О феномене Московского Зоопарка, в котором на днях откроют вольер для озверевших либералов
Первой в очереди в новый вольер стоит Юлия Латынина. Она заявила в субботу в "Эхо" , что погибший журналист из ВГТРК Игорь Корнелюк "получил" по заслугам. . За то, что будучи "пропагандистом" Путина он снимал на камеру как каратели из Киева из тяжелого оружия и бомбардировками с воздуха уничтожают мирных жителей двух народных республик Донбасса. Думаю, мои комментарии- излишни.
А что касается юбилея Московского зоопарка- ему в этом году исполнилось ровно 150 лет. Всё в Москве делалось по науке. Почти одновременно с Парижем. в Москве было создано общество по "акклиматизации животных и растений " с целью выведения новых пород домашних животных.
Да, ещё тогда был поставлен цивилизованный вопрос- гуманно ли содержать диких животных в неволе.? Нужен ли зоопарк в Москве ?
Во главе общества были профессора Московского университета-Анатолий Богданов,Сергей Усов и Карл Рулье. Именно они обратились к императору Александру 2 с просьбой найти место для зоопарка. Сначала Император отдал под Зоопарк Нескучный сад. а потом выделен был участок вокруг Пресненских прудов
Первый директор Яков Калиновский ( видимо порядочный и умный еврей ), хороший менеджер кроме павильонов хищников и травоядных, а также птичника, у Пресненских прудов открыл кафе, зимой в зоопарке был каток и ледяные дома и горки.
Лично император был на открытии Зоопарки и подарил ему СЛОНА !
Зоопарк то процветал.
то загибался. Иногда существовал только благодаря подвижничеству работников, которые кормили зверей на свои деньги. ухаживали за ними бесплатно, брали домой, как своих друзей, спасая от гибели.Особенно он нищенствовал при либералах-дмократах Ельцина и его команды - управленцах в коротких штанишках, работавших под присмотром ЦРУшников( Помните Путин зъязвил о Чубайсе ? )
Как они, работники Московского Зоопарка радовались райской жизни своих питомцев. Вот записи -"3 мая в 12 часов дня вымыт слон.4 мая в полдень страус снёс яйцо".
Сейчас старая территория Зоопарка реконструируется. Зоопарк хочет отказаться от решёток- то есть быть на уровне Европейских стран. Надо ли ? Только в Москве Зоопарк в центре города- в Европах они ютятся на окраинах.
И несколько интересных историй. 1920 год Слон Маврик, придя в раздражение, разбил изгородь, вышел на Кудринскую площадь. разбил витрину булочной. Наелся булок, успокоился и после этого работник Зоопарка водворил его обратно. в вольер.
1929 год Барс выпрыгнул из вольера. Долго готовился к прыжку. Был пойман за хвост членом общества любителей зверей и природы-Г.Ульяновым. 2008 год. Сбежала из Зоопарка нутрия. Была поймана на троллейбусной остановке, пассажиры кормили её хлебом.
2011 год. На Арбате Ганапольского приняли за дикобраза- позвонили в Зоопарк, чтобы вернуть обратно в вольеру. Гана откупился. .
Комментарии
приписываешь латынькиной
то что она НЕ говорила...!
Отсутствие ссылок подтверждает предположение.
па заслугам агрёб...
его лож ему бумерангом вернулась...
и пра тябе асабиста...:
мяли ямеля твая тыдзеня...
Правальвай у сваю Літву і сядзі там, пакуль ні здохнеш.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/1348918-echo/
Латынина 2 раза упоминала имя Корнелюка, но нигде нет выражения "получил по заслугам".
Цитата 1:
Погибший на прошлой неделе в Украине корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк, последний репортаж которого был о том, что украинские каратели в поселке Счастье вырезают поголовно местных жителей. Вот, если бы «Вести» не занимались репортажами а-ля Джазира, существовала бы эта война?
Цитата 2:
Теперь террористы прикрываются женщинами и детьми, стреляют с крыш жилых домов. Они всегда могут рассчитывать на Джихада Машарауи или Игоря Корнелюка, которые ценой своей или своего ребенка жизни даже продолжат дискурс о страшных карателях, стреляющих в женщин и детей.
Цитата 3:
Журналист может ошибаться, может лгать. И может быть винтиком машины, генерирующей отнюдь не объективные новости, а, вот, начиненные ложью и кровью информационные снаряды массового поражения.
магендовид у него просто для эпатажа. как и серп с молотом. эти свядомые не только русофобы, но и антисемиты.
а Вс-вышний не стал ждать
и наказал журнашлюшков
за лож сатанинску...
что магендавид серп и молот
вовсе не для Епатажа
и израильтянин может
в совершенстве ведать
и беларуску и литовску мовы
и ваше руССкое наречие...
т.е. знаний реалий
у тебя не хватает...
бу га га...
такое неруССкое...?
коли вяликай и магутнай
беларускай мовы не ведаешь...
ведь у тебя нет
беларускай раскладки...!
твая развальцованная дупа
мяне не цикавиць...
зы. она не радуется, судя по интонации, она злорадствует.
они в опасности...
Это обязательно!
а то маешьси дурью...
а у тебя ведь климакс скоро...
:))
А вот матрас Шендеровичу очень нужен.
И зрителям забавно..
Комментарий удален модератором
Бывает... извините за резкий тон.
А так же привычно ковыряться в дупе, добывая оттуда "материал" для своих статей...
Когда оттуда выпустят (если выпустят) и ты разинешь свою пасть - то будет виден асфальт...
нацисто фашисты...
а вы латынина латынина...
украина выбрала еврея президентом...
нет сейчас в/на русь-украине
фашисто-нацистов...
как раз фашисто-нацисто-експансианисты
напали на украину...
ссылка на www.echo.msk.ru
Латынина 2 раза упоминала имя Корнелюка, но нигде нет выражения "получил по заслугам".
Цитата 1:
Погибший на прошлой неделе в Украине корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк, последний репортаж которого был о том, что украинские каратели в поселке Счастье вырезают поголовно местных жителей. Вот, если бы «Вести» не занимались репортажами а-ля Джазира, существовала бы эта война?
Цитата 2:
Теперь террористы прикрываются женщинами и детьми, стреляют с крыш жилых домов. Они всегда могут рассчитывать на Джихада Машарауи или Игоря Корнелюка, которые ценой своей или своего ребенка жизни даже продолжат дискурс о страшных карателях, стреляющих в женщин и детей.
миллион...! 2...! 5 ...! 10...!!!
прикрываться женщинами и детьми
вот ето и есть фашизм...
Метающаяся "стрелка осциллографа" таки получила от своих хозяев почётную премию помимо
регулярных подачек за брехню.
----------------------------------------------
а идея классная......... в инете завести раздел ЗООПАРК для двуногих прямоходящих физиологических особей животного мира с дефектами восприятия мироздания и явными предпосылками к не адекватностью поведения !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Латынину, да к "чистым сердцем и
душою" - братьям нашим меньшим?
Ну, Вы садист что ли,?
Если её в отдельную клетку посадить, -
и то одним своим присутствием в
зоопарке она скомпрометирует весь
животный мир.
=================
Сомнительное заявление об Латыниной. При всех её выкрутасах, такое она сказать практически не могла - она не идиотка.
Тем более ссылки нет на её высказывание или хотя ба на какой минуте.
Мутное заявление - какова цель таких заявлений? Прикрыть Латынину на будущее- мол на неё часто клевещут и дать эту статью?
Но Латынина сама себя, хоть какое прикрытие ей делай, компрометирует.
Геббельс тоже не был идиотом.
Они детей пугать будут!!!