Главная проблема бизнеса
Главная проблема бизнеса сейчас состоит в следующем:
1.Кровь экономики (иначе говоря, бизнес-сообщества и произрастающей из него социально-общественной оболочки) это - деньги. Аксиома.
2.Но! Производство денег захватило в свои руки чиновно-банковская свора - по сути, обыкновенная банда, узурпировавшая власть. И причём эта банда производит деньги, не обеспеченные ничем, к роме насилия, обернутого в фиговый листок с фальшивой надписью -закон. Такие деньги называются - ФИАТНЫЕ.
А проще говоря -фальшивые.Ибо за ними не стоит никакой реальной ценности ,кроме насилия закона.
(Это всё равно, что гопник в подворотне,предлагающий у вас купить ваш кошелёк за кирпич, что у него в руке.А если откажется покупать, то этот кирпич у вас на голове окажется..Кстати,поэтому можно считать любого чиновника или банковского служащего - преступником,начиная от статуса вора до статуса убийцы)
Подробнее об этом в следующей литературе :
А).Мюррей Ротбард “ГОСУДАРСТВО И ДЕНЬГИ - КАК ГОСУДАРСТВО ЗАВЛАДЕЛО ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМОЙ ОБЩЕСТВА “
Б ) Фридрих Хайек - “Частные деньги“
Заметьте - и Центробанки и Минфины - в руках этой чиновно-банковской своры, и распределяют они деньги так ,как ИМ выгодно, а не как нужно обществу и нормальному бизнесу, работающему на пользу людей.
3.Поэтому самый действенный и радикальный способ убрать коррупцию и смахнуть со своей спины эту паразитную чиновную свору- это :
А)Перейти к НЕФИАТНЫМ ,т.е. ТОВАРНЫМ деньгам
Б)Избавиться от монополизма в денежной сфере - деньги (НЕФИАТНЫЕ ! ) должны производить бизнесмены ,причём разные ,как это предлагает Ф. Хайек., а не чиновно-банковская паразитарная свора.
Тогда эта чиновно-банковская свора будет обслуживать интересы общества, а не свои собственные, как сейчас.
Комментарии
В общем и целом Вы правы. Но рассматриваете лишь надводную часть финансовой системы мира. Наша банковская система никак от нее не отделена, более того даже встроена в нее очень "хорошо". В Советском Союзе была малая зависимость от банковской мировой системы, от главного ее нароста и нарыва - биржевой торговли ценными бумагами.
Ваши предложения радикальны и только поэтому не реализуемы.
По моему необходимо рассматривать вопрос в контексте того, что деньги - это инструмент, который должен быть встроен в справедливую социальную структуру. А это уже глубоко другая тема...
С уважением Хорюков Серей.
Мои же предложения радикальны и именно в силу их радикализма реализуемы больше, чем предложения Путина.Тем более что для их реализации не нужно никаких декретов или международных документов.Всё произойдёт по факту распространения соответствующих технологий, связанных с развитием НЕфиатных (товарных) денег.
Это как с золотом - для того,чтобы оно в своё время стало деньгами, не потребовалось никакого декрета,указа или международного соглашения.Золото стало деньгами в силу его общественного признания в этой роли.
Так же произойдёт и с НЕфиатными деньгами.
И никакая чиновно-банковская свора бездельником прекратить этот процесс не сможет.