В Атласе галериста Х-У Обриста вместо России- Испания. Как Вам такая хохма ?

Цветную картиночку "Уикенд" печатает 11 июля. Ну такая хохмочка. стёб. В заметке  при фото говорится. что это вроде бы искусство такое. В стиле поп-арт. 

Ну  в работах 130 галериста   осмысливается роль и место карт в современном искусстве. 

Но вот что меня удивляет. "Уикенд" - приложение к деловой газете "Коммерсант"  Конечно можно в выходные ёрничать и всё такое. 

Но ведь  стёб про то, что Россию надо разделить на несколько маленьких новых государств как-то внедряется в сознание .Мира.  То политики  эту мысль повторяют. то наша Пятая колонна на ней вдруг зацикливается, но стебаясь. шутя, провоцируя на спор. 

Видимо. идея Х в чьих-то планах. Читаю я как-то заметульку. Про юбилей БАМа.Как либералыв о БАМе писали и пишут. это многозатратный проект СССР. Бездарный и ненужный. Но БАМ начали строить еще в Царское время.

но почему ? Так  разведали, что внутри хранят эти Земли. И -ахнули. Неисчерпаемые кладовые. всего-всего.  Так вот в 2Вечерке2 я прочёл. что  какого-то важнейшего ископаемого- триллионы тонн. Разведано. 

Что США об этом не знают- не ведают.? Смекаете почему надо бы Россию разделить ? И почему так важен был и есть БАМ ? 

Кстати, его строительство  хотят -продолжить. 

Еще в "Вечерке" спец рассуждает- как  точно Дорога пролегла по важнейшим  маршрутам- в смысле извлечения из недр  её, Земли, богатств. В СССР во власти не только одни  "переростки" сидели. Если бы.... Но тогда успехов грандиозных при СССР не было бы. 

А что касается карты- это придурь журналистов, романтиков, художников ?( Ну там, на Западе она нарисована- зачем же её сюда  внедрять ? ). Или- капля воды  точет камень ?