Тысяча чеченов-добровольцев готовы защищать Украину от "палачей Путина"
Тысяча чеченов-добровольцев готовы защищать Украину от "палачей Путина"

Добровольцы из Чечни готовы поддержать Украину в борьбе с российскими оккупантами.
Об этом говорится в их письме, которое опубликовал Інформатор.
“Братья и сёстры из сражающейся Украины! Чеченцы понимают вашу боль как никто другой. По всей Европе ширится движение по набору добровольцев в защиту Украины: уже более тысячи человек – бывших бойцов Чеченского Сопротивления готовы к отправке и только ждут сигнала от ваших властей", - сказано в послании.
При этом в документе высказывается убедительная просьба не допускать оскорблений в адрес чеченского народа: "Не забывайте, что кадыровцы – а не все бородачи обязательно из Чечни – убивали свой собственный народ, выслуживаясь перед своим фюрером.
Это – палачи, проклятые чеченским народом навечно… Не называйте этих зомби чеченцами: путинские черносотенцы – им имя!"
Читайте также: Кадыров признал присутствие своих на Донбассе
Авторы послания подчеркивают, что Чечня в течении пятнадцати лет практически в одиночку противостояла российской вооруженной армаде, и благодаря этому народы из бывшего СССР смогли укрепить свою государственность.
"Правда, которая открылась сейчас миру – в том, что ахиллесова пята русского имперского шовинизма находится именно в Чечне. Украинцы! Вместе, мы справимся с нашей общей бедой – кровавой империей Кремля! Свободу Чечне! Руки прочь от Украины!" - говорится в письме.
Комментарии
Сейчас живут в европе....
Комментарий удален модератором
Есть интересный журнал чеченки, описывающей подготовку на полигоне. Женщина пишет, что ее семилетний сын стреляет лучше, чем "крутые" украинские спецназовцы.
Лучшая помощь в определении залетных личностей с Кавказа.
В интернете огромное количество видео и фото.
И правда на вашей стороне!
Расскажите жителям Кавказа кто сеет смерти в чужой стране.
Пускай по возвращении им припомнят и воздадут должное.
А мы с чеченцами не враги.
Украина в свое время приняла множество беженцев с Кавказа и не обидела.
Теперь они наши,украинцы.
Помнящие свой язык,культуру и ту страшную бойню.