Подорваны БТР и БМП сил АТО, есть погибшие и раненые

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» в зоне АТО на Донбассе сохраняется напряженная ситуация. Особенной нестабильностью отмечаются районы городов Донецк, Горловка, Северодонецк, Антрацит и Луганск. Так, в результате нападений на колонны украинских силовиков, есть погибшие и раненные. 

Об этой новости сообщает «Пресса Украины».

«Повсеместно террористы проводят минирование дорог, по которым силы АТО осуществляют перемещение личного состава и техники, а также осуществляют обеспечение подразделений.

Так, близ н.п. Червоная Заря (Донецкая область) на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО. 5 силовиков получили ранения», - написал на своей странице в соцсети руководитель «ИС» Дмитрий Тымчук.

Также в этом районе на фугасе подорвалась БМП-2. В результате детонации боезапаса два военнослужащих погибли, шесть получили ранение.

Еще один погибший и трое раненых – как следствие попадания колонны сил АТО в засаду террористов.