Сила русского мужика: миф или реальность?

На модерации Отложенный

Бытует мнение, что русский мужчина – это самый сильный мужчина в мире. По всем компонентам. По всем показателям. Самый ловкий, самый смелый, самый хитрый и смекалистый.
Его должны все бояться. Ведь он лучше всех дерётся. Лучше всех приспособлен к жизненным трудностям и испытаниям. Именно из русских мужчин набирается и составляется одна из самых мощных армий мира. И именно это армия побеждала Наполеона и Гитлера.
Причём подобное представление о русском мужчине распространено далеко не только в самой России. На Западе тоже многие разделяют это мнение. Да, они не любят русского мужчину ассоциируя его с «русской мафией» и «плохими парнями», но зато его очень уважают. За брутальность. За жёсткость. За саму мужественность, как таковую.
Но откуда и почему взялось такое льстивое для нас представление о русском мужике?
Имеет ли это представление, хоть что-нибудь общего с реальностью?
Действительно ли русский мужчина самый сильный, смелый и умелый, как все мы привыкли считать ?
К сожалению, нет.
Давайте капнём поглубже.
Во-первых, если русский мужчина самый лучший мужчина в мире, то почему тогда русские женщины бегут от этих мужчин куда глаза глядят? Почему подавляющее большинство российских женщин мечтают выйти замуж за иностранца, а не за своего соотечественника??? И ведь такой ситуации больше нет нигде в мире, чтобы женщина одной нации так брезговала своим соотечественником, ради замужества с иностранцем…
Во-вторых, если бы наш мужик действительно соответствовал всем своим регалиям ему приписываемым, то все бы наши спортсмены должны давно были быть уже чемпионами мира по всем возможным видам спорта. Ну и где эти чемпионы? В хоккее да, согласен – чемпионы. А остальные виды спорта? Возьмите в пример хотя бы футбол… или лёгкую атлетику… Да полно видов, где наши и в подмётки не годятся иностранным мужчинам… И как всё это сопоставить с брутальностью и силой русского мужика? И если наш мужик такой крутой, то почему даже по официальной статистике доля мужского населения занимающегося в нашей стране спортом, ничтожна мала по сравнению с такой же долей в тех же штатах, например??? На западе огромное количество мужчин и бегают, и в тренажёрных залах занимаются и в игровые виды спорта постоянно играют (баскетбол, бейсбол, хоккей, волейбол, футбол и т.д.). А наши, что делают в это время? Да в основном пьют… Не все конечно, но довольно многие.
Кстати, об алкоголе. С чего это вдруг количество потребляемого алкоголя на душу населения, стало у нас признаком крутости? Дескать, мы бухаем больше всех…. поэтому мы самые сильные в натуре. Алкоголизм вообще-то – это признак явной слабости. Безволия и бессилия. Как психологического, так и физического. Посмотрите на алкашей. У них же кожа, да кости на теле. И никаких мышц. Никакой крепатуры. Что смогут сделать эти алкоголики в реальной драке с иностранцем, постоянно занимающимся спортом? Да, ничего. Разве только, что пощады унизительно попросить… Да и у них есть алкоголики, а у нас наоборот – спортсмены. Но эта пропорция ничтожна мала, по сравнению с первой. Да и вообще, непьющие российские мужчины занимающиеся спортом – это в основном кавказцы. И именно кавказцы приносят нам основные медали на международных соревнованиях в боевых видах спорта.
Всего этого перечисленного уже вполне достаточно, чтобы разрушить миф о непобедимости русского мужика.

Но в последнее время появилось то, что окончательно этот миф убило напрочь.
Это иностранные наёмники на Украине.
На Украине, бывшей всегда русской территорией (может быть не по факту, но по статусу точно). И вот на этой самой родной для многих русских Украине, хозяйничают иностранные наёмники. Из Европы и Америки. Они там реально убивают русских людей. В том числе женщин и детей. Некоторые из этих наёмников даже не думают прятаться. Они охотно раздают интервью журналистам и хвалятся своими "подвигами" в социальных сетях. Более того, они вполне ясно конкретизируют, что далеко не все из них воюют за деньги. Некоторые приехали на Украину воевать за идею. За какую идею? Да, за русофобскую идею… Помогать украинцам убивать русских. Вот за какую идею. И это происходит не на другом континенте. Это на Украине происходит. В непосредственной близости от российской границы. И происходит подобное впервые с того момента, когда с русской земли были выгнаны немецко-фашистские захватчики. Никто после них из числа иностранных граждан не бегал по русской земле с оружием в руках и не убивал из него русских людей. И вот настал черёд западных иностранных наёмников… настал их звёздный час.
Ну и где великий и ужасный русский мужик в это время находится? Мечтает за бутылочкой о том, как он этих пиндосов уму разуму учит где-нибудь в Америке, показывая им место зимовки ракообразных? Да не надо в Америку для этого ехать. Американцы сами к нему приехали. К мужику русскому. Воевать на его территории. Убивать его. Его женщин и детей. Они в открытую вызывают его на бой, уже непосредственно на его земле. И где наш мужичок? Ну, нашлось пару тысяч из 66 миллионов мужчин России (не считая детей), кто вызов принял. А где остальные? А, у остальных отговорки. Или нежелание. Или обыкновенная боязнь. Уважительные причины отсутствия конечно же тоже могут присутствовать, но общей отрицательной картины в этом вопросе они не меняют. Факт остаётся фактом. Большинство российских мужчин не хотят и не могут воевать в рядах ополчения...
Всё, опустили нашего мужика на нашей же земле. Опустили те, кого он привык считать ничтожными и неполноценными. Кого он привык видеть в своих представлениях ущербными и недостойными его любимого. И это нещадный позор и сильнейшее унижение. Весь мир увидел, что на самом деле из себя представляет так называемый «русский мужик». Специально беру это словосочетание в кавычки, так как настоящие русские мужики всё же есть. Без кавычек. Ну, во всяком случае когда-то были точно… В виде наших доблестных предков, ковавших славу и честь нашей Родины. А сегодняшние российские мужичонки только позор да унижение для этой Родины могут выковать… несчастные пьяненькие мечтатели…
Я не хочу здесь никого оскорбить и задеть. Хотя бы потому, что я тоже русский мужик и отчасти про себя пишу в том числе. Ведь я также, как и подавляющее большинство мужского славянского населения России, не нахожусь сейчас на юго-востоке Украины. Но я хотя бы в отличие от многих не пью и не курю. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом. Поэтому хоть какое-то моральное право так писать и рассуждать, конечно же имею. В связи с этим прошу не обижаться, а просто брать пример. Не пейте, не курите и занимайтесь спортом. И вам и России, в конечном счёте - это должно воздастся когда-нибудь.