Плевок США&Порошенко в Россию, Евросоюз и других участников переговоров по Юго-Востоку.

ПОРОШЕНКО УНИЧТОЖИТ УКРАИНУ
 
 

Главные новости приходят к нам с Украины, где продолжается братоубийственная война. Вчера Порошенко утвердил план захвата Донецка и Луганска. Так называемый «заместитель секретаря СНБО» Михаил Коваль заявил в эфире «Пятого» украинского канала, кстати, принадлежащего олигарху – президенту Порошенко, что перемирие с ДНР было частью стратегического плана уничтожения народной республики. Никто не собирался договариваться о мире, простая «стратегическая» уловка. Пока для внешнего и внутреннего использования господа из подконтрольных СМИ выпускали многочисленные заметки про переговоры и мир, Порошенко перевооружил войска, подбросил подкрепление и продолжил военные действия. Это страшная ложь, плевок в Россию, Евросоюз и других участников переговоров.

Сегодня украинские СМИ, полностью подконтрольные нынешнему режиму, сообщили, что Порошенко готов провести переговоры с ДНР в Святогорске. Информация о мирных инициативах быстро распространилась по иностранным СМИ. Однако сегодня же было сделано заявление, что военная операция продолжится. Постоянное вранье может привести к тому, что даже в случае реальных действий со стороны Порошенко в сторону мира, никто ему уже не поверит. Но ему и так никто не верит. Сотни тысяч беженцев уже точно никогда не поверят, потому что под соусом мирных инициатив лежит четкий план – «война до победного конца».

Заблуждаются те эксперты, которые рассчитывают на усмирение Порошенко с помощью Евросоюза, Германии и Франции в частности. Евросоюз четко ориентирован на США, а Соединенные Штаты «приветствуют» все военные инициативы Порошенко. Политика США, Евросоюза и других сателлитов едина в вопросе Украины – обострение ситуации на границах России с последующим втягиванием России в войну.

Одновременно с этим происходит информационная блокада событий в Новороссии, западные СМИ подают информацию только в выгодном для нынешнего украинского режима свете. Представьте себе, ни одна европейская и американская газета не написала про кровавые события в Одессе 2-го мая, ни одно европейское и американское СМИ не показывает ужасы бомбардировок Донецких и Луганских городов.

Некоторые эксперты до сих пор считают, что киевский режим будет вынужден сесть за стол переговоров по экономическим соображениям. Война войной, но санкции со стороны России, которая перестанет покупать украинские товары, перестанет давать газ и так далее заставят Порошенко пойти на мир. Эти эксперты также глубоко ошибаются. То же самое было в Грузии, сейчас это происходит в Молдавии, Украина – не исключение. Антирусские режимы этих стран настроены только на обострение ситуации. Фактически, режимы этих стран, в том числе режим на Украине, не будет ориентироваться на какие-то экономические показатели, им все равно, что будет с экономикой. Порошенко уже довел экономику Украины к краю пропасти, запрет на сотрудничество в военной сфере, отсутствие прогресса по газовым контрактам и так далее говорит о нежелании принимать в расчет обнищание народа, развал социальной сферы и другие насущные вопросы.

Украину используют как таран против России. И если кто-то думает, что в действиях Порошенко нет логики, ведь страдает и его бизнес, они ошибаются. Логика есть. Не краткосрочная, а долгосрочная перспектива получить свою долю уже не на Украине, а в России, которая по замыслу наших недоброжелателей не выдержит военное и экономическое давление, что приведет к катастрофическим последствиям. По сути, это война уже не на Украине. И всё, что будет происходить дальше, будет преследовать только одну цель – устроить нам экономическую и военную катастрофу.


Автор :  Николай Васильев