Обстрелянные из «Градов» николаевские и львовские военнослужащие
Военнослужащие под Зеленопольем Луганской области продолжают вести бой и нуждаются в срочной помощи.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на жену офицера 24-й моторизированной бригады (Яворивщина, Львовская обл.).
По ее словам, около 14.00 на телефонную связь с ней вышел муж, выживший во время обстрела. Он рассказал, что обстрел начался в 4.40 утра, что в результате весь лагерь военных разгромлен, убито более 50 человек, более 100 ранено.
Также сгорела часть военной техники и боеприпасы.
- На данное время продолжается бой, но им нечем отстреливаться. Помощи у них до сих пор нет, - отметила жена офицера.
Также, ссылаясь на слова мужа, она рассказала, что колонна с ранеными, отправленная из разбитого лагеря, попала под обстрел боевиков, ведет бой, и к ней была направлена уцелевшая техника.
В то же время часть колонны вернулась обратно в лагерь.
- Они очень нуждаются в подкреплении и помощи!, - сказала жена офицера, обращаясь к журналистам с просьбой донести эту информацию руководству военной операции и государства.
Напомним, 11 июля, в Лугайской области возле села Зеленополье террористы из «Градов» обстреляли опорный пункт сил АТО. В результате обстрела погибло около 30 военных, более 100 раненых. Среди погибших естьбойцы первого батальона 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады.
Комментарии
"Сегодня наша русская братия соборно решили каждый вечер, С 23:00 ДО 0:00 МСК., молиться по чёткам за всех, кто борется с фашизмом на Украине (на фронте и в тылу, живых и павших воинах);
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ НАС!
До самой победы.
Нас уже поддержали наши братия из других монастырей и келий Св. Горы, и мы знаем, что нас поддержат ещё очень многие: русские, греки, болгары, сербы, румыны...
ОБРАЩАЕМСЯ ТАКЖЕ КО ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ, МОНАХАМ И МИРЯНАМ:
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, РОДНЫЕ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ СОБОРНОЙ МОЛИТВЕ (КАЖДЫЙ НА СВОЁМ МЕСТЕ)!
С любовью о Господе.
В 4.30 утра в их сторону террористами был открыт огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». В результате обстрела погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще 93 получили ранения. По предварительным данным, боевики осуществляли выстрелы с расстояния более 15 км. В ответ был нанесен авиаудар. Информация по уничтожению реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» уточняется.
Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.net/938746-vblizi-rovenek-na-luganschine-v-rezultate-obstrela-iz-grada-pogibli-19-voennyih.html#ad-image-0
Комментарий удален модератором
Здорово у бандеровцев - карателей организовано управление.
Через "жену Гелетея, жену Парашии других жен бандеровцев"
И...отправила своего сына в помощь не путевому папаше-карателю!