О том, как политик-либерал сбежал в этнографию, в фотографию Вообщем, подальше за рубеж.От тюрьмы

Я имею в виду Сергея Ястржембского.. Пресс-секретаря  нашего Президента-пьяницы Б.Н.Ельцина. 

На днях в Московском международном кинофестивале прошла премьера фильма С.Ястржембского " Иди и вернись победителем" про скачки на неосёдланных лошадях, которые ежегодно проводятся в Итальянской Сиене.А ещё недавно в Италии у того же самого Ястржембского вышел двухтомник фотографий. Под названием "патриархальная Африка"

В последних "Ведомостях" субботних он признается, что редко бывает в России. Всё-там. Боится .видимо. задерживаться. А вдруг ?

Вот вы, наверное, думаете- чего он на него взъелся ? А я вспоминаю Ельцинские времена. И пресс-секретарь Президента красиво на голубом глазу врёт, лжет. обманывает людей. 

То Борис Николаевич на даче с документами работает. Неделями не бывает в кремле на рабочем месте. А  Сергей Я. его красиво выгораживает. придумывает выражения. У Б.Н. крепкое рукопожатие. Или- он бодр. я с ним полчаса назад разговаривал. ну и так далее и тому подобное. 

Согласитесь- это такой цинизм. такой аморализм. Такое предательство . Интересов страны и людей. 

Тут были опубликованы цифры- за время Ельцинско-Гайдаровских реформ страна потеряла( недосчиталась) почти 20 миллионов населения. 

Я преувеличиваю ? Не я- это цифры официальной статистики. Которые как-то остаются в тени СМИ. политиков. 

У меня сегодня вернулись родственники из Белевского района Тульской области. Вымершие заброшенные деревни

Некоторые политики Ельцинского_ Гайдаровских времен притихли.

Боятся. Осознают свою тяжкую вину. А некоторые...Пиарятся. Но вопрос- как это так- . откуда у пресс-секретаряПрезидента  в заначке( загашнике) десятки миллионов долларов, на которые тот ушел  из политики и занимается "Хобби"

Путешествует. фотографирует. снимает фильмы. на всё это нужны "ресурсы".Бабки.

В Белёвском районе в послеельцинский период  я не знаю никого  , кто бы прожил более 50 лет.

Отрывок из интервью ." Мне очень нравитсято, чем я занимаюсь.Но не противопоставляйте меня моим товарищам. которые продолжают работать в КремлеВо-первых, я очень благодарен судьбе за то, что был дважды позван на эту тяжелую работу"

Тяжёлую в каком смысле ? Он же всегда врал( ёрничал. стебался ) с улыбочкой.

Почему-то приходит на ум. ..Фашистская германия... Гитлеровская элита... Миллионы смертей. А элита- развлекается. У неё лоснящиеся собаки. немецкие овчарки. Столы ломятся от яств.

И опять- двойные стандарты. Но ценности  человеческие разве разные ?

Хотя я так думаю, что выпускник МГИМО  , может и не знает и не догадывается ,  о вымерших деревнях. Не помнит уже. как люди  питались какими-то западными подачками в виде гуманитарной помощи. За которой в ЖЭКах стояли в очередях. Многие унижения не выдерживали. И люди умирали от паралича. сердечных и головных ударов. Кончали жизнь самоубийством. От безнадёги. стыдобы. унижения. без работности. . .