Россия превратилась в отстойник (обзор прессы).

Более приличных слов в прессе найти для России не удалось. Загляните в любые новости, в любые СМИ, кроме государственных путинских, и вы увидите подтверждение сказанному. О Россию сейчас даже не вытирают ноги - в нее гадят, как в нужник. В этом смысл любой антироссийской риторики, на что Путин с Лавровым лишь миролюбиво поеживаются.

Самым невинным из всех проклятий можно считать заявление Яценюка, премьер-министра фашистской Украины: «Доигрались россияне. В Гаагском трибунале места много, хватит на всех». И потребовал от Запада немедленно предоставить Украине самое современное высокоточное оружие (включая ядерное), поддержать с воздуха, а НАТО – начать наземную военную операцию по защите цивилизованного мира от «сатанинской Рашки» (это цитата).



Перечислять все заявления в адрес России нет смысла, поскольку суть их сводится к одному: «Во всем виновата Россия. НАТО нужно ввести войска и уничтожить этот отстойник». А что Путин в ответ? Ничего. Он все еще надеется "избежать войны", сдавая агрессору российские интересы. Пока они есть. А кончатся интересы - кончится и Россия. На этом кончится и миссия Путина. Теперь это ясно для всех.

Самое храброе ответное слово решился сказать Жириновский: "Надо не обороняться, а самим браться за дело. Надо действовать, а мы квакаем на своём российском болоте. Отсюда и санкции". И все. Тишина. Потому что Путин обороняться, похоже, не собирается.