Миротворец на час

04.07.2014 - 00:41

Порошенко, оказавшись в сомнительно удобном президентском кресле, меняет свои решения ежедневно. Сейчас он вновь пытается войти в роль «миротворца». Порошенко уже клятвенно заверил вице-президента США Джозефа Байдена в том, что он готов вернуться к режиму прекращения огня при ряде условий.

Дело в том, что американские кукловоды обеспокоились возможной реакцией общественности на реки крови, которые проливает хунта на Донбассе. Нет-нет, а информация о целенаправленном уничтожении мирного населения проникает в «зомби-ящики». В итоге Порошенко посоветовали вновь сойти за «миротворца» хотя бы на время, что он и попытался сделать.

«Состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которого президент проинформировал о текущей ситуации в Донбассе.

Стороны обсудили возможные дальнейшие международные усилия по поддержке позиции Украины», – сообщается на сайте президента Украины.

Порошенко отметил, что «готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также при условиях освобождения всех заложников и установления контроля над границей при мониторинге ОБСЕ». «Глава государства подчеркнул, что готов к началу содержательных политических переговоров без каких-либо дополнительных условий», – сообщила пресс-служба.

В свою очередь благодетель Байден заверил, что «США разделяют и поддерживают подход президента Украины к урегулированию ситуации в это непростое для Украины время и готовы приложить усилия для достижения мира на Украине».

Порошенко в долгу не остался и подобострастно «поблагодарил народ США и поздравил вице-президента с наступающим Днем независимости, который Америка празднует 4 июля». По его словам, «Украина сегодня борется за свою независимость и знает ей цену».

Действительно, цена независимости хунты известна - тысячи погибших, сотни тысяч беженцев, руины и миллиардная задолженность западным благодетелям.