США имеют худшую систему образования
Последние 25 лет нам внушают мысль о том, что в США всё прекрасно, что это величайшая страна в мире, что у них нет недостатков, что это "Сияющий город на холме".
Но оказывается, что это не так, что это обычная страна с массой недостатков, с обычным, часто примитивным, народом, которому внушили, что они самые лучшие и самые умные, хотя при общении с ними ясно видно, что это не так (например, Джен Псаки -- пресс-секретарь Государственного Департамента США-- доказывает это каждый день, а ведь она -- это лицо Америки, именно её голосом и мыслями говорит высшая элита США, и именно над ней смеётся всё "прогрессивное человечество".
Предлагаю статью о том, что думает об американской системе образования признанный в мире гений теоретической физики Митио Каку.

"Выходец из семьи японских эмигрантов, родившийся в 1947-м году в Сан-Хосе, штат Калифорния, Митио Каку (англ. Michio Kaku, яп. 加и, 來道雄) сам считается в мире безусловным гением в области теоретической физики. Но, как видно, о своих американских коллегах он весьма невысокого мнения.
«США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны.
Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс?
Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B».
Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а эмигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов».
Кажется, каких-либо комментариев к монологу столь выдающегося человека добавлять и не стоит, как, нарушая свои же принципы не особенно прибегать к цитатам, не могли мы позволить себе хоть как-то изменить его слова. От себя же добавим, что все «Обамы», «Буши», «Рейганы», «Клинтоны» и пр., согласно требованиям тамошней Конституции — коренные американцы. То есть, как только что аргументированно доказал мудрейший Митио-сан, получается, что все они недоумки по определению!"
Комментарии
Получается идиоты всех имеют, а неидиоты рады стараться и подмахивают идиотам.
Есть в этом какое то противоречие, нда.
Ну а так вообще, то что США не сегодня, завтра развалятся, я слышу уже лет 20, столько же и про доллар ))
Но сначала надо знать что догонять и перегонять, а потому опустим энтих гадов ниже плинтуса в путигноидной пропаганде и начнем к этому плинтусу стремиться с упорством имбицилов.
Ещё 4 года надо потерпеть до краха доллара и эта проклятая ИМПЕРИЯ ЗЛА развалится и люди на Земле вздохнут свободно.
Но доллар-то рухнет, а за ним и США. Тому много причин (очень много об этом рассказывать). Но такие вещи происходят не быстро и происходят один раз. Ведь Римская Империя всё-таки рухнула, хотя и простояла 1000 лет.
Так и США рухнут, но только после обрушения доллара. Так как именно доллар (как мировая резервная валюта) является основой могущества США.
Золота в мире много -- где-то 150 тыс тонн.
Когда доллар рухнет (а возможно и до этого момента), то новая мировая резервная валюта (не американская) будет обеспечиваться, скорее всего, золотом. Но золото тогда подскочит в цене раз в 50 или в 250.
А придётся амерам обеспечить свои новые деньги золотом потому, что ихние пустые доллары принимать к оплате никто не будет.
Рим возник в 753 году до н.э., а это и есть та империя, потому что главное -- это Дух Рима, понимание себя как Рима. Поэтому и Византия без сомнения является Древним Римом.
Точно поэтому и СССР и современная Россия являются по духу той же самой Российской Империей.
А Византия (Восточная Римская Империя) пала в 1453 году.
Получается в итоге 2206 лет.
США не согласятся.
Они уже выпускают единую мировую валюту -- доллар и делиться ни с кем не собираются, потому что иначе им придётся жить по средствам, т.е. средняя зарплата упадёт с 4000 долларов до 1000 долларов и это будет для них катастрофой.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И вообще, кого считать дураками, а кого умными?
Это, в том смысле, что у них режим? Подъём, физзарядка, водные процедуры, завтрак и т.д.?
Но, увы, большинство дураков имеют справки, что они умные.
Практически все нобелевские лауреаты обучались не в США.
Их пересосали. О чем и говорит Митио-сан.
Вот сколько ни встречаю восхвалителей америкосов - все делают ссылку на США. При этом никто не хочет поинтересоваться, а где обучались эти лауреаты и откуда их перетащили ив Штаты?
Никогда не надо мерять по школе предназначенной для обучения маргиналов. У нас 90% школ, колледжей, разных цчилищ - это для низших классов. Их образования должно хватить на рабочих и обслуживающих должностях.
Хочешь лучшего образования плати деньги и устраивай дитё в хорошую школу. Давно уже это надо признать и не плакаться. И не мерять мерками СССР.
Всё это в прошлом.
Но скорее всего наши школы предназначены для воспитания законопослушного гражданина РФ.
Больно уж ваши слова "У нас 90% школ, колледжей, разных цчилищ - это для низших классов. Их образования должно хватить на рабочих и обслуживающих должностях. "
соответствуют среднему образованию США.
. А слова "воспитать законопослушного гражданина США" - это цитата одного директора школы в США.
И судя по действиям нашего Минобраза - скоро не будет никакого образования в России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Прочитайте ещё раз текст внимательно и объясните затем, что там чему не соответствует.
Наверно, ТЕ, кто правит Америкой, создали такую систему (туда же входит и уничтожение стран-конкурентов), при которой они могут платить большие деньги учёным и при этом сделали так, что на родине этих учёных этих денег платить не могут, или же эти учёные бегут из своей страны, чтобы их там просто не убили ( пример России в 1917 году: не амеры устроили там геноцид и разруху такую, что все , кто мог, оттуда побежали? А ведь хорошая страна была).
=
Ага...Эммигрантами ,переманинными из других стран...
И мнения своего ты иметь не можешь. В "совке" не принято своего мнения иметь. В совке все "свои" мнения всегда совпадают с общепринятыми общественными поверьями, которые совки выучились преподносить как некий личный опыт. Даже лоб морщат и вообще гримасничают совсем как люди. Иногда даже и не сразу отличишь. Отсюда, кстати, и россказни про зависть "одного итальянца" к совковому "образованию".
На сегодняшний день доктор Митио Каку преподает в нью-йоркском Сити-колледже, где он уже проработал более 25 лет.
Вопрос кто его выучил? Как дураки могли выучить этого физика. Несостыковка.
Система университетов в США всегда была и остаётся лучшей.
Плюс, самое главное, спрос на талантливых людей в корпорациях.
Т.е. в США создана очень хорошая инфраструктура для талантливых людей. Отсюда и результаты в науке и технике.
Итог: пора нам плюнуть на чубчиков и абрамовичей и начать высасывать мозги для нашей страны.
"в США создана очень хорошая инфраструктура для талантливых людей. Отсюда и результаты в науке и технике."
+100500
Намного умнее американцев оказались китайцы .
Митио Каку знает, о чём говорит. Ведь он -- один из создателей теории струн, а это самая сложная теория на сегодняшний день. Например, Виталий Гинзбург (нобелевский лауреат) сказал, что он в этой теории ничего не понял, настолько она сложна.
в беркли при доходе менее $78 000 тоже бесплатно,4 года в медицинской школе Сан Франциско (поступил без цента на счету) закончил с долгом
165000 долларов.еше два года резидентуры с зарплатой 65000 и и получит минимум 230000 в год
--По Конституции США, её президентом может быть гражданин по рождению. Поэтому дети не получивших гражданство иммигрантов, а также те, у кого один из родителей не был гражданином страны, не могут претендовать на пост президента Америки. Отец Барака Обамы никогда не был гражданином США. Обама это признает. Поэтому он, Барак Обама, не является гражданином по рождению и не может быть президентом США. Сомнения по поводу места рождения Обамы и подлинности его свидетельства о рождении уже не являются определяющими в вопросе легитимности его президентства.
Больше информации на http://voprosik.net/obama-nelegitimen-i-budet-podsudimym/ © ВОПРОСИК
А насчёт "мозгов со всего мира" - не надо демагогии. Приток мозгов означает лишь то, что у американцев хватило ума создать для этих самых мозгов комфортные условия, вот они туда и текут.
=
За счёт ограбления всего остального мира и печатания доллара.
Комментарий удален модератором
А пресловутое американское тестирование всего и вся пригодно лишь для примитивных опытов с собаками Павлова, а сегодня, с псяками.
Автор это не может не знать. И это значит, что он просто нагнетают ситуацию, желая увеличить американский бюджет на образоввание. Однако и этот бюджет не самый тощий в мире... Т.е. автора и его статью в игнор!
Тем более, что судить об уровне образования можно и нужно по ее результатам:
- кол. Нобелевских премий в стране и
- кол. инноваций.
Рекомендую автору Гугл..., откуда он может узнать, удивиться и удавится из-за тог8о, что по двум этим показателям США намного опережает любую страну мира!
коррумпированные школы окланда с их негритянскими учителями и директорами,а вообще в американской госшколе все зависит от учеников,есть
все возможности для учебы,если хочешь можешь учиться на продвинутом университетском уровне,а не хочешь то на уровне для дебилов.
имеются отличные библиотеки ,читальные залы,лаборатории ,компьютеры, но если в классе 50% наркодилеров делающие на этом в 14 лет по 20-30 тысяч долларов в месяц,а другая половина не говорит и не читает по английски потому как пару месяцев назад переплыла рио гранде и уже присоединились к местным бандам латинос то....вообщем есть школы и школы.вообшем с калтехом современный мфти уже рядом не стоит
Совершенно верно - худшую.
Во-первых, она недемократична, для многих образование недоступно, а самые лучшие ВУЗы США - хуже самых обыкновенных ВУЗов России ( сохранивших кадры и ресурсы от СССР).
Один простой пример. В Гарварде и Принстоне есть факультеты славянских языков, где изучают русский язык. А ведь не было и нет ни одного американца, свободно и чисто без акцента, говорящего на русском языке (Эмигранты из России, конечно, не в счёт).
В СССР многие говорили по-английски легко и свободно, владели английским на уровне русского.
Вот вам и система образования.
Хвалёные Американские Унверситеты - дерьмо, разрекламированное пропагандистской машиной.
Я таких несколько человек встречал. После двух лет пребывания в России, они так выучили Русский язык, что даже я ( переводчик и преподаватель) сначала принял их за наших прибалтов.
если же Вы говорите о тех, кто никогда не был в стране изучаемого языка, то это можно сказать о любой нации. Познать иностранный язык в совершенстве - невозможно в принципе. русские живут в США по 10-15 лет, и при этом акцент у них ещё какой!
А то, что элита взращивается совершенно в других условиях, это даже не имеет смысла обсуждать.
=
Ну да...Куда вам до него...
Это о тех, кто организует такую систему образования, что при ее "худшести", все остальные госинституты работают на благополучную жизнь людей.Говорю об этом не испытывая симпатии к выходкам и стратегии госуправления США.Отсутствие "пресловутой " духовности и представления о чести - большой недостаток.
Последние 25 лет нам внушают мысль о том, что в США всё прекрасно, что это величайшая страна в мире, что у них нет недостатков, что это "Сияющий город на холме". ..............."
Кто Вам внушает? может это автору просто показалось? Мне так никогда не казалось, и даже после многих моих визитов в США не кажется. Но в чём я убеждён, так это в том, что у американцев есть чему поучиться. Прежде всего комфорту жизни. Они не любят проблемы, поэтому стараются избегать их, и они, в отличие от нас. сначала думают, а потом уже строят. Недостатки? Полно!!! Достоинства? Ещё больше!!!
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Научитесь быть человеком, а не скотом.
И потом, я думаю, что элита не очень-то любит изучать математику или физику или другие точные науки. Может быть иностранные языки или политические науки.
И опять же, образование предполагает желание самого ученика учиться или наличие стремления к учёбе. А тут играет роль наличие стимула или наличие какого-то интереса. А имеется ли это у детей элиты -- это ещё большой вопрос.
Ведь дети элиты генетически не являются чем-то исключительным от других детей: те же самые слабости и пороки, лень и т.п.
Ведь если человек не хочет учиться, то его не заставишь. Можно человека заставить работать физически, но обучение предполагает желание учиться, иначе всё напрасно.
Но у меня возникли некоторые вопросы (я понимаю, что гений на них не ответит, потому что не прочитает), на которые может быть ответит автор, Вадим Соколов или кто-нибудь из комментаторов.
1. Почему отпрыски всех наших руководителей, олигархов, всяких "Думцев" и прочих слуг народа едут учиться в США, если там худшая система образования?
2. Почему практически во всех мировых рейтингах в первой двадцадке 16 (!) американских ВУЗов, а в сотне - только один российский МосгосУниверситет (66 место)? (http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2004/08/19/729206 - 500 лучших ВУЗов мира )
Попробую ответить я так, как я это понимаю.
На первый вопрос ответить несложно, на второй немного сложнее.
Начну с того, что, как я понял, объяснить можно всё что угодно. Вопрос в том, насклько это объяснение соответствует истине.
Во все времена мудрецы всё объясняли людям.
Например, что Земля плоская, что она стоит на трёх китах, и т.п.
Так вот. Ответ на первый вопрос.
Отпрыски всех наших слуг народа и олигархов едут в США ведь не за образованием. Они же не учёными быть собираются. Они же хотят быть бизнесменами, получить амеровские дипломы и остаться там жить.
Второй вопрос.
Вопрос в том, кто составляет эти рейтинги (понятно, что американцы). Возможно, что это так и есть.
Но... Митио Каку сказал же, что: "Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира."
Как такое может быть? Ответ такой: скорее всего, эти рейтинги не соответствуют действительности.
Ведь результат работы университета определяется не количеством студентов, а количеством великих учёных, выросших в стенах этого университета. Ведь множество учёных-иммигрантов со всего мира приезжают в США именно для продолжения своей работы в университетах США (из-за высокой зарплаты), но они уже состоялись как учёные в своих странах, и в США они уже только достигают своих вершин в науке.
Ведь это же факт, что почти все нобелевские лауреаты США являются иммигрантами.
А. "Во все времена мудрецы всё объясняли людям.
Например, что Земля плоская, что она стоит на трёх китах, и т.п." - но вот один современный мудрец японского происхождения, родившийся и учившийся в США объяснил людям в трех фразах, что "США имеют худшую систему образования".
Но во все времена были сомневающиеся. Кто-то сказал на основании наблюдений, что Земля - шар, и его сожгли. Прошло время и этот сомневающийся оказался прав (Д.Бруно). Я тоже -сомневающийся, а мне не доказал, только сказал. Но мне нужны доказательства даже от гения.
1. Но почему все же отпрыски едут учиться в основном в США (и Англию)? Почему хотят получить именно амовские дипломы, а не немецкие, французские (уж не говорю - родные, российские)? Только для того, чтобы там жить? Но для этого не надо там учиться.
2. Я смотрел рейтинги китайские, ООНовские, английские (российских не нашел). Разброс очень маленький.
Я сомневаюсь, что один человек, даже гений в обл. физики может доказать, что "Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира.". Слишком много критериев надо учесть. Этим занимаются большие коллективы ученых.
О нобелевских лауреатах (НЛ). Вы заставили меня покопаться, чтобы проверить Ваше "это же факт, что почти всеНЛ США являются иммигрантами".
На 2004 г американцев-НЛ =276; вторые - англичане-102 (http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/10/04/801248).
На http://rln.fm/arhiv/politics/foreigner/2771-tret-nobelevskih-laureatov-ssha-immigranty.html сказано: Треть нобелевских лауреатов США — иммигранты.
276 / 3 = 92; 276-92=184 - не иммигранты; Т.о. американцы (не иммигранты) все равно лидируют в мире по числу НЛ (184 > 102).
За счет какого образования американцы-НЛ лидируют в мире?. Почему они лидируют в области высоких технологий, где требуется большое количество "яйцеголовых". А ведь именно высокие технологии сейчас определяют развитие страны.
Увы, японец ничего не объяснял, Вы - не объяснили.
Может, у Вас есть еще варианты?
Митио Каку ведь не сказал, что система образования в США намного хуже, чем в других странах -- она просто худшая из них (понятно, что речь идёт о развитых промышленных странах).
Но ведь известно, например, что атомную бомбу в США сделали в большей мере иностранные учёные.
Тут ещё один момент есть.
Количество НЛ, родившихся в США, это ещё не совсем точный показатель. Если исследовать их родословную, то может выясниться, что у многих из них три или больше поколений предков профессора или научные работники. Ведь в Штаты идёт большой приток научной элиты со всего мира после 1917 года, а это лучшие мозги и их дети тоже наделены этим и из них тоже потом получются НЛ.
Ведь до 1-й Мировой Войны вся наука в основном была в Европе.
Тут важно явление привлечения в Штаты уже состоявшихся научных работников, т.е. лучших мозгов планеты, и их дети ведь тоже уже талантливы по генам. Понятно, что пополнение Штатов нелегальными мексиканцами (500 000 в год) не даст большого притока интеллектуалов в США, да и дети их вряд ли внесут заметный вклад в научное сообщество США.
Вы удовлетворены или опять что-то не так?
Да, этим занимаются большие коллективы исследователей по социологии, только вот вряд ли их можно назвать учёными.
Сначала Вы написали: "Ведь это же факт, что почти все нобелевские лауреаты США являются иммигрантами.". Потом, когда я показал, что большинство НЛ - все же американцы, Вы стали утверждать, что Количество НЛ, родившихся в США, это ещё не совсем точный показатель. Если исследовать их родословную, то может выясниться, что у многих из них три или больше поколений предков профессора или научные работники. Но:
а. это как раз говорит о высоком уровне образования в США
2. Если исследовать родословную, то коренные американцы - индейцы. Остальные - пришлые. Тогда - да, все образование в США пришло из Европы и Азии (американцы - наци иммигрантов).
Ну да Бог с ними, американцами. Пусть у них будет худшее образование. Но зато мы пукаем ракеты и перкрыли Енисей...
А вообще Митио Каку смахивает на Сократа, который тоже все время хаял своих современников и потомков и считал их бездарями.
Жизнь продолжается и развивается.
Кстати, когда-то я прочитал несколько высказываний на эту тему: молсовременная молодежь... и т.д.
А внизу стоял вопрос: "Кому, Вы думаете, принадлежат эти слов и когда они были сказаны?". Я подумал, что это говорят наши современники о наших детях. В конце журнала был ответ. Оказалось, что всё это произносилось разными Великими в разные времена до и после Сократа. Но тематика была одна: в этом мире (их мире) все плохо: дети не уважают родителей ленивы и т.п.
"Печально я гляжу на наше покленье,
Его градущее иль пусто, иль темно.
Меж тем под бременем познанья и сомненья
Безвременно состарится оно" (Пушкин о своем поколении)
Возможно, высказывания гениального физика об американском образовании - из той же "оперы". Хотя он и получил образование в той самой Америке, которое (образование) и хает.
Но еще древние римляне говорили: "Критикуя, предлагай".
Физик ничего не предложил. Он даже не сказал, чем плохо это образование.
Он - гениальный, но физик.
тогда строили планы разрушения нашей Державы Это им удолось сыграв на струнах самых отвратительных качествах нелюдей предательстве
Откуда в пендостане может быть образование если они употребляют пищу из ароматизаторов пещевых добавок вместо натур продукта Потому
они тащут всех в вто для дебилизации!