За 15 лет работы в «Комсомолке» я повидал много катастроф, стихийных бедствий и терактов. Мне есть с чем сравнивать. Реакция на различные трагедии всегда была полярной, доходящей иной раз до абсурда. «Горячие головы» обвиняли спасателей в нежелании вытаскивать выживших на взорвавшейся ГЭС. Блогеры-провокаторы уличали власти в намеренном затоплении целого города и сокрытии тысяч трупов. Но никогда даже самые отмороженные «борцы с режимом» не устраивали массовых плясок на костях. Даже на сайтах кавказского бандподполья после самых кровавых терактов не изрыгалось столько злорадства и ненависти, сколько ее вылилось на просторы украинской блогосферы. Сложно поверить, что обычные граждане, не правосеки и не майданщики (хотя и они, конечно, тоже), не солдаты нацгвардии или бойцы спецбатальонов «Азов» и «Донбасс», способны так искренне и упоенно радоваться гибели 21 невинного человека.От этих сообщений берет оторопь:
«Год назад я скорбел бы вместе с российским народом. А теперь одна мысль: МАЛО!»
«Мрази сдохли в метро. И чем больше их сдохнет, тем лучше».
«ВАУ! Какая приятная неожиданность, но было бы гораздо лучше, если бы количество погибших в результате аварии в московском метро возросло до 149 человек. Когда гибнет враг - это всегда радует (смайлик)».
«Класс! Есть Бог, и он карает православных сатанистов!»
«Так этим ублюдкам и надо, наведите порядок в своей стране сначала».
Потоки зловонной желчи, достигнув критического уровня в соцсетях, начали вываливаться на форумы украинских СМИ.
Под заметками о московской трагедии разыгралась мерзкая вакханалия, за которой явно просматривалась глубокая болезнь украинского общества. Этому диагнозу есть очень четкое определение из обсценной лексики. Самый простой синоним - «сами себя обманули». За перипетиями военных сражений украинцы потеряли нить своего исторического повествования. Запутали все причинно-следственные связи и нарисовали себе образ врага, который виновен во всех их бедах. Они уже не могут признаться себе, что сначала был Майдан, а потом все остальное. Сначала были лозунги против олигархического режима, а потом приход толстосумов во все ветви власти. Сначала «Москаляку на гиляку» в центре Киева и запрет русского языка, а потом восстание на Юго-Востоке. Признаться себе, что именно так развивалась новейшая история Украины значит разорвать все шаблоны, так старательно вбитые в головы за последние месяцы. Это очень больно, потому что вместе с признанием придет понимание: «Тебя просто использовали и кинули». Только после такой шоковой терапии может наступить период ремиссии. Ведь совершенно неважно, кто ты по национальности, на каком языке говоришь и с каким акцентом. Главное всегда оставаться человеком. Особенно в такие скорбные дни.
Комментарии
Булгаков М.И
Тролль-не тролль, но только мyдaк может так реагировать на гибель людей.
НЕЛЮДЬ.
иван гарин.Киселёвский тролль.Смотрите его страницу.
А так еще раз убедили "братья" какие они братья. Также они радовались Одесской трагедии, разрушениям Славянска и Краматорска, бомбежкам Донецка и Луганска.
Сопляки! На свете есть все же справедливость. Долго ждали русские победы в Великой Отечественной но дождались и все же дошли до Берлина, а до Киева все же ближе немного. Или нет?
Это был газ на основе карфентанила, действие — мгновенное, человек буквально застывает в той позе, в какой вдохнул. В таких позах, будто на бегу,
были и погибшие 2 мая в одесском Доме профсоюзов. Карфентанил производится только в одном месте в мире — на российском военном заводе".
Кардиохирург Борис Тодуров.
иван гарин.Киселёвский тролль.Смотрите его страницу.
иван гарин.Киселёвский тролль.Смотрите его страницу.
Комментарий удален модератором
иван гарин.Киселёвский тролль.Смотрите его страницу.
Комментарий удален модератором
А хрестианам вообще ГРЕХ радоваться чужому горю
Комментарий удален модератором
застегивающий собственные штаны,в очередной раз показывает,что с ним дружить нельзя,так как он рассматривает дружбу как слабость".
А.П.ЧЕХОВ.
«Русский человек подл и преступен и прекрасно это понимает. Отсюда его постоянное самоуничижение – своего рода покаяние, и осознание того, что
преступнику нужен надзиратель. Своя воля губит русского, ведет к преступлению. Только обретя тюремщика над своей душой, он облегченно вздыхает.И сваливает на последнего все свои грехи» П.А.Столыпин,«Мысли о России»
Об украинцах великие ничего не говорили, потому что понятие "украинец" - новое, в истории не засвеченое.
Но Вы же не отождествляете себя с теми мужиками, что жили 100 лет назад. Или с помещиками, что жили 100 лет назад.
немало украинцев
погибло в метро.
Так что "радость"
неуместна. Хотя
бы по этой причине
иван гарин.Киселёвский тролль.Смотрите его страницу.
Комментарий удален модератором
©
Борьба за независимость для Донбасса переплетается памятью отцов с борьбой против нацизма. Именно нацизм был взят зарождающейся олигархией Украины в качестве объединяющей идеи в борьбе с Москвой в начале девяностых. Современный украинский нацизм вырос из антисоветизма, который перерос в русофобию. Русофобия объединила молодых украинцев. Им, за неимением современной харизматичной фигуры вождя, подсунули нафталинного Бандеру и дали в руки тризуб и жовтоблакитный стяг, с которыми они и бросились на "источник" всех своих бед - пресловутого москаля.