Россия порывается к открытой агрессии против Украины и боится - украинская армия уже не та
В ночь с 12-го на 13 июля Украины была на грани полномасштабной войны с Россией. Были приведены в полную готовность все действующие подразделения Украины и национальной гвардии, вся авиация была готова взлететь в воздух. Были подняты перехватчики Су27 и Миг29. Ожидалось, что Россия начнет точечные бомбовые удары по группировкам украинских сил АТО, для того, чтобы прикрыть продвижение основной группировки российских войск в направлении на Донецк и Луганск.
Сегодня, в 00.45 со стороны КПП «Изварино», вглубь украинской территории вошла колонна российской бронетехники. Различные источники в МО и Погранслужбе называют количество от 100 до 200 машин — это танки, бмп и бронированные камазы. Это была только ОДНА и ударных групп под российскими флагами без опознавательных знаков. На части машин была нанесена символика миротворческих подразделений России. При этом происходили постоянные обстрелы украинских частей в приграничных района с российской территории, в том числе и гаубичной артиллерией, а также РСЗО “Град”.
Была поднята и задействована авиация, объявлена тревога по всем родам войск и силовым министерствам. Группировка штурмовой авиации впервые была усилена группой авиационного прикрытия – перехватчиками, поскольку предполагалось противодействие российской авиации ПВО. Однако россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины. В результате колонна была атакована с воздуха, часть техники уничтожена, часть ушла назад, на территорию России.
Как написал об этом источник в зоне АТО в своем блоге: “Обращаю внимание на серьезность ситуации: впервые за всё время конфликта очевидцы указывают, что техника была ПОД РОССИЙСКИМИ ФЛАГАМИ! (Это никакие не георгиевские и не лнр-днр-овские). Руководством АТО и других силовых министерств действия России однозначно расценены, как вооруженное вторжение на территорию Украины.”
В тот же момент о прорыве российских войск был предупрежден президент Украины Порошенко, глава парламента, члены кабинета министров. Благодаря полной мобилизации украинских вооруженных сил, оперативной работе ПВО и авиации Украины, полной готовности генштаба отразить атаку российских войск, Россия не рсикнула провести откровенную агрессию, оценивая как политические потери, так и элементарно многотысячные потери от возможных ударов украинской армии в зоне АТО, численность которой составляет по разным оценкам более 50 000 личного состава в регионе и сотни танков, БМП и БТР, под прикрытием стратегической артиллерии (РСЗО “Смерч”, “Ураган”, САУ “Мста-С”, “Гиацинт”).
Несколько других оперативных батальонных групп так и не рискнули пересечь границу с Украиной, опасаясь быть рассеянными.
Понимая всю сложность ситуации, руководство генштаба приняло решение форсировать операцию по освобождению Луганска, выполнив охват города с Западного и Южного направления, поставив своей задачей освободить город в течении ближайших дней и разбить группировку ЛНР на несколько частей. В результате операции уже днем аэропорт Луганска был разблокирован, а большая часть шоссейных дорог с Юга и Запада Луганска была перерезана украинскими войсками. Группировка противника из 50 единиц боевой техники, вырвавшаяся в направлении Алчевска была уничтожена артиллерией и авиацией. К вечеру 13 июля украинские войска вошли в окрестности Луганска и специальные подразделения начали штурм опорных пунктов сепаратистов в самом городе. В настоящий момент по сообщениям очевидцев, отряды ЛНР в Луганске полностью блокированы. Остатки сепаратистов отходят в сторону Алчевска, в воздухе на постоянном дежурстве находится украинская авиация для противодействия возможных прорывов бронетанковых групп со стороны России.
По мнению источника в штабе АТО ситуация остается напряженной, но в то же время взятие Луганска это вопрос одного-двух дней, если Россия не будет предпринимать очередных масштабных попыток прорыва границы с Украиной бронетанковыми группами. Известно также, что в генштабе Российской армии рассматриваются варианты нанесения массированного авиаудара по группировке украинских военных в зоне АТО, но опасаются противодействия украинской ПВО, а также имеется недостаток разведданных о ситуации в данной зоне. В тоже время украинские войска успешно штурмуют и укрепления боевиков в Донецке, ожидая в ближайшие дни полностью окружить столицу Донбасса. Потери боевиков за прошедшие два дня оцениваются примерно в 1000 – 2000 человек и 100-150 единиц различной военной техники.
Россия порывается к открытой агрессии против Украины и боится, останавливаясь в последний момент - украинская армия уже не та беззубая масса, над которой насмехались еще несколько месяцев назад в России. Армия Украины состоялась и обрела силу. И далее украинская армия будет становится сильнее, день ото дня, чего не скажешь об армии России.
Комментарии
Комментарий удален модератором
И продолжают насмехаться... Каратели цэ не армия.
Россия НИчего,НИкому НЕ«ОБЯЗАНА»и НЕ«ДОЛЖНА».
Что происходит в Сомали,Ливии,Ираке?Хватит СОВКОВЫХ приёмов="всем помогать и управлять"!Пора России СОБОЙ заняться!
План ГосдепаСША-война РФ и Укр.-для ослабления России!! И не нужно ПРОВОКАЦИОННО втягивать в это Россию,РФ.нужно спокойно жить,трудиться,добра наживать,строить,детей рожать,на чемпионатах побеждать...
Россия стала сейчас ОСТРОВОМ СТАБИЛЬНОСТИ В МИРЕ!Это и"не нравится"Америке и Европе....Вот и втягивают РФ в беды-войны!
Кому в России НРАВИТСЯ-переезжайте к нам ЖИТЬ и работать!
За Уралом и на Дальнем Востоке ЛЮДЕЙ НЕХВАТАЕТ–всех примем!Пусть едут миллионы Россиян всех стран,пусть им ВСЕМ и СРАЗУ дают ГРАЖДАНСТВО РФ!
НАЦИОНАЛИЗМ=ПРИМИТИВ и что в других странах происходит(и с ИХ русскими гражданами)–должны разбираться там САМИ!
РФ вернулА СВОЁ,что у нас УКРАЛИ–это КРЫМ,а ЧУЖОГО нам не нужно!
НА РОССИЮ НАПАСТЬ-ПОБОЯТСЯ!!!
России НУЖНО–МИРНОЕ НЕБО !!!!
Юридическая справка:
http://maxpark.com/community/13/content/2764999#comment-36820734
Главное для России: «СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА»(Ломоносов)
Трудитесь,плодитесь,радуйтесь ЖИЗНИ!
Всего доброго, МИРА РОССИИ!
Профессор "Вихрь"
Конечно не та - её просто нет. Все эти батальоны , нацгвардия, оборона ПС, Оборона майдана и пр. - это не армия. Это вооружённые формирования, и в основном незаконные. Проще говоря - банды.Но автор настолько туп, что не видит разницы между армией и бандами.
К тому же он ещё и кретин. Цитирую - "Сегодня, в 00.45 со стороны КПП «Изварино», вглубь украинской территории вошла колонна российской бронетехники...".
И ниже автор пишет - "Однако россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины", а дальше ещё смешнее - "...действия России однозначно расценены, как вооруженное вторжение на территорию Украины"
Вот так, и никак иначе. Над укропСМИ и действиями правительства укропии уже смеются во всём мире.
Но ..... Маразм с каждой минутой крепчает.
Осторожней господа, в подобном ключе и до маразма недалече!