Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании Верховной рады заявил о своей отставке, сообщает РИА Новости.
«В том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», - заявил Яценюк.
«То, что произошло сегодня в парламенте, будет иметь очень сложные, если не драматические последствия для страны. Дай бог, чтобы я ошибался», - цитирует заявление политика ИТАР-ТАСС.
Несколькими часами ранее Турчинов официально объявил о прекращении существования парламентской коалиции «Европейский выбор», созданной в феврале.
В коалицию входили 262 депутата.
«Сегодня, 24 июля 2014 года, на пленарном заседании главы депутатских фракций политической партии «УДАР» и всеукраинского объединения «Свобода» заявили о выходе этих партий из состава коалиции. Всего – 71 народный депутат. И подали соответствующие документы, которые подтверждают решение народных депутатов», - цитирует Турчинова РИА Новости.
По его словам, еще 19 народных депутатов также подали заявление о выходе из состава коалиции. «В связи с этим объявляю о прекращении деятельности парламентской коалиции «Европейский выбор» в Верховной раде седьмого созыва», - подытожил глава парламента.
Комментарии
Только Порошенко поглубже сядет в лужу. И никаких сланцев! Только Нафтогаз!
Под это дело можно и Новороссию отстоять, если грамотно подсуетиться.
Ну и что, что Юлия Россию ненавидит, если интересы совпадают.