Россия опустила свой имидж ниже плинтуса и идет к самоуничтожению
Россия опустила ниже плинтуса имидж в мире и идет к самоуничтожению, поставляя оружие боевикам на Донбассе.
Об этом на брифинге заявил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.
"Несмотря на миролюбивые заявления российских представителей, они направлены скорее на внутреннего потребителя, поскольку в цивилизованном мире, где кроме российского телевидения есть доступ к другим источникам информации, таким заявлениям уже вряд ли кто-то поверит. Своими реальными действиями Россия продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины. Сегодня только ленивый не видит, что за поставками российских наемников и российского оружия в Украину стоит официально Москва", - сказал он.
Перебийнис отметил, что нельзя серьезно относиться к словам приближенного к Кремлю политтехнолога Сергея Кургиняна, который заявил, что танки и установки "Град" в Донбасс поставляет российское гражданское общество. В украинском МИД напомнили, что в уголовном кодексе России существует конкретная статья об ответственности за организацию незаконного вооруженного формирования или участие в нем, в том числе на территории иностранного государства, а также за наемничество.
"Возможно, пояснение бездеятельности правоохранительных органов России заключается в том, что, в соответствии с частью 2 статьи 208 УК России, наказывается лишением свободы только, цитирую, участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства с целью, которая противоречит интересам России.
Очевидно, что те террористические действия, которые российские наемники совершают в Украине, находятся в полном соответствии с интересами России", - сказал он.
По словам Перебийниса, иррациональность поведения России вызывает тревогу не только в Украине, но и во всем мире. "Неадекватность всегда несет серьезную опасность для окружающих… Сегодня Россия не просто уничтожает основы миропорядка и международного права - фактически в угоду амбициям своих отдельных руководителей она занимается самоуничтожением. Сепаратизм и терроризм в Украине стремительно приближают время, когда эти проблемы серьезно ударят по самой России", - отметил он. Перебийнис считает, что неконтролируемые поставки Россией наемников и вооружения в Донбасс приведут к тому, что Россия скоро столкнется с проблемой их нейтрализации уже на собственной территории.
"Своими действиями против Украины Россия настроила против себя весь мир, получила серьезные санкции, опустила ниже плинтуса свой имидж в мире, потеряла поддержку даже среди ближайших союзников в Таможенном союзе", - отметил он.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Только мне.
Комментарий удален модератором
Я лично так поступаю.
Зная историю, ты собираешь информацию, сопоставляешь со своим жизненным опытом и из информационного дерьма вылавливаешь факты. А вот из фактов уже и составляешь истинную картину происходящих событий...
Всё просто...
Вот вы и открыли "личико". Либерастная сволочь,которая заполнила все эфирное пространство Рунета, думает, что защищать Родину можно только за деньги (бабло, на их жаргоне). Как во время войны, в прифронтовой зоне, было много русскоговорящих немцев-провокаторов, так и сейчас Рунет наводнен этой мразью, которая пытается из всех силенок "раскачать лодку" в России, у них получилось в 91,они пытаются и сейчас. Но народ давно прозрел, испытав на своей шкуре все прелести "демократизации" по-американски. И есть разница между людьми,защищающими свою Родину,свою жизнь,будущее своих детей и внуков и платными госдеповскими пропагандонами,которые готовы на любую подлость,любое извращение событий,самую наглую ложь и клевету по принципу:деньги не пахнут.
Россия теряет большее . так как действия власти направлены исключительно на разделение населения. Путину мало Украины. чтобы сохранить криминальную власть и возможность грабить национальные ресурсы дальше.
...моё личное мнение что это Путин стоял за событиями на Украине от" а до я" . чекисты создавали всю эту ситуацию ещё до первых камней Майдана.
могу даже предположить что есть некий пакт типа нового "Молотова -Риббентропа '' о разделе Украины. Путин и США играют в одни ворота.
Кстати, о предлогах к войне против народа. Непрерывная истерика укроСМИ по поводу "российской агрессии" подкреплена фактами не более, чем "авторитетные данные" ЦРУ о "химическом оружии Ирака" в свое время. Настоящие разносчики демократии. Почти как американцы.