Ловите ИХ, ловите!

Посла США в Берлине вызвали в немецкий МИД из-за задержания предполагаемого американского шпиона

 

Министерство иностранных дел ФРГ в пятницу вызвало американского посла в Берлине после сообщений об аресте сотрудника германской разведслужбы, которого подозревают в шпионаже в пользу США, сообщает агентство АП.

В министерстве заявили, что дипломат вызван для «скорейшего прояснения» ситуации, отмечается в сообщении.

Ранее в прокуратуре Германии заявили, что 31-летний немец был арестован в среду и подозревается в шпионаже на иностранные разведслужбы. Прокуроры не уточнили личность подозреваемого и не сказали, о каких разведслужбах идет речь.

В то же время, журнал «Шпигель» и газета «Зюддойче цайтунг» сообщили в пятницу, не раскрывая свои источники, что арестованный работал в Федеральной разведывательной службе Германии и обвиняется в шпионаже в пользу именно США.