Латиноамериканское турне Путина.
Не знаю, "завернет" ли Владимир Владимирович на финал ЧМ в Бразилию, но время для латиноамериканского турне подобрано так, что я бы "завернул". Тем более, что на финал прибудут ряд руководителей государств, в том числе президент и канцлер Германии. Ведь если чуть-ли ни основной темой турне была система ГЛОНАСС и перевговоры по "сотудничеству" в правоохранительной сфере, да попытки посотрудничать с достаточно будной Кубой, то это вызывает сомнения - стоит ли заниматься президенту такими мелочами. Даже сотрудничество с Аргентиной, которая находится черт знает где, вовсе не так важно, как сотрудничество с той же Бразилией, имеющей куда больший потенциал.
Не знаю, смысл такого турне я не могу объяснить ничем, кроме желания попасть на ЧМ, хотя в ярых болельщиках ВВП вроде не замечен. Да и за кого болеть? За Аргентину, которую только что посетил, или за Германию, в присутствие руководства и Аргентины, и Германии. Более того, победа Германии сделает Меркель менее сговорчивой в этот день, а проигрыш сделает её ещё и злой...
Хотя, именно встреча с Меркель на "нейтральной территории" и есть основная причина латиноамеиканского турне президента России. Ну уж явно не "внеплановое" посещение "банановой" Никарагуа. А если цель - Меркель, то вопрос будет касаться экономических отношений и вопросов, связанных с урегулированием событий в Украине. Возможно, Путину удастся согласовать какие-то позиции с Германией. Особенно накануне внесения в СБ ООН новой российской резолюции по Украине. Вопрос - что это за позиции? Скорее всего - прекращение огня и начало переговоров с представителями украинской "оппозиции". Но и тут предугадать всё - сложно Украина сегодня совсем не та, которой была еще пару месяцев назад. Она уже выработала свою позицию и не откажется от полного контроля над "восставшими территориями". Прежде всего из-за того, что там нет власти, которая бы контролировала ситуацию. Слишком много разобщенных группировок, которые зачастую не отличаются "чистыми руками и трезвой головой".
Сейчас идет активная бортьба именно "за умы", чтобы провести там новые выборы. А такую борьбу Украина начинает выигрывать.
Не знаю, стоит ли аж столь сложным путем идти ВВП? Понятно, что продолжение напряженности на востоке Украины отвлекает от крымского вопроса. А он сейчас гораздо острее стоит именно в самом Крыму и самой России. Украина пока выигрывает на дотациях Крыму, на введение коммерческих цен на электроэнергию, на "посылании" Газпрома (за приватизацию газодобывающих украинских платформ). У крымчан - куча проблем. Да, повысили пенсии и зарплаты госслужащим. Но повышение цен и налогов "съели" львиную часть этих надбавок. Те же, кто работал на бизнес - в глухом углу. Непонятна ситуация со стандартизацией, сертификацией, отсутствуют кадастровые реесты, которые не могут закрепить права инвесторов на землю по российскому законодательству. Сложности с таможней, "умирает" на глазах экспорт. Огромные проблемы с сельским хозяйством. Про туристов - молчу. Сами россияне говорят, что теперь нет смысла ездить в Крым. Очень непросто (или дорого) добираться, а "выравнивание цен" с Россией, напрочь "убивает" конкурентноспособность Крыма на фоне Сочи или Турции. Плюс многие связывают проблемы Крыма с ростом коммунальных платежей и сложностями в социальной сфере в самой России. Ведь Россия получила кучу "чужих" пенсионеров и кучу безработных крымчан. А территория... По большому счету - своей девать некуда. Уже слышал от россиян - да заберите нафиг свой Крым обратно!
Так неужели такой дальний вояж Путина действительно - начало попыток мирного разрешения конфликта в Украине? Ведь это сейчас куда важнее для избирателей в России, чем постаки зерна в Никарагуа (в обмен на очень "важные" для россиян бананы, там больше ничего нет...).
Посмотрим завтра, кто будет на стадионе...
Комментарии
Это же лучше, Чем прятаться в ЧС. Или это такие ваши Гусские штучки, пёрнул и убежал?
В августе- сентябре наступит массовое протрезвление умов - и подведение итогогов ......
С разбором полётов и раздачей скелетов ..........однозначно .........
угадайте с одного раза, кто станет "князем гвидоном" )))
А на кого я работаю - легко догадаться - просмотри мои комментарии и станет ясно.
Про очки разговор особый. У меня правда 200 тыс. не было, но 140 тысяч было. Сейчас было бы намного больше.
В воскресной программе Соловьева политик Калашников неловко ляпнул (пересказываю не дословно): что говорить, ясно ведь, что основная цель всех поползновений Запада - убрать Путина. Ответом ему было деликатное и понимающее всеобщее молчание...
Ну да, конечно, они его зря ставили что ли чтобы вот так убрать.
Спасибо за напоминание.
Нет, есть и другие пути, правда, не в России.
"Вы думаете, что есть только два варианта: уголовный "беспредел", который был при Ельцине или клоака, которой был СССР и в которую успешно превращает Россию Путин?
Нет, есть и другие пути, правда, не в России. "
Во-первых, патриот вызывает жалость, а не ненависть, в силу своей убогости.
Во-вторых, патриот убог независимо от того, какого государства он "идиот": России, Украины, Германии и пр.
В-третьих, патриотизм - не есть любовь к своей стране, а есть попытка (всегда обреченная на провал) объяснить почему эта страна лучше некоей другой.
В-четвертых, исходя из вышесказанного, нормальный человек, "не патриот", ни к одной из стран в мире не испытывает ненависти. Он даже может отдавать предпочтение какой-либо стране - человек ведь всегда субъективен. Но он понимает, что страна, где он живет ничем не лучше, чем страна соседняя или любая другая страна. В том числе Россия: страна, имеющая ряд особенностей в силу большой территории и особой психологии граждан. Кому-то она подходит для проживания, кому-то нет. Кому не подходит - стоит уехать. Кому подходит - стоит задуматься, как ее сделать лучше.
Может ли дурак рассуждать о любви? Может, но его рассуждения, естественно, дурацкие: чего же еще от дурака ждать?
Естественно, человек может любить страну, где живет. А может не любить. А может любить другую страну, которая, по его субъективному мнению, лучше страны, где он родился и вырос. Каждый нормальный человек имеет свое собственное суждение. И только патриоты сбиваются в стаи.
Потому все ваши рассуждения об этом есть не более, как попытка оправдать эту вашу духовную нищету.
Еще раз. Любовь к родине (месту где человек родился, пишется, кстати, со строчной буквы) есть личное дело каждого конкретного человека. Если он любит то место, где родился - это не идиотизм, это его личные (даже интимные) чувства, мне лично неинтересные. Но это совершенно нормально. Ничего против такой вот любви я не имею.
Патриотизм же от любви отличается тем, что патриоты всех, кто к родине относится как-то не так, не как они - уличают в предательстве и еще бог весть каких грехах. Потому-то они и патриоты (идиоты). Опять же, ненавидеть их - упаси Бог! Они же "нищие духом" и "их есть царствие небесное". Но в этой жизни, увы, с патриотами хлопот очень много. К сожалению.
Так что ваша попытка свести патриотизм к идиотизму кончится для вас тем, что однажды вы обнаружите, что ваш НЕПАТРИОТИЗМ довёл до идиотизма вас самого.
Так что оставьте свой высокомерный безапеляционный тон. Он вас до добра не доведёт.
А Вы, как и положено патриоту, как раз и считаете, что "все должны любить родину". И считаете это безапелляционно. Ну патриот - что взять? Я же, как человек нормальный и не идиот совершенно равнодушно отношусь к тому кто что (кого) любит. Это не мое дело. Любит Россию кто - на здоровье. Израиль?Замечательно.Лишь бы на людей не кидался.
И не нужно примитивной и тупой большевистско - фашисткой пропаганды насчет этой самой "родины - матери". Любому государству, естественно, выгодно управлять не рассуждающими идиотами. Отсюда и проистекает вся эта патриотическая мерзость. Отсюда всякие "уроки патриотического воспитания", пионеры и гитлерюгенд.
И еще раз. Вероятно в силу природной тупости Вы не в состоянии понять, что кого я люблю (или что) Вас совершенно не касается. Как мне совершенно наплевать на то, что любите Вы. Или кого. Любите на здоровье хоть черта лысого. Это Ваши и исключительно Ваши проблемы. Пока Вы не лезете со своей "любовью" к другим людям. Пока Вы не пытаетесь превратить в идиотов нормальных людей.
Патриотизм существовал не только до пионерских организаций, но и задолго до появления самого русского народа. Это именно патриотизмом персидское государство объясняло, почему нужно уничтожать греков, а римские правители - почему "Карфаген должен быть разрушен". Это патриотизмом оправдывались французы, уничтожавшие англичан и англичане, уничтожающие французов. Это патриотизм заставлял немцев убивать русских или евреев, а русских заставлял калечить жизни чехов, словаков, венгров и афганцев. А американский патриотизм оправдывал уничтожение деревень во Вьетнаме. Ничего выше перечисленного не было бы в принципе, если бы немец не считал себя лучше еврея, а русский лучше чеха или афганца.
Да, патриотизм был необходим нашим предкам - темным и невежественным в массе своей. Почему необходим? Потому что вокруг были враги: точно такие же одураченные патриоты других стран. Одураченные своим государством. Но времена меняются, человек, хоть и медленно, совершенствуется и умнеет. Хотя и не так быстро, как хотелось бы.
Что вы, что вы, и близко ничего такого нет. Вы не способны к любви к своему Отечеству, вы любите только себя и место, где вам будет получше, даже если там ( в этом месте) будут ненавидеть ваш народ и обещать. Впрочем для вас нет ВАШЕГО народа, для вас есть только вы.
Что касается ЛЮБЫХ захватнических войн, то ни одна из них не проводилась под идеей патриотизма. Под этим чувством, на которое, повторюсь, вы не способны, проводятся исключительно защитные, оборонительные войны, коих в истории России было ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство. Потому в народе солдат и был всегда уважаем, как ЗАЩИТНИК, уважаем народом в подавляющем большинстве своём ПАТРИОТИЧНЫМ. И ещё раз для особо невнимательных повторю в РУССКОМ патриотизме, впрочем как и в настоящем патриотизме других народов, НИКОГДА не было, чтобы русские считали себя ЛУЧШЕ других народов, нам всегда было достаточно ЛЮБВИ к своему Отечеству. Это русским никогда не мешало относится с уважением к народам иным.
Почитайте для общего развития, чтобы понять, что такое патриотизм, и почему это чувство недоступно ничтожествам Ф.Ф.Нестерова "Связь времён". Может поймёте разницу между патриотом и идиотом.
Казалось бы очевидно, что патриотизм, как чувство, есть чувство дурное и вредное; как учение же -- учение глупое, так как ясно, что если каждый народ и государство будут считать себя наилучшими из народов и государств, то все они будут находиться в грубом и вредном заблуждении"
Л.Н. Толстой "Патриотизм и правительство"
100 лет прошло, но, увы, написано как будто для нынешних дураков из серии "крымнаш".
Я вам не это "зеркало русской революции", а великолепный аналитический материал Ф.Ф.Нестерова в его книге "Связь времён" предлагаю почитать, кликните в Яндексе, что ли. Там рассматривается развитие русского менталитета, о котором вы имеете оооочень ничтожное представление. Он, правда, исследует только 700 лет его становления, но истоки превращения Дмитрия Донского в рядового воина Большого полка лежат гораздо глубже, как минимум, лет эдак на полторы тысячи раньше. Так что извращение смысла русского патриотизма ВЕЛИКИМ пацифистом, ради доказательства верности его неадекватного пацифизма, это не аргумент.
Ну, так и займите это место. Не получается? Тогда может на своём месте лучше мусор вынести и на балконе убрать?
а кто же вас, "маршалА", кормить,одевать и обувать будет или вы предпочитаете, чтобы они это делали под руководством других - иноземных маршалов?
Автор, попытайтесь подумать головой.
Комментарий удален модератором
пишите статьи, а элементарного НЕ знаете....Путину ПОЛОЖЕНО быть, как Главе государства на закрытии чемпионата мира по футболу. Как известно, Россия будет хозяйкой следующего мундиаля в 2018 году.
ЭХ, так и норовите подножку подставить...
И прикоснувшись к святому Фиделю, наш лидер обеспечил нас зарядом духовной энергии.
Поехал человек футбол посмотреть. Болельщик, в конце концов. Да и следующий чемпионат наш. Эстафету принять нужно.
А вы размудрствовались.
Автор, мы это уже слышали от Ляшко. От педофила и ипедераста Ляшко.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
И это не анекдот. После запрещения кружевных трусов экономика России - в еще большем ауте, чем даже экономика Кубы.
1. Он будет на финальном матче, а потом примет переходящее "знамя" ЧМ 2018 в РФ.
2. Видимо на Кубе, если судить по результатам встречи с братьями Кастро, будет восстановлена деятельность разведбазы в Лурдасе.
3. В Аргентине подписаны промышленные проекты, начнет работать RТ на испанском языке.
4. Станции ГЛОНАСС, в установке которых на своей территории отказало США, будут теперь располагаться в Латинской Америке.
5. Встреча с Меркель и обсуждение ряда вопросов, после шпионского скандала ФРГ-США.
6. Сомневаюсь, что сейчас Путина ИНТЕРЕСУЕТ мирное решение вопроса на Украине - ведь не зря у ополченцев не иссякают запасы вооружения и они довольно грамотно мочат укропские войска. Необходимо перемолоть майдановских идиотов и заставить ЕС дать "зеленый свет" на полную работу Северного потока и строительство Южного потока. Потому скорее всего это и обсуждалось с Меркель. А украинцы пусть разбираются друг с другом - это не позволяет США сесть на ржавую украинскую газовую трубу.
Церемония закрытия по футболу в Бразилии и передача полномочий для проведения своего чемпионата в России в 2018 г.--просто ироническая усмешка для Обамы. У России большой выбор союзников в мире, нужно успешнее использовать этот потенциал и не сильно заморачиваться с ЕС. Последние сами придут к нам, когда Россия будет сильной и уверенной в себе.
А вот на счет цели турне - похоже, что прощание долгов (Кубе уже простили 35 млрд $)