесточенный бой с пехотой и танками противника идет в районе населенного пункта Придорожное юго-западнее н. п. Моспино.
В Горловке сегодня все спокойно. Противник прекратил атаки по периметру города.
В целом отмечаются попытки противника завершить окружение Донецко-Горловской группировки ополчения. Однако, в настоящее время коммуникации находятся в наших руках. Бои продолжаются.
Сегодня противник нанес ракетно-бомбовый удар по Иловайску, потерь среди личного состава ополчения нет. Также бомбовый удар был нанесен по Харцизску. Самолёт противника выбросил на парашютах несколько артиллерийских маяков.
гибнут на Украине и иностранные головорезы. Число погибших зинтервентов составило 330 человек: польская ЧВК ASBS Othago потеряла 139 человек, американская ЧВК Грейстоун – 40 человек, американская ЧВК Асаdemi (до 2009 года известна как Blackwater) – 125 человек.
«Мы ж предупреждали, или как? Пошли вон из Донбасса! А вы не верили. Мамки, женки, сестрицы! Забирайте своих укро-воинов назад. А то вовсе лишитесь генофонда укро-нации. Где майданы по случаю призывов? Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут»
Болтун,ты чего квакаешь из под Черного СОРТИРА где нахватавшись дерьма плюешь сюда?
во всем виноваты смешанные браки с дятлами! xD
Хана колорадии
- Нi.
- Ладно. Ещё недельку подождём.
Но таковы реальности
Читай последние новости http://nashidni.org/situaciya-na-ukraine-segodnya-sejchas/4064-karta-voennyh-deystviy-na-vostoke-ukrainy-segodnya.html
Но скоро колорадии наступит кирдык.
Рашку опустят санкциями и судами.Иски уже приближаются к сумме на 100 150 миллиардов.
Такова цена путинизма
.Че делать будешь дурень?
Басманный суд уже отменил решение гейропейского суда. Сейчас рассматривает дело о привлечении к ответственности соучастников.
Так что, смотри.
Пойдешь как соучастник!
Что у тебя убавилось, у меня прибавилось... Природа не терпит пустоты..))
Это бан """
ты предсказуемо не оригинальный.
суд сам присудил - сам пусть и выплачивает!
Комментарий удален модератором
-Ни мира...,ни войны...,
но Потрошёнка...-расстрелять...!
ещй надвое сказать...то ли будут..., то ли...нет..., а вот меркадер с альпенштоком...-
это по нашенски..., или дилер от...киллера ЙОПРСТ...!!!
Как время показало, оказался,
Войны причину даже не вскрывал,
Над правосудием публично надругался.
Меж тем, войны причины очевидна,
Абсурдом истину скривили в словарях,
Момента лжи зловредная ехидна
Зловредней тирании при царях.
Оставили зловредности причину
В наследство человечеству бедой,
Формальную сварганили рутину,
Обман посеяли, обман взошёл войной.
Лжи тирания - дело экстремизма,
Дегенерации зловредная чума,
Симтом типичный для католицизма,
Догмат у Ватикана без ума.
Госдеп не уважает жизни право,
Впал в мракобесие и прёт на мир войной,
Моментов лжи гнетёт его отрава
Дегенерацией убийственной больной.
Дух Коституции России благотворен,
Моментов истины священный образец,
Но лжи моментами зловредными тлетворен,
Гарантом восседающий подлец.
Жжёт Украну буйство мракобесов,
Не любит право жизни идиот,
Крушит продажно жизни интересы,
Войной уничтожается народ.
В моментах истины священное спасенье,
Кто их творит, тот правом овладел,
Познал он абсолютом вдохновенье,
Быть благотворным - нет важнее дел.
28.06.2014
CNN - брехло госдеповсое!
Ты сам сказал что они все наврали про ракеты!
Комментарий удален модератором
А...ты был занят,долбал навоз,что бы тут обосраться...
А Псаки че не предупредил?
Она с испугу аж в одном сапоге примчалась,мычала что то нечленораздельно...
Тобе не нравится что тебя, клювом да с размаху в твой навоз?
Ну хорошо,долбанись о ствол или башню клювом.
А лучше порхай куда нибудь в клозет к Буффи и там запасайся на завтра ,тем , чем весь день плюешься сегодня.
Вот и порхай туда,вместе с ивановым вроде алексом,косорыловки нажритесь и манишки друг другу соплями измажьте,что вас укурков никто за нормальных людей уже не воспринимают,а только и только-лжецами.
Каждый либераст имеет право быть тупым.
Джон Керри гарантировал американцам право быть глупыми
Граждане США имеют право быть глупыми, если они хотят этого. Об этом неотъемлемом праве своих соотечественников заявил госсекретарь США Джон Керри.
http://www.youtube.com/watch?v=NtYG2gN5Lwc
+ Восток Украины, 30 июля. Переломный момент пройден - похоже, начинается реальная веселуха... http://maxpark.com/user/3471837089/content/2892004#share
Ukraine Crisis: Death and destruction continues in Eastern Ukraine / Хунта убивает людей. [ENG SUB]
http://www.youtube.com/watch?v=NE18iPQ1Euk
Кадры, которые вы здесь увидите, были сняты на Украине с 2 по 24 июля, затем смонтированы в единый фильм и 27 июля выложены на YouTube.
http://mixednews.ru/archives/62211
По привычке.
- оба Президенты
- оба хотели как лучше
- у обоих черное пятно на голове
- оба имели новую политику в Афгане
- оба получили Нобелевскую премию
Неужели с развалом страны тоже получится?
А что будет, если у поросенка появится ядерное оружие...
Даже амеры перетрухали малость.
Потому как им земля не выжженная нужна
Пока я не слушал об этом.
Есть версия, что полет с угрожающим направлением на российскую территорию 6ыл пресечен российским ПВО http://maxpark.com/community/politic/content/2892276
поразили какие-то объекты?
Пока я не слышал об этом.
Есть версия, что полет с угрожающим направлением на
российскую территорию 6ыл пресечен российским ПВО ссылка на
maxpark.com
«Именно прямого вмешательства России, наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты больше всего боятся. Потому что если это произойдет, то всем станет ясно вдруг - король-то голый! Штаты поддержат своего «союзника» морально и дипломатически. И ничем более. Даже денег не дадут. Хунта останется наедине с Россией свободной от всех тормозов. От моральных, от экономических, от любых других сдерживающих факторов. Это будет конец, не Украины - Штатов как гегемона», - отмечают обозреватели.
ссылка ниже.
http://superomsk.ru/news/11115
"Единая Украина" в одном фото. Воронка от украинского снаряда на детской площадке в одном из районов Горловки.
"Всё просрать и в конце- взорваться"?
-Полагаю, гумманней былобы утопить сразу.
http://sever.sokolniki.com/rus/arctic2007/about.aspx
и послание фильма "ЛЕВИАФАН", и послание полюсов услышаны в Приднестровье и в Новороссии .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оп-па! А вот и новые сепаратисты! Туда тоже армию пошлют АТО выполнять?