Минобороны испытало американские бронежилеты: автомат оказался бессилен ????????
В ведомстве говорят, что отечественные мощности не могут обеспечить военных оперативно средствами защиты.
Поставленные в Украину из США бронежилеты Interceptor во время испытаний по оценке баллистической стойкости показали отличную противопулевую устойчивость. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины. Бронежилеты испытывали выстрелами из автомата АКМ пулями калибра 7,62, а также пулями 9 мм пистолета ПМ. "По информации Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины, на бронеэлементах бронежилетов есть маркировки, которые свидетельствуют, что они обеспечивают баллистическую защиту (Ball protection) от пули 7,62 мм М-80", - говорится в сообщении. Читайте также: На даче коммуниста Килинкарова нашли гранатометы - командир "Айдара" Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что прилагаются максимальные усилия для обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины средствами индивидуальной защиты, в том числе бронежилетами. "Несмотря на то, что производственные мощности профильных украинских предприятий не позволяют одновременно обеспечить существующие потребности ВСУ в бронежилетах отечественного производства, обеспечение подразделений средствами индивидуальной защиты осуществляется в том числе за счет помощи иностранных партнеров", - сообщили в Минобороны. Напомним, 8 июля посольство США в Украине сообщило об отправке ВСУ двух тысяч бронежилетов Interceptor.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/minoborony-ispytalo-amerikanskie-bronezhilety-avtomat-okazalsya-bessilen-377223.html
http://inforesist.org/amerikanskie-bronezhilety-ne-otvechayut-standartam-4-klassa/
Американские бронежилеты не отвечают стандартам 4 класса
Американские бронежилеты, которые были переданы Министерству обороны, а дальше в зону АТО в качестве помощи, не отвечают стандартам бронежилетов 4 класса.
Такой вывод можно сделать из результатов испытаний, которые провели бойцы на одном из блокпостов в зоне АТО.
По словам бойцов, Министерство обороны передало им 23 бронежилета, которые поступили в качестве помощи от США.
Однако пластины, которые были в американских жилетах, не выдержали ни выстрелов пулями калибра 5.45 с АК-74, ни пулями калибра 7.62 из автомата Калашникова АК-47, хотя на самой пластине написано, что она должна выдерживать выстрелы пулями калибра 7.62.
«Да, они удобны, но не могут нас защитить. Они не выдерживают ни 5.45, ни 7.62″, - рассказал «Украинской правде» один из бойцов на блокпосту.



Комментарии
Испытывать надо не с АК-74 и ПМ , а с помощью "Утеса"
Руководителем "испытаний" назначить одного из командиров ополченцев!!!