Министра В. Мединского ругают, что он не развенчал миф о пьянстве русского народа.

 Это С.Гапонов, якобы поэт и журналист вопиёт в "МК" 30 июня.Что Мединский большинство мифов либералов в своих книгах развенчал. А о пьянстве- нет. у него ни слова.  Но он ёрничает.  А у меня вопрос к этому свободному якобы журналисту Гапонову ( поп Гапон сразу же вспоминается )

А откуда это идёт- что существует пьянство русских ? Вот держу "КП" за 30 июня.

Цитирую-" В Молдавии употребляют 21 литр на душу населения, в Эстонии,Словении.Румынии- почти по 15 литров.В Германии,Австрии, Португалии и Франции потребляют по 13 литров Намного опережая Россию " В Москве и МО  13 и 12  литров. То есть получается. что миф и русском пьянстве- он и выеденного яйца не стоит. Придуман либералами  или какой-то  завидующей русскому народу нацией. Русский пьёт не больше и не меньше, чем другие. 

Я уж не говорю об англичанах. финах или скандинавах. 

Бедному Мединскому достаётся за то. что он пытается хоть в чём-то защитить страну и её народ.

А вот либерал Гонтмахер сегодня в "МК" тоже, как бы помягче. написать- лжёт. Ошибается.Он естественно против "русского мира" Зачем о нём говорить, тем более вступаться за него. Он не понимает-зачем ?. Ёрничает-дескать мы уже придумали  слоган- "Россия- не Европа" Ну не Европа- а что. нельзя размышлять на эту тему ?Издевается- смотрите, большая часть Украины- хочет в Европу. И пускай- как только тем, кто хочет, жить станет .ТАМ ! Потом изощряется. что Путин цитирует Ивана Ильина- не за те годы.

за которые нужно. Он потом якобы свою позицию поменял. Но есть в Ильине и другие строки- не поменял. Ибо у Ильина- не позиция. То есть временное суждение. А- УБЕЖДЕНИЯ !

Но мне понравился один момент. Он вдруг обвиняет русских за то. что они- стали мало читать. Вопрос- из-за кого Россия упала в образованческую пропасть ? Из-за либералов же ! Они нам навязали Европейское образование. 

Гонтмахер ликует- в стране Достоевского. Пушкина, Чехова не появилось писательских имён типа Г.Г.Маркеса и У.Эко.

Опять-таки по чьей вине. Но я хочу  разбить его аргументы -аргументами либералов же. А как же ежегодные премии писателям якобы шедеврального толка- Акуниным, Веллерам. Шишкиным, Познерам. Ганам... Ежегодно  бывают вручения премий либеральствующим писателям. которые и в России-то не живут. И вдруг Гонтмахер  говорит( пишет) что писателей типа Маркеса нет. Премии-то кому даёте. либералы ? Быкову тому же !Этой израильской писательнице, у которой  сплошной мат.

Да, Гонтмахер ещё науку критикует.Реформа  в науке. Не реформа. Согласен.А кто её придумал ? Он же знает. И для чего. Либералы-  в правительстве. чтобы приватизировать имущество, (особенно здания) Академии Наук и её институтов.

Они же как-то сами и признались- заберем всё, и сбежим на Запад. От тоталитаризма Путина. Свалим всё на него- он нам в России наукой мешал заниматься. Сообщники Аркаши Дворковича и проговарились.   

22
781
16