Строительство ада и рая на Земле.

   Национальная идея на вашу оценку – борьба до победы. Борьба со всеми своими пороками, злыми порывами, дурными побуждениями, гнилыми мыслями и грешными соблазнами. Чтобы весь народ стал победителями зла.

   Вот сообщение – силу для побед над злом придают выводы из евангельских наставлений Христа. Если тебе ясно, что от побед в такой борьбе будет добро, и если хочешь добра, открывай Евангелия, размышляй, делай выводы, и в добрый путь! Движением являются поступки по сказанному Христом, то есть твои победы над соблазнами, они же являются служением идее, которая сначала тебя сделает победителем зла, а потом и весь остальной народ.

   Цель движения – очиститься от гнили и обрести во внутреннем мире царство Божье. Каждый идущий к цели увлекает окружающих, и когда в этой борьбе, завоёвывая царство Божье, будет жить всё больше народа, то очень скоро он придёт к очищению от пороков и духовному здоровью. А страну такой народ приведёт к доброму могуществу.

 

   Чтобы бороться, как тому учит Христос, за своё очищение от пороков и за своё духовное здоровье, надо захотеть этого очищения. Чтобы этого захотеть, надо поверить Христу, что очищенная душа переводится в царство вечной радости, а порочная душа переводится в царство адских мук.

   В помощь твоим победам Христос объясняет, что существуют силы ада, которые соблазнами и ложью направляют людей к делам, заслуживающим ада. Эти силы внушают людям ложь, что их нет, и нет никакого ада, то есть они прячутся за этой ложью. Также они внушают всевозможную ложь и клевету о Христе, чтобы люди не распознали в Нём Учителя, который учит побеждать нечистую силу.

Соответственно, обманутые этими силами люди при всех своих стремлениях к добру приходят к злу.

 

   Христос принёс и передаёт ученикам суждения, по которым выходит, что грешная душа порабощена вражьими силами. Поскольку же Земля населена одними грешниками, значит, они под влиянием вражьих сил строят на Земле ад. (На этой стройке все прорабы, как и положено, названы администрацией.) И Христос пришёл преобразить строительство ада в строительство рая.

 

   Народ, упорствующий в грехе, это – сын, ушедший от Отца в блуждания на чужой стороне, живущий там сиротой без Отцовской поддержки, проматывая своё наследство. А народ, упорствующий в преодолении греха по Учению Христа, это был бы сын, возвратившийся к Отцу, отмываясь и очищаясь от прилипшей к нему грязи. И Христос указал путь, который ведёт к общению с Отцом. То есть поступки по Его наставлениям вызывают Отца и Учителя на откровенность. Для общения с Отцом надо проявить упорство в борьбе с грехом, упорство по преодолению внутреннего зла. И общение с Богом служит тому, чтобы человек окончательно стал победителем зла, стал сильнее дьявола. Отец учит своё дитя навыкам победоносного ведения борьбы с силами зла. Если же тянуться к Богу за какими-то привилегиями, это уже ты попал на крючок к лукавому.

 

   Главная задача принесённого Христом Слова – вывести людей на прямое общение с Богом, чтобы люди напрямую учились у Него строительству доброй жизни, и чтобы они своими руками построили на Земле рай. После этого для человечества откроются двери в большой космос.