От советского информбюро. Это совсем не об Украине.
Сосредоточив в своих руках реальную мощь армии ополчения Донбасса, Стрелков показал уязвимость украинской армии, её тактическую безграмотность. Армия, попав под удары артиллерии, несёт катастрофические потери. Их, правда, не замечает официальный Киев. Сегодня утром под удар установок "Град" попала украинская колонна. По оперативным данным потери военных составили около тридцати человек. Атаке подверглись украинские военные в районе Донецкого аэропорта. В результате её они также понесли значительные потери.
В то же время спикер штаба АТО Владислав Селезнев заявляет, что за прошедшие сутки погибли 23 украинских военнослужащих. Странный, на мой взгляд, оптимизм. Вероятно имеет место быть теория, по которой определённое количество убитых зажигает патриотические чувства, а другое приводит к деморализации воинов. Я же думаю о матерях погибших.
В сети появились фотографии с места атаки.

Фото: Facebook

Фото: Facebook
Некоторые СМИ утверждают, что фото были сделаны около Зеленополья Луганской области.
Другие пользователи соцсетей говорят, что это снимки обстрелянного Должанского. Думаю, это не принципиально. Тем более если такая картина соответствует и одному и другому событию.
Комментарии
= Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Петра Порошенко принять меры для защиты мирного населения, которые проживают в зоне АТО.
«Во время легитимной операции против сепаратистов нужно соблюдать соразмерность и защищать мирных жителей», - заявил официальный представитель канцлера Штеффен Зайберт, передает Интерфакс-Украина. =
Ранее Минздрав Украины сообщил, что в зоне проведения АТО среди гражданского населения погибли 478 человек, 1 392 – ранены. Правда веры ему столько же, сколько тому самому речувальнику Селезнёву.
Уж такая наглая дэза! Зачем ты строчиш это в соцсети? Допустим в зомбоящике это оправдано - туда быдлота пялиццо. А в соцсетях сидят те, хто можыт и проверить. Тогда зачем брехать тут?
Вот моя оценка проще: Гиркинд - клоун, типа Бэнладэна, но клоун полезный -
Ты придурашная, куда лезешь иди и заведуй на кухню. Когда танки Новоороссии будут стоять у тебя под окном тогда и говори могут или не могут. Тебе реальные факты не убеждают: Стрелков три месяца с малой горской ополченцев у Славянска сковывал почти всю армию Украины и то они туда вошли потому что он им это позволил, уничтожил почти весь парк вертолётов ( в последнее время что-то не особенно слышно о вертолётных атаках), переломатил около 2000 укропов.
На своей странице в социальной сети Facebook блогер Роман Сини