Украина – разрушение до основанья.

   Непорядочная жизнь начинается с беспорядочного мышления, а порядок в мышлении начинается с мыслей, заставляющих человека думать над своим поведением. Среди них особое место занимают мысли о божественном за людьми надзоре, заставляющие людей вести себя так, чтобы не прогневать высшие силы, и чтобы не испортить свою дальнейшую судьбу. Эти мысли приходят к людям следом за соображениями о полной невозможности образования Земли без участия Вселенского могущества, направляемого высшим Разумом. И когда человек сообразил, что абсолютно реальный Творец с высшим могуществом и высшим Разумом всё-таки существует, он легко согласится, что человеческий разум – это родное дитя высшего Разума, значит, от Небесного Отца должны быть Родительские наставления людям.

   Это должны быть такие наставления, руководствуясь которыми, люди могут совершенствоваться, поднимаясь к духовным вершинам, чтобы во всём уподобиться Отцу, чтобы стать богами, живущими вечно. И в поисках высшего Отеческого наставничества трудно отодвинуть в сторону Учение Христа. А при стараниях вникнуть в смысл Учения пробуждается вера в возможность обращаться к Отцу с любыми просьбами и вопросами.

 

   Времена меняются, и если в уходящем времени безбожия верующие люди считались больными рассудком, то на очереди, по всей видимости, время, в котором признаком повреждённости рассудка будет безверие.

   Приходу в народ безверия хорошо послужили люди, возглавлявшие Страну Советов, а сегодня опять же верховные власти России стараются возвратить веру. Если кто-то в верхах и сомневается в Божьем присутствии, он об этом помалкивает, соображая, что вера должна привести расхристанный народ в порядок. Возможно, есть наверху и те, кто верят, что Христос принёс Слово Небесного Отца, только их вера ещё не укрепилась, и в своих попытках направить народ к Христу они выглядят неуверенно или даже нелепо.

   Пробуждение веры подобно зерну, пустившему первый побег, далее этот побег растёт, рост веры связан с приростом мыслей, приходящих от размышлений над Словом, и среди них самой важной является мысль о возможности прямого общения человека с Небесным Отцом. Догадавшись из Слова о такой своей возможности, человек само собой начинает учиться по наставлениям Христа доброму и правильному поведению, чтобы вызвать Отца на откровенность, а добившись Его отзывчивости, он продолжает учиться, понимая, что у высшего Учителя можно учиться до тех пор, пока сам не станешь таким же.

И эта учёба начинается с обычного чтения Евангелий….

 

   Начните учиться – и это вы начнёте дело по своему усовершенствованию, начнёте своё восхождение к духовным вершинам. Только знайте сразу, что идёте вовсе не на прогулку, а навстречу опасностям. И чем выше вы подниметесь, тем опаснее становятся ошибки. Любой проступок грозит падением, а с высоты падать больнее. Чем выше поднялся, тем надо быть осторожнее, собраннее и внимательнее ко всему происходящему. Там зевать уже нельзя. Поэтому и сказано: «Бодрствуйте всегда».

   «Учиться, учиться и учиться» – этот лозунг скоро оживёт, наполнившись новым смыслом, высшим смыслом, придающим людям устремлённость к высшей цели – научиться и преуспеть до преображения в богов, победивших смерть и живущих на высших уровнях бытия.

   В священных Писаниях можно найти, что людям давно уже сказано свыше: Вы – боги! Но у людей есть враг, князь тьмы, отец всякой лжи, и он победил людей и поработил, превратив их в рабов греха. Всё это удалось врагу при помощи лжи, которой он повредил человеческий рассудок, принимая эту ложь за правду, люди рассуждают, что в грехах нет ничего страшного. Враг внушил людям, будто бы у них нет ни Небесного Отца, ни души, будто бы нет ни обязательного воздаяния душе за сделанные человеком дела, ни самого дьявола, совращающего людей к неправым делам. Много разной дьявольской лжи наполнило разум людей, извращая его во зло, но ложь – не вечная основа, она разрушается от правды, и когда разрушится фундамент, рухнет и построенное на нём царство греха и порока. Царство греха будет разрушено до основания, а затем – по известной песне – мы свой, мы новый мир построим.

   Однажды в России это уже было, а сегодня силы разрушения работают в Украине. Там работают невидимые глазом силы, и остановить их работу люди не могут, пока не поймут о них, как о коренной причине своих всех бед. Понять это можно из Евангелий, из Слова Божьего, которое учит победам над нечистой силой, и заставят людей вспомнить о Спасителе, как обычно, тяжкие бедствия.