США должны нести ответственность за печатание долларов
ОБЯЗАННОСТИ США, КАК МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ, ПЕРЕД МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ
Глядя на сотни триллионов долларов, которыми оперирует финансовая система США, мы должны спросить, откуда у США такие большие деньги ?
Таких огромных денег раньше не было и в помине. Их не было вообще !
Каждый, кто читал американские детективы, видел, что к середине ХХ века в США могли заказать убийство за 150 долларов, а его многомесячное расследование за 300.
Сегодня США оперируют такими колоссальными суммами, которые могут оправдать только сами себя. Нет в мире таких товаров, какие могли бы обеспечить эту безумную денежную массу.
Тем не менее, Правительство США сделало всё возможное и невозможное для того, чтобы на их доллары можно было покупать товары по всему миру.
Итак, главный вывод : США могут напечатать столько долларов, сколько им это необходимо для финансирования ЛЮБОГО (!) мероприятия, будь это покупка мирового трейдера, финансирование коррупции зарубежом, или развязывание войны в любой точке земного шара.
Как говорят одесситы : И оно нам надо ???
Речь здесь вовсе не о том, что могут США, это их дело.
А что может мировое сообщество ?
В ситуации, которая угрожает коллапсом всей мировой финансовой системы, мировое сообщество должно потребовать от США установления международного контроля за печатанием и предназначением долларов США, за их обеспечением. Такова ближайшая и самая важная обязанность США перед мировым сообществом.
Комментарии
и вспомните наш предыдущий разговор о Александре Невском: " Рано, рано. А вот теперь пора"
Доллары - это НАША валюта. Мы - совершенно суверенно - делаем с ними абсолютно всё, что считаем нужным: хотим - печатаем, хотим - сжигаем.
Казалось бы, ну покупайте/продавайте все за рубли и прочие прочие любые-другие тугрики, кто вам мешает? Так нет же, покупают/продают за НАШИ доллары, но этими долларами, вишь, недовольны, и вот, оказывается, нам надо "поставить их под международный контроль".
Эдакие Шариковы 21-го века....
Соединенные Штаты, под флагом борьбы с терроризмом, занялись не только похищением людей в других странах, они сами активно поддерживают международный терроризм.
Я не буду приводить в пример Сирию, где конца войны не видно, и многие вещи делаются через Катар и Саудовскую Аравию.
Но скорое окончание войны на Украине и произведенные там расследования покажут, что именно США финансировали и подстёгивали проведение ТО (террористической операции) против юго-востока Украины, в размерах, в десятки раз превышающих заявленную помощь.
Самое лучшее, что вы там можете сделать - стать сильными самим. Пока у вас не очень выходит - но вы попробуйте. Все лучше, чем пытаться "ставить под контроль" тех, кто явно сильнее вас.
Не смотрите новости ?
Разучились делать простые расчеты ?
Или живете старыми иллюзиями ?
Возьмите подшивку газет за хоть 94 год (причем любых, хоть русских, хоть французских), и Вы изумитесь, прочитав статьи "умеющих делать простые рассчеты" авторов, и сравнив сегодняшнее наше положение с ими на ближайшее 20-летие предсказанным.
Думаю, суть тут в том, что простые рассчеты всегда дают неверный результат. Как-то реальность оказывается очень-очень сложной...
Я выступаю за изменение положения вещей.
Если мы готовы что-то сделать лучше, значит, мы должны думать о том, как это сделать, какими силами, и стремиться к этому. Хотя бы закладывать это стремление в наших детей.
Я далек от фанфар, и присоединение Крыма приветствую только в том плане, что нам удалось избавиться от унижений со стороны Украины по поддержке Черноморского флота, а также избавить население Крыма от затеянной неонацистами бойни.
Я бы хотел, чтобы Новороссией не правили олигархи, и там зародилась новая общественная формация свободных людей.
----------
В первых США не дает возможности свободно распоряжаться другой валютой кроме доллара, вы скажете как а очень просто все миллиардеры держат свои капиталы в долларах, а значит большинство денежных ресурсов планеты находятся в долларовом эквиваленте. что выглядит как монополизм на денежную единицу.
Во вторых сама мировая денежная система поддерживает этот ресурс (через волстрит, и другие комбинации, финансового мошенничества) ...
В третьих эта система строилась не один год, а сотню лет, строилась финансовыми мошенниками, и поэтому стала глобальным мошенническим процессом... доведенным до совершенства что не позволяет выйти (просто так) из этого совершенства (иначе ты банкрот) ...
И еще много (более сложных механизмов) можно описать..
Контроль нужен, но он уже не спасет систему
все уже понимают что жить за счет мошеннических механизмов дальше нельзя.
2) "Миллиардеры" вообще не держат свои активы в наличных - ни в долларах, ни в тугриках. Их деньги - это акции, вложения в экономику.
3)Но в любом случае - кто ЛИЧНО Вам, и всем прочи "миллиардерам" мешает НЕ "держать свои деньги в долларах"?
Мы посылаем авианосцы и морскую пехоту туда, где отказываются это делать?
Сначала все вкладывают ДОБРОВОЛЬНО деньги туда, где им выгодно, а потом приходит Виталий (которому вкладывать и "держать в долларах" нечего), и призывает все отнять.
Не вижу НИКАКОЙ разницы между Вашей позицией и призывом большевика-оратора на митинге к "рабочему контролю над заводом кровопийцы-фабриканта".
Знакомо, да?
Согласен, что трибуна (с которой требовать) пока не определена.
Но тем хуже для США.
Всё начнется внезапно.
Нет, отчего вы так подумали. Я тоже везде с интернетом от Мегафон. Однако, подлец блокировал несколько месяцев этот сайт, не давал уважаемым людям сходу ответить.
Но с началом информационного противостояния запрет сняли, однако.
И я написал уже не одну статью на острые политические темы. Но, к слову, не люблю политику, основанную на сеюминутности.
Такая политика легко трансформируется за деньги.
Доллары печатаются на территории США, и поддерживаются Правительством США.
И как правильно заметили, не все доллары именно печатаются. Их электронные аналоги явно превышают наличный оборот.