Об этом Дудник написал у себя на странице в Facebook.
"В нашей церкви не осталось ни одного человека в военной форме! Братьев, которые были в подвале СБУ, освободили и они выходят из города. Вроде бы ополчение оставило город, а это значит, что ни одна ни другая сторона стрелять не будет и придет мир", - сообщил Петр Дудник.
По словам очевидцев, находившихся в плену в захваченном Славянском горотделе, они обнаружили отсутствие охраны ночью, но боялись выходить в темноте, ожидая провокаций, передает Остров.
Люди самостоятельно вышли из Славянского ГОВД, когда рассвело, около 3:40.
В кабинетах ГОВД все брошено: вещи, оружие, даже деньги. Пленные не видели в Славянске ни одного террориста. Они беспрепятственно проехали в Краматорск. По их словам, пусты все блок-посты, находившиеся в направлении Краматорска.
Информацию подтверждает министр МВД Арсен Аваков.
"Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся. Катятся к Горловке. По пути их привечают наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен" - пишет Аваков в Facebook.
В то же время, участники группы Kramatorsk в социальной сети Twitter пишут, что боевики из Славянска, несмотря на плотный огонь со стороны украинских военнослужащих, прорвались в Краматорск.
Как сообщают очевидцы в соцсети, три КАМАЗа, два танка и восемь машин без фар "пролетели" по трассе из Славянска и поехали к центру Краматорска, где находится главный штаб террористов незаконной вооруженной группировки.
Комментарии
Порошенко объяснил вроде ясно, что ждёт участников вооружённого мятежа, или надо по слогам повторять?
Засланцы типа гиркиных-пипиркиных частично сбегут в Россию в порт приписки и станут в очередь за гонораром, кто не успеет, попадут под трибунал как международные террористы.
Местная шпана, нахватавшая оружия, кто не успел крови ничьей пролить, если сдаст стволы, попадёт под амнистию и озаботится хлебом насущным... те, кто попробуют дождаться российских танков с оружием в руках, тоже попадут под трибунал... Скучный финал... :)))