Генпрокуратура начала проверку ведомства Чубайса. «Роснано» принимает эстафету «Оборонсервиса»?

На модерации Отложенный

Прокуроры выяснят, был ли в действиях Анатолия Чубайса и его менеджеров состав преступления

О том, что Генеральной прокуратурой «организована проверка о нарушениях законодательства в деятельности ОАО «Роснано», сообщил старший помощник  генерального прокурора Олег Опенышев в ответе на запрос первого зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой (есть в распоряжении «Известий»). Депутат обвинила руководство госкорпорации в «сомнительных сделках, имеющих признаки» девяти составов преступлений: от подделки отчетности до мошенничества и уклонения от уплаты налогов. ИЗВЕСТИЯ

Интересная ситуация, должен вам заметить! Уж не ждет ли нас очередная «следственная эпопея» сродни той, что так интригующе завертелась вокруг дела «Оборонсервиса»? Круто тогда следственные органы все «замесили» и под таким «остреньким соусом» подали, что обыватель чуть ли не целый год обсуждал все перипетии данного расследования.

Сейчас вот тоже неплохо может получиться, поскольку уж больно знаковая личность в деле фигурирует.

Ведь по уровню «всенародной любви и признания заслуг перед Отечеством», Анатолий Чубайс, пожалуй даже покруче Сердюкова будет.

 

Главное, дабы финал этого нового действа был хотя бы малость более ярким, чем «спущенное на тормозах» громкое дело оборонного ведомства. Ведь под какие громкие фанфары его почтенной публике преподносили, а вместо достойного заключительного аккорда, лишь тихий пшик получился. Хотя может тут вовсе и не результат важен, а все делается из желания народ «развлечь», дабы тот парок малость спустил и не совался куда не следует. Впрочем, стоит заметить, что коли в данных «представлениях» не будет присутствовать должный «хэппи-энд», то публика к подобному действу может и вовсе охладеть.

Александр Рохмистров