Лаврова как подменили.
Сегодня в Берлине призвал "создать условия для начала серьезных переговоров с участием всех заинтересованных сторон и регионов Украины для того, чтобы договариваться о том, как жить дальше в украинском государстве". То есть в украинском государстве все-таки. Регионы. Ага. И ни слова о независимой Донецкой и Луганской республиках, о референдумах, о воле народа и так далее. Да и про "хунту" что-то Лавров не упомянул: напротив, на сайте МИДа, где опубликовали выступление министра, фигурирует Президент Украины Порошенко. Прям-таки с большой буквы Президент. Хунта забыта, как будто ее и не было. Мы, говорит Лавров, руководствуемся "интересами установления мира на Украине". На Украине. Не будем требовать от министра "в Украине", это было бы слишком радикально (хотя даже у Путина был период, когда он в публичных выступлениях вдруг начал говорить "в Украине").
Уже хорошо, что он Донбасс и Луганск видит в составе украинского государства.
"До сих пор прежние объявления о прекращении огня осуществлялись в условиях нарушений с обеих сторон", - заявил Лавров. Да ну. Это что-то новое. Надеюсь, об этом не забыли известить федеральные телеканалы.
На пресс-конференции у Лаврова спросили: а не могла бы Россия повлиять на сепаратистов, чтобы те тоже поддержали перемирие? И Лавров говорит: "У России есть определенные возможности влияния" на этих людей. Буквально. Мы на них влияем. И тут же назвал фамилию Бородая. Конечно, всем и так известно, что Бородая Кремль прислал, но впервые Лавров говорит об этом практически открыто.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тех, кто всех укров за фошиздов держит?
Комментарий удален модератором
Ты проецируешь Идеологию на Народ. Типично для комми-наци, к слову.
Идею люстрировать надо, а не народ.
Комментарий удален модератором
И еще к слову - давно ли укры осмелели? Когда гэбня ушла. У нас они пока правят.
Комментарий удален модератором
Мне проще, я взял лучшее с обоих народов..))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Куда уж более.
Пора затирать и заминать сей факт :)
Пыжится,когтями скребет :)
Получил от босса пилюлей?
Правильно!
Как виноваты так не самый главный.
А то корона спадет :)
Я знал его, Вова. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки. А теперь это само отвращение и тошнотой подступает к горлу. Где теперь твои каламбуры, твои смешные выходки, твои куплеты? Ничего в запасе, чтоб позубоскалить над собственной беззубостью и бесстыдством? )))
В недавней истории подобный случай был. Вспомним Шевардна́дзе.