Мы забыли о разделении властей.

На модерации Отложенный Мы забыли о разделении властей.

Олег Фоминых написал 14 мая 2012, 09:33 
1 оценок, 158 просмотровОбсудить(0)

Давненько я не слыхал о требовании народа разделить функции власти. Смотрю телевизор и вижу, как Путин покрикивает на депутатов Думы. Что -то здесь не так.

Как я понимаю, в трехветвевой власти Дума -это главная ветвь. Она состоит из выбранных народом представителей и осуществляет принадлежащую народу власть. Власть осуществляется методом принятия законов.

Президент, вместе с премьером и правительством, являются властью исполнительной и их задача - брать под козырек и исполнять указания Думы.

Суды нужны для того, чтобы следить, правильно ли исполнительная власть выполняет законы. В иерархии власти Дума стоит на первом месте, суды -на втором, а исполнители -на последнем, третьем.

У нас перевернуто все с ног на голову. Исполнители создали себе чиновничью партию и принимают законы, удобные для исполнителей. Абсурд!

Необходимо референдумом запретить совмещение властей. Ограничить всякое участие в выборах представителям всех ветвей власти. Именно всякое. Запретить выбирать во все ветви и быть избранным в любые, кроме одной.

Приравнять к государственной измене попытку представителя одной ветви влиять на решения другой.

Альтернатива этому решению только одна -самодержавие.