Чай не бином Ньютона

На модерации Отложенный

Дудуся Дудуся в ответ на мой короткий спич по ситуации с Мариной Малининой написала, что: «Лучше бы Вы здесь изложили суть в двух словах, чем приводить ссылку».

Чем лучше , откровенно говоря, не понял. Я ведь всё написал русским по-белому. Для тех, кто в танке, могу повторить:

Во-первых: чтобы писать в других сообществах, надо в них состоять, а я ни в каких других сообществах не состою и вообще уже почти год как ушёл с Макспарка. И не собираюсь возвращаться. Просто узнал о ситуации с Мариной Малининой и не смог остаться в стороне. Главным образом потому, что, на мой взгляд, делать надо несколько иначе, так шансов на достижение результата будет больше.

Во-вторых: «Бригантине» тоже не мешает знать о ситуации Марины, уже хотя бы потому, что она член сообщества.

В-третьих: зная, что некоторые участники «Солнечного ветра» также состоят и в «Бригантине», я надеялся, что кто-нибудь поднимет вопрос о несколько ином подходе к проблеме хотя бы в том ракурсе, что барон совсем съехал с глузду, брюзжит: то ему не так, это не эдак, метёт какую-то пургу, давайте вправим ему мозги, чтобы не путался под ногами! Ничего подобного. В ответ тишина. Ни дуновения. Хотя по статистике я вижу, что среди тех, кто просмотрел пост, участники «Солнечного ветра» точно есть.

Ну и последнее: за дело вроде как взялась Евлампия Любомир, но хотя я в посте именно на этом заострил внимание, стала делать всё наоборот, т.е. вместо организации дела опять пошла по миру с протянутой рукой: подайте, кто сколько может. Ей стали кругом отказывать, убирать посты. Но человек, по крайней мере, хоть попытался что-то сделать, честь ей и хвала. Я ей объяснил ошибку, но она сказала, что так не сможет. Пришлось мне самому вступать в другие сообщества и размещать информацию. Вот и всё.

Теперь по сути дела. Поскольку русский язык на Макспарке явно понимается с большим трудом, попытаюсь объяснить на параллелях.

Что и как делается сейчас?

Каждый действует по своему усмотрению и возможностям. Отправили перевод, а там как уж получится – своя лепта внесена, можно спать спокойно.

И всё бы хорошо, но речь ведь о том вернётся ли человек к нормальной жизни или станет инвалидом, т.е.

в данном случае нужно и важно не просто участие в благом деле, а достижение требуемого результата.

Поэтому, на мой взгляд, надо действовать иначе. А именно:

Сначала надо определиться с нужной суммой. Исходим из того, что первая операция обошлась в 170 тысяч. Значит можно за основу принять 200 тысяч. На первый взгляд деньги большие, для многих и 1000 рублей уже значительная сумма, как такую собрать? Очень просто. Надо лишь действовать не спонтанно, а намеренно и целенаправленно, т.е. КАЖДОМУ, кто хочет помочь, не ограничиваться своим переводом и на этом успокаиваться с чувством выполненного долга, а ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ дополнительно привлечь из других сообществ ещё хотя бы 2-3 человека за ,скажем, неделю, благо времени до операции полно. Им тоже всё это объяснить.

Математика-то простая:

- для 200 человек финансовая нагрузка в 1000 р.

- для 400 уже в 500

- для 600 в 350

- для 800 – 250

- для 1000 вообще в 200

И т.д.

А теперь ответьте сами себе: сложно ли за 6 дней каждому привлечь 2-3-х человек из других сообществ многотысячной аудитории Макспарка? То есть по 1 за 2-3 дня - миссия невыполнима? 200 человек привлекут каждый по 3 это уже всего понадобится с каждого лишь 250 р. - дешевле чашки хорошего кофе.

Между прочим, Марина состоит в 40 сообществах. Сама она никогда там о своей ситуации не расскажет, но остальным-то что мешает?

То есть при желании задача не такая уж и сложная. Ключевое слово – желание.

Ну, а потом можете точно также скинуться на какие-нибудь бизнесы под ключ, типа интернет-магазинов , выделить из своей среды толковых и честных людей, создать хоть целый концерн с миллионной месячной прибылью и уже не побираться каждый раз в подобных случаях, а просто брать и делать, то, что нужно и хочется, например, организовывать совместные поездки за границу и т.д. Кстати, вы знаете, что, скажем, в тот же Париж из Москвы или СПб можно съездить всего за 4000 р.? А на Мальдивы дешевле, чем в Турцию или Египет? И таких возможностей полно.

Понятно объяснил?

 

P.S. Уж постарайтесь сделать так, чтобы этот мой пост стал последним по причине отсутствия необходимости ещё что-либо пояснять. Буду весьма признателен!